Посторонние звуки в двигателе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня не отчетливо слышно было. Услышал только усилителем звука.

Ну вот, а у меня слышно капитально, причем опять же повторюсь не понятно откуда, за зазоры я уже даже не думаю т. к. при таких размерах не может стучать клапан, хотя звук очень похож на звук клапана. Может действительно проблема в маслянном насосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а у меня слышно капитально, причем опять же повторюсь не понятно откуда, за зазоры я уже даже не думаю т. к. при таких размерах не может стучать клапан, хотя звук очень похож на звук клапана. Может действительно проблема в маслянном насосе?

стук был сильный, усилитель нужен был, чтоб источник найти.

У меня стучал именно клапан, только не из-за зазора, а из-за кривой тарелки.

Изменено пользователем AutoMagistre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук был сильный, усилитель нужен был, чтоб источник найти.

У меня стучал именно клапан, только не из-за зазора, а из-за кривой тарелки.

А компессия при загнутом клапане меняется ??? И что в итоге ты заменил клапана или всю бошку???

а колено точили?думаю если стружка то задиры на нем д.б.

Нет, колено еще не точили, по крайней мере когда меняли шатунные вкладыши то шеики вала на вид были целые. На днях сам разберу полностью голову, поищу нет ли там чего, а если там все ок, то сто пудов либо поршень на шатуне, либо шатун на валу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компессия при загнутом клапане меняется ??? И что в итоге ты заменил клапана или всю бошку???

В случае, который описал, компрессия не поменялась. биение клапана было 0.2 вроде, вместо допустимых 0.05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, который описал, компрессия не поменялась. биение клапана было 0.2 вроде, вместо допустимых 0.05.

Так что в итоге вы поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от чего так клапана погнуло?

может ремень у предыдущего хозяина рвался. Но байка была о том, что промыл форсунки и застучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два клапана.

А чем определили откуда стук???, мне слушали не помню как называется короче как у врача, но не смогли ей точно определить, просто может еще существуют какие-небудь спецю приборы по выявлению стуков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем определили откуда стук???, мне слушали не помню как называется короче как у врача, но не смогли ей точно определить, просто может еще существуют какие-небудь спецю приборы по выявлению стуков???

Как у врача это самый простой прибор, им стук не найдешь. Есть еще как стерео наушники большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем определили откуда стук???, мне слушали не помню как называется короче как у врача, но не смогли ей точно определить, просто может еще существуют какие-небудь спецю приборы по выявлению стуков???

сделай видео работы движка, послушаем, как клапана стучат знаю, у самого стучали из-за больших зазоров, достаточно громко.

Изменено пользователем dan8885
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай видео работы движка, послушаем, как клапана стучат знаю, у самого стучали из-за больших зазоров, достаточно громко.

Хорошо, завтра выложу видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистела долго, причиной был не сифонящии сапун :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой стук, но это на горячий, а на хол. еще громче.

Что-то никак не могу загрузить видео, снимал на цыфровик, вчем может быть проблума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.youtube.ru тебе поможет ! можно даже пряму ссылку оставить через "медиа" Изменено пользователем Max-213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем после проведенных тестов решили,что гудит все таки ГУР а тускнеют фары скорее всего из-за генератора...вообщем пока так... После замены точно скажу,поможет избавится от этого или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне поменяли все ремни...жижи помпу свечи...ну вобщем все расходное...вибрация осталась...когда скажем останавливаешься на светофоре на драйве на тормозе то идет такая вибрация по кузову...я думаю что подушки двигателя стоит поменять....пока так поезжу...к весне денег соберу поменяю и стойки за одно....кстате п остойкам хочу поставить альтезовские т.к. у лехи больно задрота попа...я думаю они в станут без проблем? и есть ли какие нибудь достойные аналоги заменители оригиналу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистела долго, причиной был не сифонящии сапун :)

спасибо за подсказку, над проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.