Посторонние звуки в двигателе


Рекомендуемые сообщения

внешне не частая... а по сути та же тойота как и все марки, короллы итд :D

покури местные форумы кто-чего говорит... не верю я что за Уралом нет мастеров с прямыми руками по японкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

внешне не частая... а по сути та же тойота как и все марки, короллы итд :D

покури местные форумы кто-чего говорит... не верю я что за Уралом нет мастеров с прямыми руками по японкам.

они есть! эт точно!.. завтра попробую записать этот свист, если получится, выложу на ваш суд)), да и в сервис с ней же поеду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стал на шаг ближе к цели, выяснились новые симптомы... в общем, звук слышен как при выжатом сцеплении,так и при не выжатом, а именно при торможении в диапазоне скоростей 40-60... ,имхо  наверно что то с возушкой, вопрос где искать. плюс поговорил с человеком у кого был точно такой же звук, но он так и не выяснил чо это, проездил с ним зиму, и он сам пропал... звук я записал на телефонный диктофон, но его ещё обработать над ибо них..чего не слышно.

выложил звук, слушайте, мож было у кого? что может быть?

Что может свистеть на скорости 40-60 км/ч ? 

Свист похож на чайник с носиком свистком... т.е. звонкий и продолжительный.

Всегда начинается при скорости 60 - 40 и замолкает если набрать больше 60 или сбросить ниже 40... 

Могу сказать что:

-не двигатель

-на мкпп - на ходу со свистом переходил на разные переачи и перегазовывал, ставил на нейтралку, на свист не влияет... 

-не кузовные детали, нового ничего не устанавливалось, а старое все внимательно осмотрено и подозрительного не выявлено....(хотя есть сомнения) 

-на подшипник не похоже - у подшипника гулкий звук а у меня звонкий свист...

-перед тем как свист пропадает (сброс скорости до 30-40) свист усиливается (более громкий) и быстро пропадает... 

-без движения не свистит 

-не тормоза, томозил - на свист не влияет

Может кто сталкивался с подобными свистунами...?

Изменено пользователем volyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля...цокот усилися...с тем что начал термостат глючить зву как-то ближе к нему стал(он и так до этого то на 2-3 деления мог выше поднять стрелку - то недогревал), теперь оооч медленно прогревается... даже с учетом того что начинаю дивжение...

Йопаный Gates (он еще и одноклапанный), надо было оригинал подождать а не брать что в наличии :)

Может быть из-за него? мож типа пружина лопнула и его так колбасит там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 1Г бывает маслянное голодание последних шеек р/валов. Они и стучат. Определить легко: снимаешь бугеля по одному и смотришь, есть ли задиры. Если есть, то ...дец голове. Менять. И ищи причину нехватки масла. И еще... Если зазоры мерил правильно, то они не слишком большие. Не должен клапан стучать.

Заменил стаканы, зазоры в идеале, стучит по-прежнему, что делать х_й знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Та же хрень, машина как трещетка. Треск пропадает только после нажатия на газульку... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахаахах, абассатся

пост автора

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:41

Уже всю голову сломал... На горячем двигателе (минут через 30 езды) на холостых оборотах появляется непонятный цокающий звук где-то под впускным коллектором. Если немножко прибавить оборотов (хотя бы до 1500) звук пропадает. Двигатель 3S. Может кто знает в чем проблема, а то никто не может ничего сказать....

Забыл добавить, звук громкий, даже с закрытым капотом слышно в нескольких метрах от машины. Звук как будто газы от куда-то вырываются.

мой пост

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 10:27

такая же шляпа

будто выпуск сечёт, но врятле

оборотов дал - тишина

думаю форсунка...

одна и та же машина купленная мною у него)))))

Изменено пользователем Boriskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да свист то есть то его нет!Странно очень как то!Что за хрень такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну с этим же как то бороться то надо!!

А когда в тишине на светофоре стоишь - хочется порой убить себя апстену!!

Изменено пользователем ZOOrc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушали...откуда-то из передней части головы... в районе роликов, и распредов... сняли посмотрели - все ок...

единственное и самое очковое... это регулировка клапанов осталась... :) у меня вариантов больше нет...

