Плавающие сайлентблоки


DDIM

Рекомендуемые сообщения

тут где то есть в теме... но если что могу вечером посмотреть... он встает только с помощью токаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 882
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну так сайлент от супры тож без токоря не встанет....получается те же яйки, только в профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего тут все одно и тоже писать.

Супра ~ 50 т.км.

Хендай ~ 50 т.км.

Токарь каждые 50 т.км.

Втулки от супры умрут от условий эксплуатации вместе с сайлентом.

Преимущества

Супра = тоета

Хендай = нет лишних деталей

Недостатки

Супра = больше мороки при установке - в плане ловить шайбы и центровку при установке

Хендай = не тоета

ЗЫ Для себя выбрал хендай, на супре не ездил.

Кстати у хендая после 50т.км. появился скрип, но не было на трассе признаков умирания, т.к. не было возможности оперативно заменить сайленты - просто обновил смазку в ожидании сайлентов (проехал еще 10т.км). После снятия сайлентов люфтов в них не было, просто ходили легко, но не болтались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они от RS ки... Кто нибудь подскажет, на IS ку подойдут?

Подойдут. Но контрактные с живыми плавающими ты вряд ли найдешь, все будут на грани умирания.

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно есть сайлентблоки от супры и комплект для установки(сталь45) - 3700 за все

фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отъездил на них около 2-х лет, после меня еще 2 года ездили клубни с Сургута и терь продолжает ездить мужик какой то там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WILLY, при замене сайлентблока ступицы тормозной кожух сильно мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не мешает, но если руки кривые, то при выбивании кувалдой сайлентблока можно кожух замять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAT никто не решался попробовать? ценник милый, и по картинке похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше полиуретан попробовать поставить - примерно те же деньги...

http://crt.ru/search/oem/?number=1-06-1024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в сторону хардрейса, но ценник вырос, потом подумал о супра плавающих) токари ломили ценники 3.14здец) так и пришел к хендаю) на следующей недели от токаря заберу поставлю, достаточно бюджетно, учитывая мои большие пробеги посмотрим сколько проживут

Номер хендая 55130-4D000 помоему он

Изменено пользователем Unique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня полеуретан в плавающем умер за несколько месяцев. после снятия было четко видно, что центральная втулка сместилась относительно  внешней. и равал постоянно уходил. Если не ошибаюсь, то по-моему там даж оторвался полеуретан, точно не скажу - давно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ШС с завода. На других машинах тоже ШС с завода. Инженеры, считали... какой нах полик в этом соединении???

Тупой пример... вместо нижней/верхней шаровой ставим палец залитый поликом. И??? Куй вам дырка/отрыв/стук/бряк. Не работает и не должен полик работать в этом узле как в обычных сайлентах. Просто специфика не та...

ШС - плавающие там должны быть. Полик там будет жить в условиях жесткой подвески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Согласен , только плавающий .

 

Плавающие по ходимости.

 

1. Hard Race (6858-A) (грубо говоря улучшенный оригинал) http://www.hardrace.com/Product_detail.asp?id=357&Car_Make=10&Car_Model=30&Car_Type=53

 

2. От Тойоты Супры (42210-14010) Через проставку (ходит долго и уверенно ) Есть не проверенная информация что стирается со временем проставка . 321e03b578ffc113e3b27df170cfe649.jpg b08fb220af85b5cf2b1fab282e955e15.jpg

3. Хюндай , Киа . (55130-4D000)

 

Другие варианты я думаю ставить просто не целесообразно .

 

Выбирать Вам . Либо раз заплатить дорого но на долго , либо платить дешево но часто .  ;)

 

Всем удачных дорог !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой код от мерса?

Изменено пользователем СерегаЕЛь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пох кто с какого края, напишите номерок мерсовских и нужны ли переделки при установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а если втулки выточить из титана, хуже будет?

У токаря на работе просто стали нет :) А вот титана завались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.