Проги для диагностики


Рекомендуемые сообщения

для того чтобы нормально заработал заведите машину! я долго пытался подключиться по блютуз, в итоге подключился только после того как завел машину))) если кому надо приезжайте в Люблино! помогу чем смогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня был адаптер ELM 327 ver. 2.5 USB. ECU и двигатель от Crown JZS157 (2JZ-GE VVTi). Подключиться удалось только бесплатной программкой TECU 2

Её же новая версия TECU3 сделана под K-line и не находит мозг.

автор проги сам пишет , что TECU3 только по CAN пашет. Ну а кан-шины на ДжейЗетах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

на афоне как я понимаю альтеззу никто не подключил... на андройде все... понапокупали самсунгов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался на андройде настроить НТС не получается или так подключал... Хз......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

У меня криво заработала на андройде кажется diag my toyota.

Плюнул это дело, взял ноут и зацепился с tecu 2. (3 как уже говорили выше не работает с альтеццами). Делов на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

elm327 Bluetooth на IS200'1999 к андроиду подключается махом и все работает, а на Altezza AS200'2002 ни в какую - не видит мозги. используем Torque PRO, перепробывали все варианты подключений - хрен. на Альку кто нить подобрал рабочую?.. usb не предлагать :)

Я тоже Диман не смог к своей подключится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите,чего я только не делал не могу подключиться.Адаптер elm 327 блютуз программа tcu-2.может что с настройками-у меня вот так-1.pngмашина altezza-rs200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаешь прогу заново и ничего , кроме компорта и сохранения его не меняешь. и будет тебе счастье...

выбор протокола автоматически поставь.... стоит не тот...

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаешь прогу заново и ничего , кроме компорта и сохранения его не меняешь. и будет тебе счастье...

выбор протокола автоматически поставь.... стоит не тот...

Я не могу поменять протокол.Может кто скинет на мыло рабочую версию,заранее благодарен) mxdiablo@rambler.ru

А тут какой пункт выбирать?2.png

Изменено пользователем Maxdiablo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не мог 3 дня подключится, а оказалось что предохранитель который в ногах у пасажира перегорег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не мог 3 дня подключится, а оказалось что предохранитель который в ногах у пасажира перегорег...

Что за предохранитель?Можно по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на афоне как я понимаю альтеззу никто не подключил... на андройде все... понапокупали самсунгов)

ПОДДЕРЖУ! Для огрызков айфоновских/айпадовских, кто что видел в живую пробовал может?

Какие могут быть решения, прогу найти думаю можно, а вот какой адаптер блютус надо что бы он apple увидел?

Кто, что знает, буду рад помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxdiablo, предохранитель OBD на 7,5A( у меня на лексе он в салоне у ног пассажира)

тоже был сгоревший, поменял все заработало.

Pavel88, на iOS проблема с софтом. не встречал ни одной проги, которая прочитает японский мозг.

а с адаптером конектица без вопросов.

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=74408&view=findpost&p=1140666

Изменено пользователем DIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правый нижний предохранитель DIAG

опоздал немного:) он у меня подругому называется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel88, на iOS проблема с софтом. не встречал ни одной проги, которая прочитает японский мозг.

а с адаптером конектица без вопросов.

http://altezza-club....dpost&p=1140666

Спасибо. А вот по софту, я просто как то погуглил и столько софта предлагалось разного, и вот я думал что он нормально заработает... А щас чет аж подрасстроился :wacko: и вправду что ли япы такие сложные :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на винду семерку не ставились дрова на Elm.Долго тыкал сетинги, заработало))есть ли у кого нормальные диагностические параметры для is200?

Maxdiablo в настройках Com нужно выбрать тот на котором девайс твой на компе висит, чуть выше парень пишет про это...а вообще в проге самой есть фак в котором все очень грамотно написано не поленись почитай. я вот сегодня почитал 30 минут и настроил, только у меня через юзиби и лекс, если что могу написать настройки или скрин сделать

Изменено пользователем Roma Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос теоретический а elm блютусный с буком нормально будет дружить?

Отвечу тут - будет. Только вчера как раз подключил. Винда7. Дров не понадобилось.

В опциях блютуса для устройства создал последовательный порт. Демоверсию hobdrive запустил, порт указал и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,всё заработало,была разная скорость между адаптэром и блютузом.Только не смог узнать расход топлива на 100км,есть только моментальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, кто пользуется прогами, выложите пожалуйста скан параметров альтеззы 3s ge акпп , такие как:вольтаж маф сенсора, положение дросселя, время

впрыска угол зажигания и т.д на холостом ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто пользуется прогами, выложите пожалуйста скан параметров альтеззы 3s ge акпп , такие как:вольтаж маф сенсора, положение дросселя, время

впрыска угол зажигания и т.д на холостом ходу

Ну вот типа того.

post-19203-0-99739600-1361185623_thumb.p

post-19203-0-81274300-1361185632_thumb.p

post-19203-0-38271200-1361185640_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. посмотрел. А то смотрю по еманаджу у меня зажигание 19-20 град, маф на холостом 1.14в, по ШЛЗ 15.8-16,-бедная смесь, и мотор на холостых колбасит.Вроде как не троит, а просто вибрация, грешу на маф сенсор.или подсос воздуха, поэтому и спрашивал вольтаж мафа на холостых . А зажигание всегда у тебя 19 град. такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на винду семерку не ставились дрова на Elm.Долго тыкал сетинги, заработало))есть ли у кого нормальные диагностические параметры для is200?

Maxdiablo в настройках Com нужно выбрать тот на котором девайс твой на компе висит, чуть выше парень пишет про это...а вообще в проге самой есть фак в котором все очень грамотно написано не поленись почитай. я вот сегодня почитал 30 минут и настроил, только у меня через юзиби и лекс, если что могу написать настройки или скрин сделать

Напиши по пордку как делал, ато парился парился да и плюнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.