Плавающие сайлентблоки


DDIM

Рекомендуемые сообщения

Ставил на своего марка плавающие сайленты от точки опоры. Выглядят примерно так же. Канавки там понятно дело для чего: форма получается похожей на шарик, получается работает он как шаровый блок. Единственное что смущает, что шаровый блок все таки из железа во фторопласте, а тут относительно (!) мягкий полиуретан. Я не гонщик, при моем стиле езды зад никуда не кидало, так что если малейшие нюансы в поворотах вас не интересуют - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 882
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на скорости таскать начинает,заедь на подьемник и колесо пошевели в верх вниз ,если легко поддается и слышен стук в сайленблоке тогда менять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписал в другой теме, но и здесь решил продублировать...

Заказал сайленты Hanse, приехали, заехал на СТО - все желание менять отпало - сказали тыща-две за сайлент, это если без снятия цапфы, если снимать придецца, то три-четыре... Я в шоке, замена детали в 5 раз дороже самой детали.

Отсюда несколько вопросов:

1. насколько реально поменять без снятия цапфы;

2. Кто-нить заморачивался самостоятельной заменой? если да, то можно примерную процедуру описать и нужен ли спец. инструмент какой?

3. Цены которые мне озвучили - это сильно дорого? Кто скока отдавал за замену?

Зоипалсо ездить как на телеге - скрип невозможный icon_mad.gif

З.Ы. город Новый Уренгой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать цапфу в любом случае надо, чтобы запрессовать туда новый сайлент, старый можно попробовать выбить оттуда. А снять цапфу это 5 минут делов.. разводят тебя мастера на СТО. Учти что сразу попадаешь на сход/развал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил поулиритановые, за замену сказали 1300 сторона итого 1300*2 = 2600 за оба плавающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... несколько вопросов:

1. насколько реально поменять без снятия цапфы;

2. Кто-нить заморачивался самостоятельной заменой? если да, то можно примерную процедуру описать и нужен ли спец. инструмент какой?

3. Цены которые мне озвучили - это сильно дорого? Кто скока отдавал за замену?

Зоипалсо ездить как на телеге - скрип невозможный icon_mad.gif

З.Ы. город Новый Уренгой

Заменить очень легко самому если есть подемник, в яме не очень добно но возможно. Цапфуснимать вобще не надо!!!! Откручиваещ нижний рычаг (болт где сам сайлен, крепеж стойки, отпускаеш болт крепления к балке, оттягиваеш рычаг вниз) в итоге полный доступ к плав сайл. семником легко выдавливается старый и заприсовывается новый (с нового сайл снимал пыльники чтоб не повредить, после заприсовки одевал с помощю шила) Все собираеш назад и на развал!!!!! (когда обжемаеш все болты не забудь подставить ченибудь под подвеску,приопустить авто чптоб было обычное положение подвески, а то порвет сайлен резиновый который) Все заняло часа 3!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 вопроса:

1. Пружину на стойке не надо сжимать? на подъемнике как будто она в напряжении

2. К рычагу также стабилизатор прикручен, его тоже откручивать?

3. Как выглядит съемник и можно ли его где-то купить или собрать из чего-нить подручного?

З.Ы. Не пинай если вопросы глупые - ни разу подвеску не перебирал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойки стаба надо отстигнуть, аморт тож снизу выкрутить, болт со стараны чапфы выкрутить, второй просто ослабить, рычан ёбнится под 90градусей! головкой на 32 помоему выбиваишь старый ей жа забиваишь новый , сёмника небыло,пресс там нах не нужен, единственно смотри чёб пыльник новава сайлента не порезать головкой. менял сам на подьёмнике лапном, времени 2 часа, сход развал вабязон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, все сделал сам. Подъемника и ямы не нашел, так что работал под домкратом. Все в принципе просто, dj_nikel и Toyota-BZR, вам респект за инструкции, пользовался и съемником и молотком, первый сайлент выбивал час, второй минут 5, при запрессовке смазывал литолом. Результат - аккуительный, скрипа нет, валкость пропала, на скорости дорогу держит на пять с плюсом. Развал - 2 рубля. От пыльников на старых почти ничего не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пробег на полиуритановых плавающих от Романа - уже тысячь 60 наверное. По нашим не самым ровным дорогам и не медленно ниразу. Все в полном порядке. Сомневаюсь, что асва столько пережила бы, при том, что тоже слышал на нее, мягко говоря, не лестные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу плавающих ниче не скажу так как не ставил,а остальные супер! Роме еще раз спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HANSE (HR822323) отъездил всё лето порядка 15т км, менял сам - проблем нет, следующие закажу тока хансу, тк в сервисе впервый раз ставил асву - через 2мес взглянул на них пыльники рассыпались в ПЫЛЬ!!! У асвы все з/ч такие "пяздатые", кстати в цапфе папутно поменял и второй неплавающий сайлёнт , сайлент в рычаге который крепится к плавающему цапфы, и в поперечном нижнем рычаге на ПОЛИУРИТАН от RAMa - траблов нет! сё пяздато, задница кстани после частичной замены на полик стала намного собранней. + 1 плавающий на полик менять - ГРУЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем произвел замену плавающих сайлентблоков. перед тем как снимать балку пометьте регул. шайбы чтобы наместо поставить как было.для снятия тобишь выбивания и забивания сайлентов изготовили приблуду фото прилагаю.также на фото есть новый HANSE и старый сайлент. разборка и сборка производится в анологичном порядке .на замену двух сайлентов потрачино на сайлентблоки 1000р. за две шт. за работу 800р. и времени час.

