Посторонние звуки в двигателе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну если она мертвая (я имел ввиду)

Да это все вторично в гидросистемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Костя прав!

Я свой гур достал с того света. Када забирал машину, в гуре была красная жижа (для гура или дексрон - уже не важно). Она была в убийтсвенном состоянии.

Естественно слили её, промыли систему свежей желтей жидкостью пару раз, все отмыли, жалили уже на совсем - и о чудо! гур работает хорошо, ркль крутится хорошо, нигде ничо на закусывает (до этого было)...

Так что я считаю что жидкость - это даже не вторичное - а ервым делом так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя прав!

Я свой гур достал с того света. Када забирал машину, в гуре была красная жижа (для гура или дексрон - уже не важно). Она была в убийтсвенном состоянии.

Естественно слили её, промыли систему свежей желтей жидкостью пару раз, все отмыли, жалили уже на совсем - и о чудо! гур работает хорошо, ркль крутится хорошо, нигде ничо на закусывает (до этого было)...

Так что я считаю что жидкость - это даже не вторичное - а ервым делом так сказать...

Конечно, когда закусывает это уже не гур :). Сам ГУР примитивная система и если зажужал без воздуха, то все... .Разговор же не о рейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Факт в том что с рейкой норм, а когда заменили жижу и прокачали все - проблема исчезла ) Так что гур тоже влияет на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жижа в ГУРЕ меняна с месяц назад, с отстегиванием обратки, мойки и чистки бачка, короче на 100%, залит трансмаксзэт, уровень норма, единственно пузырится чета, не знаю нормально это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

У меня тоже трансмакс зэт )) Хорошая тема ))) Дрифтить с ним шикааарно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт в том что с рейкой норм, а когда заменили жижу и прокачали все - проблема исчезла ) Так что гур тоже влияет на работу...

Что значит нормально :D, если она закусывала. Естественно, она не развалившаяся была, то никакая жижа не помогла. Закусывания в насосе не происходят, иначе без ремня бы остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чо ездить жужжать?, суко не машина, а какое то недоразумение, чета в машине стрекочет - да эт норма так у всех, жужжит - да и пусть жжужит, это же пока холодно, воняет резиной паленой, не парься, это характерная особенность, бенз жрет - у здорового мотора должен быть хороший аппетит, даже когда на гите погасла лампочка подсветки номера, первый совет был не как ее заменить, а "епани как следует"-загорится (помогло кстати), ща ежедневный утрений ритуал, жена отъезжает с парковки только после крика "ща погоди епану" и удара по задней двери. Одно радует, все что может случится, прогнозируемо и на форуме описано во всей красе, с полным раскладом вплоть до, как какое говно должно вонять и какого цвета это говно в конкретном случае должно быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Я после этого оста повалился патстол м ржал 20 минут ))))))

Альтеццо - мегаафто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чо ездить жужжать?, суко не машина, а какое то недоразумение, чета в машине стрекочет - да эт норма так у всех, жужжит - да и пусть жжужит, это же пока холодно, воняет резиной паленой, не парься, это характерная особенность, бенз жрет - у здорового мотора должен быть хороший аппетит, даже когда на гите погасла лампочка подсветки номера, первый совет был не как ее заменить, а "епани как следует"-загорится (помогло кстати), ща ежедневный утрений ритуал, жена отъезжает с парковки только после крика "ща погоди епану" и удара по задней двери. Одно радует, все что может случится, прогнозируемо и на форуме описано во всей красе, с полным раскладом вплоть до, как какое говно должно вонять и какого цвета это говно в конкретном случае должно быть))

А можно поподробнее что издает такой запах?

Тож сегодня с утра завел как зажужжит, грешу на ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее что издает такой запах? Тож сегодня с утра завел как зажужжит, грешу на ГУР.

Ты "Парфюмер" Патрика Зюськинда смотрел?)), тумдудудуммм - у каждой альтеззы свой индивидуальный, свойственных только ей запах, отнимите у нее запах — и она потеряет всю свою красоту и шарм, он перестанет быть альтеззой http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/12339/

Тож сегодня с утра завел как зажужжит, грешу на ГУР.

Жужжит ГУР (что бы убедится, достаточно повращать рулем звук будет меняться) специфика же, ниже -18C начинает жужжать, сейчас -15С, завел ниче не жужжит, вот такой пердимоноколь.

