Большой расход масла


Рекомендуемые сообщения

это от моего лекса 1G .ниушто у вас нет знакомых которые не давно купили любую новую из салона машину тойота или лехус попросите мануал там почти в конце написано про расход масла и почему оно угарает и это только именно я видел у японского автопрома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 437
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это от моего лекса 1G .ниушто у вас нет знакомых которые не давно купили любую новую из салона машину тойота или лехус попросите мануал там почти в конце написано про расход масла и почему оно угарает и это только именно я видел у японского автопрома

Слушай! Ты первый пост внимательно читал?

тим спросил следующее

1литр масла на 2000км, это нормально? Двигатель 3S-GE

Причем тут твой 1G, объясни мне убогому?

А литр массла на тысячу жрет только в говно убитый мотор (про японские моторы речь) и это охренненно много. Ездить, конечно, можно, но мотор криком кричит при этом о капиталке.

ЗЫ. У меня нет знакомых покупающих новые машины, увы, специфика города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обясняю что в каждой любой тойоте или лехусе не зависимо от марки авто в кмплекте есть инструкция т.е мануал в котором на разных языках для разных народов написано про то куда девается масло и его расход . ваш авто я думаю далеко не ушёл.вот именно по этому я и ответил то что наблюдаю во всех этих инструкциях . плохо что нет друзей на новых машинах так бы ознакомился почитал .обязательно познакомся .

возможно скоро государство возьмется за безопасность на дорогах и специфика города изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"возможно скоро государство возьмется за безопасность на дорогах и специфика города изменится"- не совсем тебя понял а при чем связь б/у машина и безопасность на дарогах!!!! Объясни.Хочешь скаазть если я возьму б/у машину она уже не безопасна.,Бред! Сначала думаем потом пишем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно скоро государство возьмется за безопасность на дорогах и специфика города изменится

Ха, ты имеешь в виду, что безопаснее ездить на русском куске говна, которое даже машиной назвать нельзя (но зато оно будет леворульное), чем на японском автомобиле с правым рулем? :-D Когда я вижу какого-нибудь представителя российского "автопрома" меня одолевает невероятное желание посмотреть на то, как этот мусор оказывается под прессом и медленно умирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обясняю что в каждой любой тойоте или лехусе не зависимо от марки авто в кмплекте есть инструкция т.е мануал в котором на разных языках для разных народов написано про то куда девается масло и его расход . ваш авто я думаю далеко не ушёл.вот именно по этому я и ответил то что наблюдаю во всех этих инструкциях . плохо что нет друзей на новых машинах так бы ознакомился почитал .обязательно познакомся .

возможно скоро государство возьмется за безопасность на дорогах и специфика города изменится

До свидания, сэр. Конструктивного диалога у нас с Вами не получится - Вам про одно, Вы про другое.

Последний пассаж вообще шедевр. Надеюсь у Вас в Череповце с безопасностью на дорогах все ОК.

Счастья Вам и до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд прекратить! Для обсуждения темы право - лево прошу перейти по соответсвующей ссцылке:

http://altezza-club.ru/forum1/index.php?showtopic=3279

По теме:

В указанном руководстве, как и в любом другом, сказано, что расход масла зависит от марки масла, его характеристик, условий эксплуатации, пробега и т.п. И указан его МАКСИМАЛЬНЫЙ предел!

Просто если мотор жрет литр масла на 1000, пофиг какого, пофиг как ездишь -- пеши пропало! Это не нормально, это ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что быковать я точто вижу то и написал у меня у знакомого авенсис фактически новый и тоже жрет ему тоже самое показали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Не быкует никто, ты сам немного не корректно выразился в одном из предыдущих постов, согласись!

По поводу масложора читай выше...

Моторы у всех одинаковые, потому если у 100 человек ничего не жрет, а у одного наблюдается литр на 1000 то это не гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо . а зачем такфю инфу они пишут там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю -- это максимальный расход, который может возникнуть! И не только от износа, но и от сложных условий эксплуатации: Жаркий климат, не качественное масло, большие обороты.. На заводских тестах смогли получить такой расход вот и написали его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят проехал около 6тысяч км... уровень масла за это время понизился до 2-3 мм вверх от минимума,это вообще нормально? масло залил toyota 5w30 и если залью 10в40 получше будет и нет? двигатель 1г.

Стиль езды активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать. Это масло более вязкое, расчитанное на более высокие температуры, расход может упасть.

Lombardini-SAE-(50q).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят проехал около 6тысяч км... уровень масла за это время понизился до 2-3 мм вверх от минимума,это вообще нормально? масло залил toyota 5w30 и если залью 10в40 получше будет и нет? двигатель 1г.

Стиль езды активный.

Залей 5w-50.. проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю допустимый расход для 3сже при активном режиме эксплуатации 1 л на 5000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю допустимый расход для 3сже при активном режиме эксплуатации 1 л на 5000 км.

У меня такой расход сейчас на 4S-FE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И как сильно ба бабки можно попасть если ремонтировать такой двигатель который жрёт стока масла?

Изменено пользователем plex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ и вопрос....что за день то как проити техосмотр в Мытищах то сколько стоит то не известно что .. Хошь отвечу :) готов ;)

от 300 р. до стоимости Нового движка..

Может там всеголишь кольца закоксовались и хватит обычной промывки за 300 р а может там уже залегли конкретно и потребуеться разборка двигателя с заменой колец а может и еще чего привскрытие увидишь + к стоимости..

И так диагнозов я тебе могу перечислять до посинения и в каждой ситуации своя стоимость.

Теперь понимаешь на сколько глупый вопрос?!

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам пока без машины! И хочу знать на какую сумму можно попасть если купить такое чудо, поэтому и спросил…

И еще тогда глупый вопрос. Как при покупки теззы узнать жрет масло или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в процессе езды=)) да не я думаю 1-2 литра 10000 при активной езде да и шести котлах это нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проехал пока всего то 7 тыщ на своем авто.

езжу активно, люблю мотор покрутить.

6 тыщ были на кастроле - не угорело ни капли.

сейчас залил мотюль - проехал уже тыщу за 5 дней - так же не угорело ни капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще тогда глупый вопрос. Как при покупки теззы узнать жрет масло или нет?

Покрутить двигатель по нагрузкой и чтобы сзади парни смотрели идёт сизый дым или нет.

Ремонт стоит в районе 30-ти тысяч с работой. Это кольца, вкладыши, колпачки и прочие з\ч.

P.S. Ты Саше позвонил? Договорился о встрече?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Мы проверяли ушатанность мотора в два способа , на холодную заводили и смотрели что выходит из трубы , а после ещё раз глушили и заводили с открытой маслозаливной крышкой .

Так же я думаю будет не лишним погазовать (можно даже и до отсечки) и чтобы при этом второй человек наблюдал за тем что идёт из трубы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.