Противотуманные фары TRD - все о них (установка, ребилд, лампы, покраска, аналоги)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется любого диаметра можно впихнуть. Главное вырезать отверстия!

Спроси конкретно у тех товарищей, у которых на аватаре видно, что у них в бампере ТРД стоят ПТФ, например Redline61.

22.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня примерял линзы HELLA 90 мм - по размеру они немного меньше заводских (заводские идут наверное около 100мм). Но впринципе поставить можно. Что я наверное и сделаю. А то меня родной противо-туманно-желтый свет смущает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линзы HELLA 90 мм - по размеру они немного меньше заводских (заводские идут 110мм), но смотрятся очнеь даже нечего, я себе поставил. Лучше нет нечего искал очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите!!! в TRD бампере, спереди стоят туманки. какие там стоят лампочки - HB4 или другие и сколько Ватт.

сами фары светят желтым это стекло и сама лампа??? лампочка стоит вертикально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пока красили бампер новый случайно нашел у себя в магазине бракованую противотуманку от RAV4 померял....как будто прям под нее бампер лили)))) сама по себе п/т очень легкая, что позволило ничего не мудрить с креплениями, защелкнулась на приклееную решетку + 4 маленькие хватки герметиком..

post-5522-1208175896_thumb.jpg

post-5522-1208175901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега-респект за топ... ибо запарился искать у нас тут туманки... у моих стекла повылетали... хотел найти аналогичные и стекла переклеить... только вот нету...

Будет теперь крайний выход из положения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они овал или круг???

вообще сам отражатель круглый, но за счет того что стекло под углом стоит получается небольшой овал по горизонтали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий

Кто знает номер туманок(круглых) от ТРД бампера? Никак не могу найти, помню что видел где то здесь, а где? Не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08590-53180 комплект из двух синих

08590-53170 комплект из двух

но цена на них 12 штук..

http://shop.ttva.ru/epc.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел... стоимость туманки от РАВ4 - 1500 руб\шт на экзисте...

Хелла, которую Гарик ставил, вроде в магазах продается за 2500... получается хелла дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелла дешевле конечно, но с ней гемора больше. Фара от RAVа весит от силы 100 грамм, поэтому легко крепится на бампер.... По поводу цены: не забывайте про неоригинальную альтернативу фирмы DEPO. максиму 900 р.

Кстати от какого RAVа ты фару смотрел? Нужен предидущий кузов, там 2 вида противотуманок, прямоуголные и круглые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бы вообще мега-устроили только стекла... ибо старые туманки с ангельскими глазками... так что в принципе мне все равно откуда снимать... но ни хелла ни от рава стекла не подойдут я так понимаю...

смотрел от предыдущего круглую... но это был оригинал... если есть алтернатива то гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

У мя тож была такая проблема с туманками, купил на рынке более подходящие круглые туманки ценой в 500р, прикрепил к верхней части выступа и все, потом сеточка вокруг и все ништяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда взял свою машину, в туманках стояли пластиковые "стекляшки". По дороге Новосибирск-Барнаул поплавились нах... Купил китайские противотуманки с настоящими стеклами за 300 руб!!! пара. Разрезал их болгаркой и снял аккуратно стекла (если не резать, то хрен снимешь... да и быстрее). Поставил на термостойкий герметик в свои туманки и готово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
У мя тож была такая проблема с туманками, купил на рынке более подходящие круглые туманки ценой в 500р, прикрепил к верхней части выступа и все, потом сеточка вокруг и все ништяк.

сори за поднятие старой темы!

Тох, фото есть? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже от тойоты подобрал туманки, правда не от рафика, а от Клюгера...

как они выглядят можно глянуть тут

http://www.injapan.ru/auction/w25426764.html

http://auto.drom.ru/?id=2255978

а это просто фара

http://www.injapan.ru/auction/k105114650.html

сама фара круглая, диматер 9см...а вот декоративное пластиковое колечко немного овальное, самую малость...в общем можно устанавливать и с колечком и без, кому как больше нравится....как всё это на машине смотрится фоток нету т.к я ещё их не ставил - поздно пришли, уже прохладно было, а там с креплениями надо что-то думать, поэтому отложил до весны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает поставить Хеллу,цена 1200 за фару(хоть обменяйся ими,за такие деньги) ? Вот мой пример, мне поставили так:

117867615.jpg

117867616.jpg

ИТОГ:

118238163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.