Проги для диагностики


Рекомендуемые сообщения

Ну да, так и должно быть. Только адаптор покупай не дороже 1500, все что дороже это прибыль в карман дяди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Diag My Toyota видит как Альку так и Лекс, короче в паре с torque pro можно все посмотреть (на Лексе)!

на альке 1г акпп 00г.

нифига не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибуть пробовал с андроида на rs200 и чтобы работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибуть пробовал с андроида на rs200 и чтобы работало?

пробовал на РС200 6МТ 2004 г.в. - мозги не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не заработало, Torque Pro не увидил мою RS200, зато опель астру товарища только так... поэтому у меня HOBD только работает

привет, у тебя hobd для винды?на андроиде какая нибуть прога работает для rs 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на винде и на винЦЕ работает) На счет андройда ничего не могу сказать, у меня MacOS в айфоне и WM6.5 в коммуникаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На андройде еще прога есть, alOBD Scanner попробуйте те у кого Альтезу не видит.

Кстати HOBD на Лексе если включаешь меню сенсоры Тойоты ничего не видит кроме вольтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На андройде по блютузу (ELM327 Bluetooth адаптер) очень хорошо работает прога, сам юзаю: Diag My Toyota видит как Альку так и Лекс, короче в паре с torque pro можно все посмотреть (на Лексе)!

привет, где в москве можно достать els327 адаптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите где в москве можно достать els327 адаптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

is 200 2000г.в. 6МТ

Расскажу о своем опыте пользования:

+

Долго не получалось связать мозги с софтом, пробовал разные скорости порта, и т.д.

В итоге путь мой такой:

1) настройка конфига софта: запускаем софт > Выбор ECU: K-line > 0008 Toyota > 0006 Внешний рынок

Выглядели настройки у меня вот так:

z_801bb3b4.jpg

2) настройка com-порта на ПК:

z_e6ee7832.jpg

Как можно заметить - скорость выставленная в софте и в настройке порта - разная, но только так у меня получилось увидеть мозги и сделать все, что хотел.

Надеюсь инфа будет полезной. Я час парился сидел, искал решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел на днях ELM327 Bluetooth.

Сегодня нашел программку ScanMaster-ELM.

Настройки соединения определяет сама, имеет приятный и удобный интерфейс, русифицирована, короче мне понравилась больше всего :)

Тут есть описание и там же можно скачать: http://elm327.ho.ua/elm327-features.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая прога подойдет для RS200?Адаптер я так понял нужно брать ELM327?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, на ELM327 блютуз работает отлично! И ошибки и все параметры и графики.

Может для андройда кто-то что-то нашел? Всё что писали выше тезу не видят

Изменено пользователем RAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста какие настройки выбирал) а то я часа 2 промучился и плюнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия Тестер ECU 2.3.2.8a и ноут с блютузом. ELM-адаптер синхронизировал с ноутом. Когда запускаешь прогу она сразу спрашивает как соединиться, выбираешь "чего-то там не помню ELM". Потом выбрал "toyota" -> "внутренний рынок вариант 2 или вариант 3" и все. Там уже выбираешь нужный тест и нажимаешь старт. Она сама соединяется с адаптером и берет данные с компа. Если что не получится я подробнее гляну что куда нажимать. Кстати, попробуй на другой машине может сам адаптер глючный? Я свой проверил на бэхе, ее без проблем прочитал андройдовский torgue.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер то рабочий, HOBD у меня работает, на андройде Torque Pro у товарища на астре заработал)

Последовательность запуска у меня такая же была:

- Вставляю сканер в разъем

- Соединяю с буком через через код подтверждения

- Устанавливаются 2 СОМ порта (Исходящий (СОМ21) и входящий (СОМ22))

- Меняю СОМ порты в диспетчере на 1 и 2 соответственно

- В настройках TECU выбираю ELM324 и тойоту внутренний рынок вариант 2 или 3

- пробую получить данные от ECU - нифига :)

Я так понимаю в настройках ты ничего не менял?

f63c5e6ee0ed750f194112e2150abea5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при соединении с буком устанавливаются com 3 и com 8. И сам тестер использует для обмена com 8. Попробуй с номерами портов поиграться. :) А в настройках тестера я ничего не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50 в новой версии проги подцепился без проблем, получил информацию от ECU - он показал какой двигатель, даже год верный написал, сиды и т.д. А в таблице параметров реального времени везде пишется "не поддерживается" и графики не показывает) в общем нужно снова сидеть разбираться не все так просто.

Видимо у тебя проще получилось все считать т.к. двиг 1G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проблема в версии была? Там скорей всего поддержка протокола не полная. Надо будет здесь у кого-нибудь на RS-ке попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотя на тот момент когда я проводил манипуляции, а это было прошлой осенью использовал последнюю версию, она не работала)

Видимо обновилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ а для дорестайловой тезы кто нить нашел прогу на андройд, что-то все что смог найти перепробовал не работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.