Большой расход масла


Рекомендуемые сообщения

о! я не один такой)))))))) в песду ремонт))) бери контрактный 1г)))

мне раскоксовка не помогла... масло летит в трубу... за неделю литр залил...

Попробуй пока присадочку какую-нибудь добавит чтобы пока на масле не разориться. У меня с момента покупки до недавнего времени двигатель масло не ел, на что почти каждый с кем я это обсуждал говорил мне, что хитрые продаваны перед продажей надобавляют всяких присадок, так что двигатель на время продажи масло держит как новенький.

Какое масло лить, кури 40 стр., читай мануал по своему авто.

да я вот подумываю книжку купить - в цифре в инете ничего не нашел.

А от 40 страниц видимо и правда никуда не денешься, только вот пока я в них читаю кто какое заливает, а почему и как его выбрать не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 437
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

привет всем,

наскока я понимаю в двигателях - если масло жрет - то компрессия будет нормальной - тк масло уходящее через кольца уплотняет сжатие и оно будет ок - а по поводу держать руку или лист бумаги около выхлопной - то если есть катализатор - то ничего не увидите - все очистится - как все в себя впитает.

по делу - автору надо точно замерить расход - если больше 1 л на 1000 км то чинить - если меньше то можно еще поездить

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да капиталь сразу!всё равно это не повредит тебе,и скоро ты в любом случае будешь капиталить.

моё мнение капиталить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще была жестокая Ситуёвина, маслосьёмные просто "Задрало" т.е. Приподняло, это показало вскрытие, после замены вроде нормально всё стало. А в движку залезть всё таки придётся, тем более пробег не малый, тебе ж ездить на ней, вот и меняй всё, для себя ж как ни как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти раскоксовки хрень полнейшая, я сейчас мотор капиталю сибе Там маслосъемные кольца так пригорают, что хрен какая раскоксовка поможет. Фотоотчет сделаю, тока двиг 2jz. Самому канечно можно разбирать, что я и делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме если у тебя нет денег на масло продай машину !

Если не шаришь в ремонте задавая такие вопросы "На сколько сложен ремонт по замене колец и маслосъемных колпачков? Нужно ли для этого снимать двигатель?" не лезь САМ.

Кап ремонт в Москве стоит от 25 000 до 40 000 + материалвы! + Прикинь при кап ремонте надо еще все жижи поменять ) в том числе и масло купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая беда:

залил масло до нормы, погонял денёк, при резком оттормаживании загорелся индикатор давления масла, глянул щуп-а масло там малюсенькой капелькой на кончике свесилось, ну думаю уж если за день такая хрень значит картер пробат, подняли машинку-всё норм, картер чистый ни подтёков-словом подумал что в трубу улетело. Залил масло, смотрел дымок, ездил спокойно, смотрю щуп-уходит падла но медленно по маленьку. Короче дым был в поряде (катов нету), на ночь под машину ложил газету-на утро она была чистой...

На след день решил посмотреть сколько масла жрёт при отжигах, начал дико крутить мотор-масло просто уходило внемеряных количествах вникуда, причом уходило до отметки мин на щупе-потом жор прекращался. Словом диагноз был поставлен абсолютно случайно. при очередной смене масла и закручивании фильтра и следующей раскрутки двига, для проверки закрутки фильтра на пол упала капелька масла, как оказалось масло помальцу давило между двигом и коробкой, словом эврика!!! Это был сальник коленвала! Т.е. на больших оборотах (давляк повышался) масло уходило через свальник сотнями граммов в минуты, соответственно при остановки на холостых уже не капало ничо, а вытекшее держалось на пластике в райне коробки, картер был чистый. при падении уровня масла оно просто уже не доставало до сальника и жор какбэ прикращался.

При отжигах была замечена вонь обгорающего масла в салоне.

Сальник заменен, раскоксовка сделана, уровень держит, на всех режимах маслом не воняет.

Так вот к чему я это, если воняет жённым маслом-значит оно где-то обгорает на блоке, а не в трубе!

Автор, проверь сальник, мало ли....Ещё бывает, что с фильтра просто давит и обгорает на блоке, проверь фильтр и штуцер...

Изменено пользователем anToshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свифт не пугай людей, в мск я могу лично показать место где тебе 1г, 2jz, 3s и прочие незамысловатые моторчики переберут с кольцами за 10-20тр(если голова целая и тд). там делал я и более десятка лично знакомых людей.

а уж в замкадье точно можно найти более бюджетные места.