хотя намедни 4 дня в подкапотном тишина и покой были...

а теперь опять вылезло...и звук порой не равномерный исходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а у меня все гуд)))

Звук нашелся! Гремел кожух глушителя, тот что за мотором идет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клапана то должен быть равномерный звук!

И при снятии надо было промерить зазоры сразу бы все стало понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Причина жужжания выявлена и устранена! Кароч посоветовали мне одного мужичка, типа он в движках асс, отдал я ему машину и уехал в командировку. По приезду из командировки сразу погнал к нему, а он грит что типа все со стороны лобовины разобрал, посмотрел - все в порядке, а звук типа не механический, а какой то странный и идет именно с маслянного насоса, сказал что будет снимать поддон и дальше смотреть, я соответственно расстроился и ушел домой. И вот в 10 часов вечера звонит мобильник и мужичек грит типа приходи забирай, все ок. Соответственно я помчался к нему, он заводит, а машина не жужжит, я грю выдай секрет то...все оказалось проще чем все думали...где то я стукнулся и помял поддон, при этом загнулся маслоприемник, да еще маслоприемник был в хлам забит ошметками герметика и всякой дрянью, да и в самом поддоне всякой дряни полно было...так что при запуске машины на холодную образовывался дефицит масла и происходило жужжание в насосе до тех пор пока масло не прогреется и не разжижится. Он все почистил, выровнял, собрал и о чудо, жужжание пропало, да и движок ровнее стал работать. Так что дело оказалось в маслоприемнике. Сейчас движок работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а у меня все гуд)))

Звук нашелся! Гремел кожух глушителя, тот что за мотором идет)))

было и такое...тепернь там ни кожуха ни катализатора...просто кусок трубы вварил :)

пс: Клапанную не вскрывал...

ну не может же быть так, что клапана гремят когда хотят...они либо постоянно гремят, либо не гремят вообще...

такое ощущение, что где-то за что-то задевает переодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря сегодня снял поддон и обнаружил, что тот стук о котором я говорил стал отчетливо слышен из области коленвала. Первое на что подумал- это скорее всего шатун, возможно предыдущий хоз. прое.ал с маслом и дал двиглу посраться, вкладыши 100 пудов целые так как при зажиме двиг. бы заклинил. Думаю завтра снять голову и проверить все поршни. Хотя механ. который снимал разбирал для выяснения причины говорит что полюбому придется снимать коленвал и скорее всего отдавать его на расточку, заменить какие нужно вкладыши, ну и вроди бы все. Насчитал он мне снятие вала коробки следовательно и все остальное кроме расточки если понадобится 20 000руб. Просто если это поршень, шатун, ну или коленвал то как я на всем этом езжу уже пол года? И еще момент это то что масло практически не хавает.

Вобщем мне важна любая ваша инфа. Может у кого-то чо то подобное было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стуков и бряков может туева куча... и если ты пол года ездишь то дело точно не в КШМ. за пол года кулак дружбы ты бы уже видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможе ли стук из-за разбитых направляющих клапанов? хотя я еще не знаю разбиты они у меня или нет, просто прикидываю все варианты. Зазоряы то у меня были повышеные это теперь они в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще не смотрел двиг? все еще выбираешь теорию?

налей кофе будет проще, кофе с кофейной гущщей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну это пипец , я бы уже из кожи вон вылез если бы у меня мотор долбил , особенно пол года , незнаю конечно что там за механики такие , но сто пудов могу сказать что тормоза они какие то , снять бошку и поддон надо ну часов эдак 5-6 ну и поршня вынуть ещё пару , и то это я говорю по своему примеру , ещё в самом начале темы тебе писал же послушате двиг , не могут клапана стучать громче на горячую , они на оборот тише становятся ! и ещё интересный вопрос , а как вы услышали что без поддона звук более отчётливый ?? вы его заводили или что ? или он даже от руки стучит ? короче для начала сразу надо было раскидать поршневую делов там оч немного , проверенно :)

Изменено пользователем Max-213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит на IS200 бряк нашелся...осталось вырыть его на РСках...хгм.

помпа может так бренчать?...прогретая на ХХ неравномерно...

Изменено пользователем KosmonaFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.