Плавающие сайлентблоки


DDIM

Рекомендуемые сообщения

замена есть только полиуритановая, но что-то меня терзают смутные сомнения, он ведь жёсткий...к тому же сомнительного кустарного производства, вот если бы от какой-нибудь другой модели подошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 882
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

замена есть только полиуритановая, но что-то меня терзают смутные сомнения, он ведь жёсткий...к тому же сомнительного кустарного производства, вот если бы от какой-нибудь другой модели подошёл...

Полиуретан такой же жескости, как и оригинальная резина, а именно 65 единиц по шкале Шора.

Сомнительное кустарное производство получила на днях сертификат качества. причем мы в добровольном порядке заявили о желании сертифицировать продукцию. До этого полиуретановая продукция, продаваемая в России, не нуждалась в сертификации.Теперь наоборот, любой, кто захочет производить в стране полиуретановые втулки и сайлентблоки, должен будет получить сертификат. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вы гарантируете качество, то это меняет дело

а есть тут кто-то кто уже ставил эту продукцию, какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу заказал у Ram`а плавающие сайленты, ждём результата, как поставлю, отчитаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы:

Я получил посылку от Ram`а с двумя задними плавающими с\блоками цапфы. Они на фото. На СТО мне сказали что это совсем не то и ставить это нельзя. Предположили что мне по ошибке прислали не те с/блоки. Что скажете?

Ещё мастер сказал что это слишком мягкий материал. А вообще если посмотреть на этот сайлент на машине, то он защищён пыльником и имеет стальную обойму. По сравнению с тем сайлентом этот выглядит как не законченная заготовка.

Изменено пользователем GaVZeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого фотка старого сайлента , родного плавающего ? Что бы сравнить эти и родной ?

И это ...зачем в полиуретановых прорези , канавки по середине - это ж жесткость конструкции уменьшает .. наверно...

У меня челы в Москве будут 4-5 августа, то же заказал бы пару плавающих ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Продолжение темы:

Я получил посылку от Ram`а с двумя задними плавающими с\блоками цапфы. Они на фото. На СТО мне сказали что это совсем не то и ставить это нельзя. Предположили что мне по ошибке прислали не те с/блоки. Что скажете?

Ещё мастер сказал что это слишком мягкий материал. А вообще если посмотреть на этот сайлент на машине, то он защищён пыльником и имеет стальную обойму. По сравнению с тем сайлентом этот выглядит как не законченная заготовка.

Чем закончилось то все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончилось то все?

Да ничем пока что. Ram по аське мне всё рассказал доходчиво и убедительно. Я склоняюсь ему верить, а на том сервисе, как я думаю, просто не захотели связываться с моей заменой или испугались нетрадиционного подхода, чтобы не отвечать за последствия, случись чего. Сайленты у меня пока живые, я их на будущее купил потому что на том же сервисе сказали что уже износ есть и появился маленький люфт. Сказали чтобы уже начинал искать, потому как найти дубликат будет не просто, вот я и купил.

Ram сказал что старый сайлент выпрессовывать надо и выбрасывать, а этот смазать смазкой и в рычаг пихать как есть в чистом виде. Оригинальный сайлент в металлической обойме и с пыльником, но, со слов Ram`а, полиуритану не нужен пыльник, потому что образивная устойчивость у него на порядок выше чем у резины.

Изменено пользователем GaVZeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один мой приятель(здесь он тоже бывает) на днях поставил эти мои сайленты полеуритановые, те что на фото см. выше. Пока результат сомнительный. Может ещё притрётся, а может задние стойки поменять надо, но говорит что на скорости выше 100км/ч на неровностях зад водит. Вобщем подождём, пока рано делать выводы, потом отпишемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Значит так. Долго чесались руки написать, да небыло возможности. Не покупайте у Ram`а полеуритановые задние плавающие сайлентблоки! Это всё полная лажа. Вот отчёт об установке сего девайса поим приятелем. Как уже было сказано выше, сразу после того как он поставил их на машину, та стала себя очень опасно вести - зад плавал. Через неделю он их снял, и вот что увидел, как видно на фото с/б пришли в полную негодность. На одном даже выпала мет. трубка. Делайте выводы, господа, и учитесь на чужих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что именно задние плавающие сайлентблоки должны быть орегинальными а все остальное можно менять на полеуретан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что именно задние плавающие сайлентблоки должны быть орегинальными а все остальное можно менять на полеуретан.

to Swift:

почитал темки про плавающие сайленты, но так и не нашел ответа, а где собстна найти их?! может подскажешь где найти! а то менять цапфу целиком неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам ответил на совй вопрос менять цапфу целиком!

Калхозить от марков? Менять на полеуретан? и т.д. лично мое мнение НЕТ! а так каждый для себя выбирает свой путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам ответил на совй вопрос менять цапфу целиком!

