Шум / Гул / Вой / Свист в АКПП


SergeySE

Рекомендуемые сообщения

У друга на марке, когда трогаешься и едешь на первой, ближе к переключению на вторую появляется небольшой гул и посвистывание. Только на 1 передаче, на остальных нормально. Звук на холодной и прогретой коробке. Что это может быть ? коробас АКПП 5 ст

У меня также . Думаю нормально.

эта коробка вроде стот на 1gz-fe , у насу всех такой вой, и на дроме это обсуждалось что всё нормально

Ты хотел сказать 1JZ-GE ? Так у нас разная коробка и двигатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мотор там 1jz-fse (D4 который ) 2,5л 200лс и коробка 5ст АКПП

Изменено пользователем kfs_i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор там 1jz-fse (D4 который ) 2,5л 200лс и коробка 5ст АКПП

блин ступил, да именно на д4 коробка воет...ато запутался уже с этими моторами.......... у друга такойже также воет, и тож у многих слушали.......воет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автомат. На первой передаче (в салоне тихо) еле слышен вой . Может у кого также ? Двиг. 3s-ge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Тоже воет даже при температуре плюсовой (((( думаю может насос гидроусилителя ...хочу поменять житкость ...потом посмотрим

Вот насос гидрача точно выть может, он и воет, когда ему холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогайте ребят.. Ас200 автомат. Ехал, появился сначала звук высокий, давишь газ, при наборе оборотов так же возрастает звук высокий как самолет мля. Еду далее, торможу перед поворотом, газ дергается мелко, и так постоянно. Полностью остановился, торгаюсь с 5000!!! Выключил двигатель, завел, тронулся нормально. Больше не ездил боюсь. На холостых есть постороний звук, вроде из коробки, этот высокий звук. газуешь, как я и говорил как самолет...

Что может быть ? И извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? хелп соклубнеги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паддон коробки надо снимать и смотреть есть стружка(налет отработки фрикционов) или нет. Но по первым симптомам либо гидротрансформатор и масляный насос карабаса, либо тупо фрикционам пипец. По одному случаю судить трудно закономерность нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку, когда жижу в коробке менял?

есть вариант отделаться легким испугом, а именно: слить старую жижу, скинуть поддон, промыть там все, вычистить фильтр, собрать обратно, залить новую жижу и через тысячу км, её снова поменять, мы так на улыбке в свое время "умерший" автомат воскресили... а вобще, если не разбираешься - едь на СТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, повезло тебе с машиной. на первой неделе ударил, так еще автомат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 T1mE®

Продавай машину как можно быстрее, ибо симптомы что АКПП умирает… потом совсем ездить не сможешь и задних ход тоже не будит работать! Короче можешь схлопотать много гемора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 plex

правельно!!! лучше подложить кому нить свинью!!! пусть ЕпЁтся кто угодно, главное ни я = ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нахрен продавать авто!

акпп стоит на разборке около 6000 рублей.

поэтому ради такой мелочи не стоит паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нахрен продавать авто!

акпп стоит на разборке около 6000 рублей.

поэтому ради такой мелочи не стоит паниковать.

+1, паниковать рано.

аффтор, у меня было такое тоже, не сссцы! =))

...еще помогало клемы сбрасывать, потом обороты приходили в норму, но через час -два все внезапно повторялось вновь....

понимаю твои ощущения: заезжаешь в поворот- думаешь на холостых, а она тебе - НА!! - 4000 оборотов и держит...

по делу:

Смени жижу, как советуют выше, в коробе+ все же лучше снять поддон тоже....глянуть...

если после смены не пройдет - почисть топливную систему., фильтр возд.должно пройти , если нет - заказывай каробас.

PS\...будешь снимать поддон , сразу купи прокладку для него , потому как та что стоит -после снятия уже не пригодна будет.

Изменено пользователем KURT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинить коробас бестолку?? И какая гарантия того, что када купишь коробас он не окажется такой же?

да уж, повезло тебе с машиной. на первой неделе ударил, так еще автомат..

Да ппц=))... ну разберемся че делать то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да автоматы редко ломаются....да и фирма продавец контрактных запчастей должна гарантию дать) так что не ссы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2badboy я в этом уже усомнился)))))

2all если это масляный насос, без снятия коробаса-барабаса не обойтись прально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, т.к. он сидит на выходном или входном валах, но скорее всего саленоиды и уплотнения соленоидов и мозгов давление стравливают, ну или все то, что я выше писал. Короче есль каробас сделаешь, то мароки с ним знать не будешь, главное его сам не убей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинить коробас бестолку??...

да подожди ты немного....зачем его чинить?? а главное - ЧТО чинить??

Ты масло в коробке сменил?? Поддон снимали - ЧТО там??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...:) и так и ездишь с прыгающими оборотами до сих пор??

...за новостями следим, ага...=)

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, тачко пока стоит. Институт и работа достали уже=)))

Ребят, короче решил масло сам поменять.. Есть мануал какой-нить по полной замене, а то как то ссыкатно=) и масло какое Т-4??? На щупе вроде т-4, декстрон мона 4??

Ну что никто не знает???? Мне кажется что проблема именно в масле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле? Лампочки никакие не горят...Как проверить? Завел ее недавно звук поначалу не было, потом опять. Видимо все Г*** поднимается и абивает фильтр и насос опять гудеть начинает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 T1mE®

да масло там Toyota ATF Type -IV верно. Хочешь меняй сам, имхо проще и эффективнее в сервисе, не считая стоимость...

...менять особого труда не составит. способы слышал есть разные... Мы меняли так- нужна яма или подъемник, проверяешь\запоминаешь уровень масла на прогретой заглушенной и поехали...

- выкрутишь пробку с поддона, слить все масло- его состояние цвет?, желательно сливать в сосуд\емкость,на которой указан литраж (это нужно чтобы знать сколько потом даливать туда) ты ведь не в сервисе, где за тебя это аппарат сделает замерит атм и прочее...

дальше, вопрос снимаешь не снимаешь поддон. если снимать - то нужна, повторюсь, прокладка сразу новая...дальше, чистка поддона и сетки фильтра

...дальше в обратном порядке сборка и заливаешь новое масло через щуп сверху. Выставить уровень на холодной между MIN & MAX , завести дать поработать -проверить еще раз уровень, покататься 5-10 км, почувствоать\или не почувствоать, что печальнее =) разницу работы коробки и вообще...

опять проверить уровень масла, в случае необходимости долить\отлить..

PS...от себя скажу, езжай лучше в сервис, скупой платит дважды , знают все...+ там ты сможешь проверить давление , которое дает твой автомат, что не мало важно в постановке точного "диагноза" Твоему каробассу и его дальнейшей жизни. ..

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скупой))) Волочь на эвике в сервис мне не хочется)) если не поедет то это -7к вместе с работами...

А дексрон д-2 молжно залить. А то валяется у меня)))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.