Плавающие сайлентблоки


DDIM

Рекомендуемые сообщения

в плавающих должны стоять только плавающие а не какой полик.иначе весь смысл теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 882
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По этому и спросил)

 

 

2.10 Запрещается чрезмерное цитирование сообщений, а так же продолжать тему цитатой предыдущего сообщения, за исключением тех случаев, где это необходимо.

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За не полных 3 года эксплуатации ( тыш 100 накатал) вот уже в 4 раз поменял плавающие... Сейчас поставил от супры через переходники, до этого стояли ханса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил от мерина, лимфордер или как его там за год не умерли.

Небольшие заморочки с втулками, впрочем как и любых других заменителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За не полных 3 года эксплуатации ( тыш 100 накатал) вот уже в 4 раз поменял плавающие... Сейчас поставил от супры через переходники, до этого стояли ханса...

ханса и все аналоги фуфло, RBI и тд, мне LukaSS подробно рассказал как от супры ставить, буду их ставить, а перед полики) спасибо за ответ *)

Ставил от мерина, лимфордер или как его там за год не умерли.

Небольшие заморочки с втулками, впрочем как и любых других заменителей

Думаю все же от тойоты ставить ) те же заморочки с подгонкой *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, меняй полик на плавающие от супры, как было у тебя раньше. При полике в этом месте у тебя колесо имеет ход и соответственно это жор резины - так как развал у тебя постоянно меняется.

у меня от супры уже наверное третий год стоят, пробег хз, но тыщ 50-60 наверное есть. В остальном везде полик кроме задних нижних рычагов. полет так же отличный. Брал здесь у Ram.

 

Много сомневался, и многие на СТО разных отговаривали, но сейчас я доволен. Теперь бы в случае чего поставил бы и красный. Сейчас желтый.

 

брать б/у - это русская рулетка и как мне кажется вероятность быстрого износа - очень велика. Плюс это потеря денег, если меняешь не сам. Всякая хрень типа ханса-фебест, ну собственно это и есть хрень. Опыт на форуме подсказывает, что не на долго хватает. Да кто-то ездит и ничего, но это наверное больше исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, меняй полик на плавающие от супры, как было у тебя раньше. При полике в этом месте у тебя колесо имеет ход и соответственно это жор резины - так как развал у тебя постоянно меняется.

у меня от супры уже наверное третий год стоят, пробег хз, но тыщ 50-60 наверное есть. В остальном везде полик кроме задних нижних рычагов. полет так же отличный. Брал здесь у Ram.

Много сомневался, и многие на СТО разных отговаривали, но сейчас я доволен. Теперь бы в случае чего поставил бы и красный. Сейчас желтый.

брать б/у - это русская рулетка и как мне кажется вероятность быстрого износа - очень велика. Плюс это потеря денег, если меняешь не сам. Всякая хрень типа ханса-фебест, ну собственно это и есть хрень. Опыт на форуме подсказывает, что не на долго хватает. Да кто-то ездит и ничего, но это наверное больше исключение.

Купил сегодня точка опоры на перед, и заказал от супры плавающие)) LukaSS в ватсе все объяснил) всем спасибо за советы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще наверное воткнуть от хендая (хватило ~50т.км).

ЗЫ Казак, почему тема еще жива? Есть же подобная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заскрипел с приходом холодов с одной стороны супросал.. прошёл около 120тык.

следуящая замена - только на супросал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полик от точки опоры, ходит творой год.

Раньше ставить по 1200р фирму не помню уже.

Ходили месяца 4-5, и скрипели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а 255я резина не заставит супровские сайленты умереть также быстро как китай на стоковых 215?..

Два сезона откатал на 225 резе полет нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто ставил от супры оригинал, ну как нормально ходят? И встают нормально без колхоза на ис200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично ходят.но с колхозом

Какой колхоз можно по точнее. что нужно сделать? а то дуболь запарил, последний как 5 месяцев назад поставил заскрипел сволоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тему про плавающие сайлентблоки. Колхоз состоит в том что надо делать переходные втулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо большое за отчет! Заказал себе от супры и буду точить втулки  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин..мало инфы.. (

  Что ставить..если HARDRACE не удастся найти? ..Колхозить не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать новый кулак, если не хочется колхозить.

Только я не вижу в чем колхоз? В том, что оригинальный сайлент через втулку ставишь?

4 года откатал. Пробег где-то тыщ 50-60 и все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко изучил предложение.. HARDRACE - продают.. только это уже не 4700 а порядка 12000.. Против Supra ничего не имею.. но кто качественную втулку сделает? Например у меня нет таких знакомых.. Поэтому самым недорогим и качественным остаётся всё же вариант с Hardrace .. (для меня).

  На родных (которые стояли на машине) я проехал 150 000 и только тогда появилась проблема в задних ступицах.. и ещё 20 000 езжу уже с проблемой.. Нужно решать.. Для начала взял б/у (вроди живенькие ступицы), но они от RS ки... Кто нибудь подскажет, на IS ку подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.