Проги для диагностики


Рекомендуемые сообщения

спасибо. посмотрел. А то смотрю по еманаджу у меня зажигание 19-20 град, маф на холостом 1.14в, по ШЛЗ 15.8-16,-бедная смесь, и мотор на холостых колбасит.Вроде как не троит, а просто вибрация, грешу на маф сенсор.или подсос воздуха, поэтому и спрашивал вольтаж мафа на холостых . А зажигание всегда у тебя 19 град. такое было?

Честно не знаю,попробую понаблюдать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

отлично. спустя 8 страниц подключать кажется все научились. у самого Torque Pro + ELM Bluetooth. может перейдем к обсуждению и ликбезу той инфы что выдают все эти датчики? ну к примеру у какого какая нагрузка двигла в процентах на ХХ? а то чет смотрю на свои 30% и как-то печально становится. не много ли для холостого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что померил! да +/-% это зависит от освещения, музыки, кондюк добавлет четко 10. мерил на GS у него на ХХ 15% наргузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 20% с включенной печкой.Это хорошо или плохо.Вот найти бы ещё таблицу всех значений которые должны быть в идеале для tec U.Может есть у кого?Что бы было с чем сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера через прогу tcu2 и блютуз адаптер зацепил lexus is250.Показал больше параметров чем на altezza :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот адаптер для примера, 400р стоит в Москве

http://www.ebay.com/itm/130821695654?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Прога для андроида бесплатная: Torque или лучше Diag My Toyota

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил ELM блютуз, прога tcu2 на ноутбуке ,но почему то скорость обмена маленькая, может подскажите какие параметры выставить?

Изменено пользователем koshkin534
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребят может кому нужно,для тех у кого алька и адаптер elm327,кто не мог подключиться через программу torque,там в настройках профиля авто есть строка "Very advanced",вот туда нужно прописать строку atsp4\natiia13\natib96\natsh8113f1\natsw00\natat2 и все заработает=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все нормально определяет. продукты от Carman Scan нормально работают с Кривыми японскими мозгами как вы выразились. Даже удавалась через Сканматик подключиться по OBD-II, но это наверно уже был Лексус, точно не помню.

А вот K-Line наверное не возьмет Альтезку.

K-Line а именно такой (V1.5 Super Mini ELM327 OBD2 OBD-II Bluetooth CAN-BUS) не видит Альку - точнее не видит ЭБУ. P.S. Форика (2,5 АКПП 2005) и Селику (1.8. АКПП 2002) - америкосов читает только в путь !!!!

надо пробовать...

Провероно мной на V1.5 Super Mini ELM327 OBD2 OBD-II Bluetooth CAN-BUS - с Алькой не робит - не видит ЭБУ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TECU 3 (3.0.4.3) не показывает информацию по vvt-i. Перепробовал все модули, так ничего и не появилось. Машину читает только на модуле -внешний рынок 1 и SRS.

Это у всех не показывает данные по vvt-i?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня TECU 2.3, т.к. версия 3.х не работает с ELM327 более.

Все показывает про VVTi без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при подключении ELM 327 mini начинает моргать Лапочка ABS, При этом машина работает ровно и ошибок никаких нет, у все так?

Изменено пользователем VarriM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VarriM, есть такое явление. ТУТ писал про это, хотя elm327 обычный

Изменено пользователем DIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIV, спасибо за инфу!

Сейчас проверил, когда его подключаешь после запуска двигателя, то все ок.

P.s. Это не помогает "надо 3-5 секунд подождать при положении ключа в АСС"

Изменено пользователем VarriM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня помогает, если не сразу ключ в положение поворачивать, в котором все лампочки загораются на приборке.

Изменено пользователем DIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а что-нибудь, на яфон\андроид есть, что читает АБС ошибки? торка, дашсдм не видят нихрена( а абс и трц горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не нашел. Кто нибудь на Торке про, настроил датчик показания расхода топлива? Хобд+елм кажет без проблем, торк никак не хочет.

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.