Установка обвеса - общие вопросы (бампера, накладки, пороги)


Рекомендуемые сообщения

при покупку машины во Владивостоке взял себе обвес: накладки на рередний и задний бампер и пороги, теперь не знаю как лучше все ео прикрепить, никакого крепежа нету а крепить на саморезы не хочется, жалко кузов, может кто подскажет что делать, думал приклеить на эпоксидку, но потом если нужно будет не отдерешь :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

при покупку машины во Владивостоке взял себе обвес: накладки на рередний и задний бампер и пороги, теперь не знаю как лучше все ео прикрепить, никакого крепежа нету а крепить на саморезы не хочется, жалко кузов, может кто подскажет что делать, думал приклеить на эпоксидку, но потом если нужно будет не отдерешь :-?

доверься проффесионалам в этом деле.

надо смотреть по месту. где-то саморез, где-то двухсторонний скотч (только хорошего качества).

упоси тебя Господи эпоксидкой клеить обвес к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при покупку машины во Владивостоке взял себе обвес: накладки на рередний и задний бампер и пороги, теперь не знаю как лучше все ео прикрепить, никакого крепежа нету а крепить на саморезы не хочется, жалко кузов, может кто подскажет что делать, думал приклеить на эпоксидку, но потом если нужно будет не отдерешь :-?

Большинство обвесов на саморезах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при покупку машины во Владивостоке взял себе обвес: накладки на рередний и задний бампер и пороги, теперь не знаю как лучше все ео прикрепить, никакого крепежа нету а крепить на саморезы не хочется, жалко кузов, может кто подскажет что делать, думал приклеить на эпоксидку, но потом если нужно будет не отдерешь :-?

Отлично держится на жидком силиконе(продается в строительных магазинах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай фотки - помогу(хотябы определю диагноз) ! По крайне скажу куда позвонить где реально помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки потом прикреплю сейчас нет, я слышал что есть специалоьный клей для этих целей, но ни водном сервисе никто об этом ничего не знает, а на скотче вообще не держится все отваливается, он только к кузову хорошо приклеивается ( до сих пор отдираю), а к пластику не очень, но за зиму что-нибудь придумаю :-P

вот такие вещицы предстоит установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож както хотел прикупить такой обвесик, но наши сказали что он скорей всего сильно отстойный и его хрен натянеш... или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натягивается он нормально, даже ничего подгонять не надо, я уже примерял не раз, вопрос лишь в том как крепить, и как потом на подъемнике и на домкрате машину поднимать мне не очень понятно, ведь пороги будут мешать, или нет? кто-нибудь знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серегаЕЛ2276

Вечер добрый. Если не секрет, цена вопроса хоть примерно по обвесу и можно ли по частям брать.??

И еще вопрос - это пластик или стекловолокно, и кто делает..???

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я знал... мне кажется из стекловолокна, у меня по крайней мере, а на картинке не знаю, у меня он вообще черного цвета и достался мне почти на халяву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Москаленко
серегаЕЛ2276

Вечер добрый. Если не секрет, цена вопроса хоть примерно по обвесу и можно ли по частям брать.??

И еще вопрос - это пластик или стекловолокно, и кто делает..???

Заранее спасибо.

Новый обвес этот будет стоить около 13 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатным домкратом можно задрать с любым обвесом, подкатным - только в райне колесных арок - и только с головой монтажник должен быть :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это и страшно что у нас в стране очень много народу без головы, вот тому один пример: ставил зимнюю резину, все сделеали правда покрыщку на диск час одевали, прикрутили колеса, я попросил еще раз проверить как все закручено, говорят все хорошо, я уехал, проехал километр и у меня на ходу открутилось колесо, слава богу не разогнался, на крыло помял, а ты говориш с головой и таких примеров тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ну так что??? какой вариант самый лучший????(кроме саморезов)

силикон??? или клей какой-нибудь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что??? какой вариант самый лучший????(кроме саморезов)

силикон??? или клей какой-нибудь????

Скотч двусторонний 3М - марка

У меня передняя губа на нем стоит без всякого бреда типа силикона и саморезов. Держит в мертвую.

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 варианта знаю. Пользовал оба.

1. Тебе правильно Scathing сказал - 3M скотч. очень хорошо держит. Крепил им обвес на Целику. Мёртвой хваткой стоит.

2. Герметик для стёкол (лобовики им крепят). Держит ещё лучше. Обвес на Алтеззу крепили мне именно им - тоже отлично держит. Но, есть один минус - он чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 варианта знаю. Пользовал оба.

1. Тебе правильно Scathing сказал - 3M скотч. очень хорошо держит. Крепил им обвес на Целику. Мёртвой хваткой стоит.

2. Герметик для стёкол (лобовики им крепят). Держит ещё лучше. Обвес на Алтеззу крепили мне именно им - тоже отлично держит. Но, есть один минус - он чёрный.

А если надо будет снять обвес потом - это реально? и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на герметике и снять проще не куда просто с усилием аккуратно отдираешь, потом сам герметик с кузова, когда он застывает то получается состав типа резины, который легко счищается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на герметике и снять проще не куда просто с усилием аккуратно отдираешь, потом сам герметик с кузова, когда он застывает то получается состав типа резины, который легко счищается

Всё правильно. Если аккуратно сдёргивать, то всё снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 варианта знаю. Пользовал оба.

1. Тебе правильно Scathing сказал - 3M скотч. очень хорошо держит. Крепил им обвес на Целику. Мёртвой хваткой стоит.

2. Герметик для стёкол (лобовики им крепят). Держит ещё лучше. Обвес на Алтеззу крепили мне именно им - тоже отлично держит. Но, есть один минус - он чёрный.

я хочу пороги клеить(пороги из стекловолокна) лучше герметик или скотч????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если надо будет снять обвес потом - это реально? и как это сделать?

Не знаю как герметик - а 3М снимается путем нагрева феном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу пороги клеить(пороги из стекловолокна) лучше герметик или скотч????

Пороги я бы на герметик посадил - большие шибко.

Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уже купил все необходимое , на днях буду делать обвес . По возможности выложу все фото че и как делал с описанием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже купил все необходимое , на днях буду делать обвес . По возможности выложу все фото че и как делал с описанием .

будем ждать.... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.