http://fotoplenka.ru/users/ilfat/432437/?page=1 фото сдесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, объясните кто нинть. Эти самые плавающие сайлентблоки это TAB-123 или TAB-124? (см рисунок )Или оба менять? И где вы покуаете эти сайлент блоки? На экзисте ток TAB-123 есть. TAB-124 и Hanse HR 822 323 нет....

И еще вопрос, Hanse HR 822 323 это аналог TAB-124 или TAB-123 ?

123.bmp

Изменено пользователем kirychh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тав-123 и тав-124 это фирма ASVA ,тайваньская попа ,хрень вобщем,небери через месяц менять будешь,бери HANSE немецкие,на долго,я зашел на сайт хансы и спросил есть ли их поставщики в моем городе или ближайшем,мне даже дали их телефон и сообщили, что мне их забранировали, можете приехать и забрать ,я позвонил представился сообщил ,что я такой-то и для меня есть заказ,мне сказали приезжайте и забрайте свой заказ и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дя я тоже HANSE HR 822 323 Брать буду, просто я на рисунке хочу чтоб мне показали точно какие из двух саленблоков те самые которые менять надо TAB-124 или TAB-123 ? Вопрос так и остался открытым :)

post-7523-1223522402_thumb.jpg

Изменено пользователем kirychh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавающий сайлентблок на рисунке идет под номером ТАВ-124 под номером ТАВ -123 обычный сайлентблок ,он долговечьнее плавающего я их не менял нормальном састоянии были, и ещё на рисунке на этом указана левая цапва.

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец то и у меня полетели эти плавающие сайленты, в принципе я этого и ожидал, т.к. на предыдущей Кресте это была основная причина поездок в сервис. На нее без проблем находил и ASVA и HANSA. По моему мнению HANSA качественнее ибо пробег на них доходил до 40 т км. Ну вот чтоб избежать такого же геморроя с Альтеззой решил поставить хваленые здесь на сайте полиуриетановые. На сервисе мне сказали что ставить такие нельзя, т.к. это обычный сайлентблок, а нужно ставить именно плавающий. Но я настоял и мне их влепили. Результат: по ровной дороге разницы нет, НО как только попадаешь на заплатки зад машины кидает в сторону. Ездить стал держа руль только двумя руками. Короче не расслабишься. На каждой кочке зад подпрыгивает как подпружиненный. Но жаба давит и менять обратно не стал, тем более с заменой попадаешь на сход-развал. В итоге отъездил 12 т км и терпению моему пришел конец. Нашел сраную ASVA и поставил. Ощущение как будто только что с жигулей пересел. Короче пусть и ASVA полное говно, но лучше я буду их почаще менять, чем мучаться за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, интересуют Ханса в Москве, где можно купить?

Нашёл в правом руле, говорят оригинал, стоят по 900р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в розницу много где есть - на кунцево, в ВИМС на волоколамке, в правом руле - ценник везде 900-1000р за штуку.

я выпросил у оф. представителя, правда они тока оптом торгуют, мне так отдали без чеков ... за 1000р пару.

а вообще кто с регионов - проще всего заказать тут

http://www.hanse-online.ru/

вышлют из питера, там этот сайлент стоит ок 650р.

кстати возможно так и в москву дешевле даж будет - на почту придет, доставка рублей 100-150 будет

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наконец то и у меня полетели эти плавающие сайленты, в принципе я этого и ожидал, т.к. на предыдущей Кресте это была основная причина поездок в сервис. На нее без проблем находил и ASVA и HANSA. По моему мнению HANSA качественнее ибо пробег на них доходил до 40 т км. Ну вот чтоб избежать такого же геморроя с Альтеззой решил поставить хваленые здесь на сайте полиуриетановые. На сервисе мне сказали что ставить такие нельзя, т.к. это обычный сайлентблок, а нужно ставить именно плавающий. Но я настоял и мне их влепили. Результат: по ровной дороге разницы нет, НО как только попадаешь на заплатки зад машины кидает в сторону. Ездить стал держа руль только двумя руками. Короче не расслабишься. На каждой кочке зад подпрыгивает как подпружиненный. Но жаба давит и менять обратно не стал, тем более с заменой попадаешь на сход-развал. В итоге отъездил 12 т км и терпению моему пришел конец. Нашел сраную ASVA и поставил. Ощущение как будто только что с жигулей пересел. Короче пусть и ASVA полное говно, но лучше я буду их почаще менять, чем мучаться за рулем.

могу тебе сказать одно подсунули тебе полёный полик,я профессионально занимаюсь установкой данного девайса и ни одн клиент не жаловался все очень рады,да и у самого вся подвеска на полик заменена на 240 км.ч авто как прибита к асфальты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.