раскоксовка это профилактика залегания колец, а не лекарство. ее делать надо каждые 20-30тыщ тогда толк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты попробуй марку масла сменить ;)может другое масло дрыгателю не так понравится-и он его жрать перестанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Буду следовать советам.

Купил на днях раскоксовыватель, попробую, вдруг поможет, а не поможет буду уже о ремонте думать.

Кстати по поводу ремонта. Ни у кого на примете нет пары полезных ссылочек по ремонту мотора? ну и от хорошего совета не откажусь. все-таки хочется самому попробовать сделать, тем более пробег хороший, видимо часто придется под капот залазить, так что в хозяйстве пригодится. =)

P.S. Пара заметок о покупке раскоксовывателя. После тщательного консультирования с одним мотористом, я отправился на поиски раскоксовывателя. Моей целью был не просто раскоксовыватель, а по словам мастера - импортный, хороший, чтобы был не какойнить дихлофос, а модненький, такой что пшикнул на 20 минут, и машина сразу стала "за 4 секунды до 100 разгоняться". =) Делать нечего, стал искать такой ультра модный раскоксовыватель, а он какой мне только не попадался: и импортный и не импортный, и жидкий, и даже в тюбике какой-то... Значит искал искал я, и вдруг натыкаюсь на похожий по описанию. Спрашиваю продавца:

- Импортный?

- Импортный!

- На 20 минут заливается?

- На 20!

- Хороший?

- Ваще классный!

Ну думаю ура! Натянул улыбку, купил заветное средство, и поехал домой довольный. И все бы хорошо, да вот только решил я дома по изучать инструкцию. а на ней написано, что импортный то он импортный, да только сделан Made in Ukraina.

Так, что вот не знаю теперь, чего ожидать от данного зелья. Но гадать нечего, попробую там видно будет. Потом отпишусь помогло или нет.

К чему это я? А к тому, что если бы я прочитал подобную историю пораньше, то был бы повнимательнее, и может предпочел хоть и "импортному" но Укранискому средству, какое-нить более термоядерное Японское. Так, что будьте внимательней.

Да и еще! Оказалось, что после такого раскоксовывателя не надо менять масло. Так, вышеуказанная проблема отпала сама собой. Если кто-то еще меньжуется по этому поводу попробовать или нет, то можете не думать - пробуйте! Болончик мне обощелся всего рублей 300, а ожидаемый эфект должен с лихвой покрыть все расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужна тебе такая машина;).

Как же её обслуживать то собираешься, если до такой степени экономия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть!!!!!!!!!!

Дружище не мучай машину если не знаешь устройство автомобиля даже вообщем.

да ты можешь залить и не менять масла.. потом отпиши нам как у тебя двигатель поживает :) и подумай хоть чуть чуть, что такое расскаксовка и как устроена камера сгорания двигателя и куда твоя жидкость стечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мдее , думалось мне что описание людьми своих опытов с раскоксовками будут поучительными , но видимо нет. Ну не поможет она при таких количествах жора масла (возможно при меньших и поможет , но сам лично не убеждался) , вот потом когда будете всётаки менять кольца , посмотрите насколько сильно они влипают в поршень ! там никакая раскаксовка не поможет даже если её налить прямо на снятый поршень , я свои отдирал с нехилым усилием . А по поводу того что ненадо менять масло после коксилки, написать на упаковке можно всё что угодно и же пофиг на чужую машину , так что решать тока владельцу , хочешь запороть мотор ещё больше не меняй (я бы не рискнул, я даже после раскоксовки не хотел на холодную крутить мотор как было описано в мануале к жиже , так как колодцы по сути сухие и им будет плохо!)

Удачи ! Учитесь на чужих ошибках и СОВЕТАХ ! Меньше денег потратите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

двигатель 3сже , автомат , ничего не пойму , расход масла 1 л на 1000 км , уже три года лью равинол , подскажите что делать , не дымит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы все мастера!!!!!!!!!!!!!

Очередная тема погадайка!

Для начала надо на яму проверить может сальник какой течет.. Если кругом все сухо смотреть что с движком!

на свечи. на выхлоп и т.д

Автор ты из какого колхоза нет что ли сервиса раз сам не разбираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слыж колхозник

с человеком уже созвонились обговорили дали телефон к кому обратиться так что не гунди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток , люди подскажите 1. не коптит 2. подтеков нет

Но расход масла примерно 2 литра на 2000-2300 км ( режим езды смешанный но на газ нажать люблю )

Не будте буками поделитесь познаниями по нашим алькам :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1 гоночный от замены до замены уровень держит! Что-то у тебя не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.