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы один в один. Машинка Ис200 1г. Летом менял сцепу в сборе оригинал Тойота (корзина, выжимной, диск), ремни новые, на сильном морозе появляется такой же свист. При выключенной передаче и перегазовке свиста нет только при торможении, сцепление выжато не выжато не важно. Масло в коробке новое оригинал, сальники оба поменяны. Свист напрягает. Есть мысли? Машина уже 3 года такого не бывло прежде.

Нашел в старой теме оказался подшипник навесной http://toyota.epcdata.ru/altezza/gxe10w/22159/chassis/3701/37230/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря заменили мне шатунные вкладыши, все на новые, залили новое масло,завели. Минут 15 двигатель работал отлично, потом стал потихоньку слышаться мой до боли знакомый стук, а когда добавишь оборотов где-то 1.5 слышно хор. свыше даешь оборотов менее слышно видимо звук мотора заглушает. Так вот, на сегодняшний день после замены масла и вкладышей мой 1г. стучит так же, как раньше, но гораздо тише, а когда прогреется основательно то практически не слышно, но все равно стук есть. Вожусь с этим мотором уже 3й месяц, денег потратил непонятно на что около 20 000р. Уже начал подумывать о замене двиг. на 3сг и коробку на МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь 3С-ге , проще продать эту и купить машину с 3С . Опять же вопрос чё за механики ?? как так люди чинят мотор сами не понимая причин стука ??? я понимаю такой ремонт если человек сам себе свой мотор на абум чинит , но блин то что сделали тебе я считаю это обдиралово простое , денег взяли , бесполезные работы выполнили результата 0 ... пусть деньги отдают !

Изменено пользователем Max-213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да складывается впечатление что люди которые всё это проделывали , тупо взяли бабло и сделали то что было проще всего сделать хотя больше чем на 60% было понятно что дело не в шатунных вкладышах , для того чтобы они гремели там их в мясо развернут должно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря заменили мне шатунные вкладыши, все на новые, залили новое масло,завели. Минут 15 двигатель работал отлично, потом стал потихоньку слышаться мой до боли знакомый стук, а когда добавишь оборотов где-то 1.5 слышно хор. свыше даешь оборотов менее слышно видимо звук мотора заглушает. Так вот, на сегодняшний день после замены масла и вкладышей мой 1г. стучит так же, как раньше, но гораздо тише, а когда прогреется основательно то практически не слышно, но все равно стук есть. Вожусь с этим мотором уже 3й месяц, денег потратил непонятно на что около 20 000р. Уже начал подумывать о замене двиг. на 3сг и коробку на МКПП.

был у меня случай редкий, тоже стука сильный. Локализовать обычным стетоскопам не получалось. Электронным стало понятно, что в башке. Клиент говорил, что клапана регулировал, сухари новые, пружины новые и т.д. , короче все что сверху можно было поменял.

В итоге оказались гнуты два клапана. Причем гнутость удалось померить только..., визуально нормальные клапана. Компрессия была везде одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подшипники колена смотрели?

Ты имеешь ввиду коренные? Думаю что нет, хотя моторист мне сказал что смотрел-они впорядке. Короче это все понятно коленвал, вкладыши, НО вот интересно , когда сняли поддон, то в нем было все чисто не пылинки, кроме одной валявшейся там закрутившейся стружки и не слишком-то и маленькая. Откуда там это добро ху. знает??? А возможно ли что стук стал тише за сче замены масла, причем моторист вху.чил туда 5л. мотул 5-40, сейчас уровень масла немного выше высшего уровня. Это-же не очень хор. ведь может выдавить сальник, так ведь? Может слить маленько?

был у меня случай редкий, тоже стука сильный. Локализовать обычным стетоскопам не получалось. Электронным стало понятно, что в башке. Клиент говорил, что клапана регулировал, сухари новые, пружины новые и т.д. , короче все что сверху можно было поменял.

В итоге оказались гнуты два клапана. Причем гнутость удалось померить только..., визуально нормальные клапана. Компрессия была везде одинаковая.

А стк был сильный, просто я тоже думаю что все таки надо разобрать голову и смотреть клапана, а стук у вас отчетливо был слышен из башки просто у меня его можно услышать так же и из блока, может звук из башки слышен по всему мотору??? Дай совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.