Калхозить от марков? Менять на полеуретан? и т.д. лично мое мнение НЕТ! а так каждый для себя выбирает свой путь!

Понял) мне просто вчера в сервисе говорили что на IS200 они меняли сайленты. Чел их покупал где то в кунцево. делали без всяких доработок, просто поменяли. делали месяца три назад, все вроде гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ему какраз и меняли на полеуретан так как родные плавующие только в сборе продаються!

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Долго чесались руки написать, да небыло возможности. Не покупайте у Ram`а полеуритановые задние плавающие сайлентблоки! Это всё полная лажа. Вот отчёт об установке сего девайса поим приятелем. Как уже было сказано выше, сразу после того как он поставил их на машину, та стала себя очень опасно вести - зад плавал. Через неделю он их снял, и вот что увидел, как видно на фото с/б пришли в полную негодность. На одном даже выпала мет. трубка. Делайте выводы, господа, и учитесь на чужих ошибках.

Согласен....на фото просто ужасная картина....вопросов правда больше чем ответов!!! Скажите, а в каком году Ваш мастер менял перчатки??? С чего это сайленты такие грязные??? Особенно второй, который совершенно цел ( зато испачкан на совесть) Ваша подвеска вся такая ??? Солидольная??? Еще вопрос: Вы своих мастеров хорошо кормите? Че это они кусают наши сайленты??? Рабочая поверхность совершенно не тронута, а боковина...;) Господа Альтезоводы!!!!! Просто представьте узел, где стоит "плавающий". Там просто не реально получить такой разрыв. За последний месяц продано 36 плавающих - один!!! порвался..., кем-то или чем-то, не самый худший вариант:) ...........Это ответ "маркетолога"......ответ технаря будет в понедельник ( простите, но у нас выходной ) . 8)

замена есть только полиуритановая, но что-то меня терзают смутные сомнения, он ведь жёсткий...к тому же сомнительного кустарного производства, вот если бы от какой-нибудь другой модели подошёл...

"Сомнительное кустрное производство" получило месяц назад сертификат качества на производство . Не смотря на отсутствие в НАШЕЙ стране каких бы то не было обязательств на производство полиуретановых деталей на автомобили, НАША компания разработала ТУ и предложила в добровольном порядке, "зафиксировать" полиуретановую продукцию, нами выпускаемую......результаты иследования будут предоставлены в понедельник. У нас выходной. Счастливого УИКЭНДА!!! 8)

Изменено пользователем Ram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Долго чесались руки написать, да небыло возможности. Не покупайте у Ram`а полеуритановые задние плавающие сайлентблоки! Это всё полная лажа. Вот отчёт об установке сего девайса поим приятелем. Как уже было сказано выше, сразу после того как он поставил их на машину, та стала себя очень опасно вести - зад плавал. Через неделю он их снял, и вот что увидел, как видно на фото с/б пришли в полную негодность. На одном даже выпала мет. трубка. Делайте выводы, господа, и учитесь на чужих ошибках.

Я думаю, что на фото просто результат их выпресовки из цапфы, Вы бы видели в каком виде от туда достают (выпресовывают) родные.

Если сразу после установки зад плавает, значит их неправильно поставили.

Я на полеуретане отъездил пол лета (около 5000км) - пока никаких проблем, зад не тянет, сход развал впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща вам тут напишут что это всё кривые руки исп о ртили и миллион авто с плавающим полиуретаном ездят и пишут благодарственные письма...

а если серьёзно и так понятно что градус качания рычага самый большой в подвеске и шар там стоитне для удорожания авто ,а для жёскости узла и его надёжности , вобщем по другому это звучит так-японский инженер не дурак.... и поли не будет там ходить и миним 20тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это сайленты такие грязные???

ты же сам писал что устанавливать их надо предварительно смазав чтобы они вошли в рычаг :?

насчёт мастеров, конечно это старый метод свалить на того кого рядом нет :-|

смешно думать что эти сайленты можно как-то не правильно установить, интересно это как? Их по другому и не установишь, они полностью симметричные и становятся только в одном положении...

to Swift:

почитал темки про плавающие сайленты, но так и не нашел ответа, а где собстна найти их?! может подскажешь где найти! а то менять цапфу целиком неохота.

Есть дубликаты, у нас в городе стоят по 900р. за шт.

гарантии нет, но есть люди, которые их реставрируют и вроде как успешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно это кустарные дубликаты? кто их изготавливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно это кустарные дубликаты? кто их изготавливает?

Корея, Китай, дядя Ашот, да мало ли кто? Слышал что есть очень не плохие дубликаты фирмы "CTR" кажется так называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно менял цапфы - вот результат:

замена задних цапф (л+п)цапфа задняя (2 шт) 15800

замена подшипников цапф подшипники цапф (2 шт) 2600

замена дефлекторов задней ступицы дефлекторы ступицы задн (2 шт) 700

сход-развал 1500

цифры приведены запчасти+работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.