Установка обвеса - общие вопросы (бампера, накладки, пороги)


Рекомендуемые сообщения

Клепать к крышке багажника. Ты думал оно на одном болте будет держаться ?

Просто смотрю места двустороннего скотча присутствуют, думал проклеить можно и закрутить одним болтом. как приклепать к крышке, может просто вставить болтики и затянуть гайками с внутренней стороны багажника?

Изменено пользователем Bober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Клепать к крышке багажника. Ты думал оно на одном болте будет держаться ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смотрю места двустороннего скотча присутствуют, думал проклеить можно и закрутить одним болтом. как приклепать к крышке, может просто вставить болтики и затянуть гайками с внутренней стороны багажника?
Изменено пользователем Turmstrasse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж вам все рассказал как и где крепить :) Надо крепить на все крепления и скотч... Болты для крепости, скотч для изоляции, чтоб коррозии небыло...

или не вам... :)

хм.. может и мне, но что то не припомню. просто почему вопрос такой задал, потому что не понял как прикручивать врепления указанные стрелочками, резьбы там нет. остается наверное как подсказал одноклубник выше только клепать к багажнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет.

Обыскался - нигде ничего не нашёл - как приклеивать накладки на пороги?

Чем?

И, несколько, думается глупый вопрос, но разве там не собирается вода, которая потом благополучно разъедает краску и металл? Или надо хитро приклеивать?

Хотелось бы просто TopGun самому примонтсрячить, т.к. деньги на обращение к специалистам ушли на радиатор ;(

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ептить! Еще один топ-ган в СПб? )) сейчас как раз вешаю. по теме пороги прикручиваются саморезами которыми крепится подкрылки + по все длинне двустороннем скотчем 3м. кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем ещё один в СПб - бампер я С-West хочу. Или у тебя тоже С-West :-? ?

А как же с ржавчиной?

Дело в том, что однажды, разъезжая на Волге, обащлся с народом, который рассказыввал страшные истории, что после приклеивания порогов, за год там все пороги проржавели насквозь.

Ну - IS 200, конечно, не 3110, но опасения присутсвуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня и передний топган. да ничего там не будет! пороги они внутри полые там нет места где вода задерживалась бы! да и потом у тебя на днище куча пластмасок от них же не гниет дно) так что не парься, волга ведерко оно как с завода выезжает начинает ржаветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у штатных порогов Jdm имеются снизу сливные отверстия для воды,так что если у тебя их нет то лучше сделай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него ориджин пороги.

нихрена там гнить не будет. Чет ты слишком как то к этому подходишь, по проще надо бы.

а по верху на скотч двухсторонний клей желательно фирмы 3М.

если не хочешь с низу на шурупы то и не надо. никуда они не денутся, мы же с тобой на эту тему говорили.

Изменено пользователем ZEKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я советую категорически на скотч клеить, т.к. повёл на себе эксперименты с поклейкой на герметик. Акриловый серый герметик - полное г... через неделю отваливается, но легко очищать с деталей зато :) Силиконовый тоже серый - держится лучше, отпадать начал кое-где и через месяц. Это при том что всё было обезжирено, очищено и т.д.

И помогите ответом на вопрос, в днище под крепление порогов сделаны просечки и залиты по верху слоем фирменого антигравийного покрытия. Ведь в них, наверное должны ставиться пластмассовые заглушки, в которые потом саморезы вкручиваются ? Какой у них номер или размеры, может кто новый обвес TRD ставил и помнит? Можно, конечно, расковырять отверстие и померять, но как-то жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что , что-нибудь типа KJ-103.JPG

или KJ-360.JPG

Можно по размеру подобрать, у той же Masuma есть нормальный каталог.

Кто померяет размеры просечки в кузове? Пороги снимать - рука не поднимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сегодня заехал к лепилам по поводу изготовления спойлера. но их предложение по креплению меня немного удивило. говорят что спойлер можно приклеить на двухсторонний скотч и он будет отлично держаться (мол не очкуй мы так сто раз делали. вроде до 1 го апреля далеко.

у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная лабуда !Что там за скоч такой,не с болтами и гайками идет!Первый раз такое слышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно споолер снимал свой. болтики то открутил,а там еще скотч. и началоось. я часа 2 споолер от багажника отдирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор укажи о каком спойлере спрашиваешь?

У меня на скотче сидит, по бока зажимы, фиксируют края спойлера.

причем тут первое апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой, смело можно крепить на 3м овский скотч ,никуда не денется,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю до мороза дело не дойдёт,если кто узнает что он на скотче п...ц всему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.