Посторонние звуки в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Я хз,я решил на оригинальные стойки ставить заниженные пружины... парни говорят нормально будет.. стойки выдержат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ГУР буду в ближайшее время искать себе... А для генератора ищу контору в которую можно отвести чтобы нормально разобрались что там,щетки или обмотка или еще что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поменял и то то....гудение пропало...это все ГУР,а вибрация осталась еле ощутимая... теперь наверно это уже подушки двигателя под устали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня так же было (дизельный звук) . откапиталил двигло, поменял муфту. не помогло. решил проверить клапан все норм шток двигался. но поменял его на новый и о чудо звук прошел. я не знаю почему клапан влиял на появление этого звука но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за клапан?

Был в сервисе, сказали возможно когда меняли ремень грм шестерню какую то не взвели или не развели, я так и не понял.типо на работу никак не влияет, только шум не приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан vvt-i 15330-70010. никакую шестерню тебе при смене грм не трогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи, что может быть с двигом?Надеюсь по видео будет более менее понятно.

Машинка работает норм но звук не айс как бы.

на клапана (впуск,выпуск) не похожа, на холостых частота стуков большая. при приближении камеры к клапану vvti похоже звук от туда идет.

советую проверить систему vvti (клапан vvti и шестерни распредвалов обоих).

0_557bd_13c8ad52_XXL.jpg

0_557c3_15d45585_XXL.jpg

0_557c4_8ce35f1b_XXL.jpg

а с движком что нить делали или звук просто начался?

если снимали распредвалы, в распредвал впускных клапанов должен вкручиваться тех болт, иначе раскрутится пружина. это так, на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с двигателем ничего не делал, взял уже такой звук был, прошлый хозяин ниче толком не сказал.

А что значит раскрутится пружина?какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у друга что то типо того было, спрошу у него сделал он или так оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так теперь еще не большой вопрос.Если отключить фишку от датчика ввтиай то что то должно измениться в работе двигателя?

я отключал, чек горит но двиг как работал так и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с двигателем ничего не делал, взял уже такой звук был, прошлый хозяин ниче толком не сказал.

А что значит раскрутится пружина?какие последствия?

шестерня на распредвале впускных плапанов состоит из двух тонких шестеренок, а пружина толкает одну шестерню по часовой стрелки, другую против.как я понимаю тем самым незначительно регулируется толщина зуба шестерни, чтобы при зациплении с шестерней распредвала выпускных клапанов не было зазора. мое предположение если он есть может появиться стук.

стук явно сверху, так что снимай крышку клапанов и проверь ввтиай, проверить зазоры на клапанах, а дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Появился странный звук , как будто что то посвистывает , самое забавное что на холодную нет звука , прогревочные обороты ровные , машина минут 20 поработает , потом этот свист появляется , мотор не троит работает ровно , обороты ровнее ровного , прет отлично , вообщем не чего не изменилось только этот мерский звук. Я думаю может это ремешок какой посвистывает. А может быть что это ролик какойнибудть? или этот из отсека грм посвистывает? мне кажется если бы с грм было бы чтото не так я бы это сразу понял , вообщем ребята помогите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соловей завелся))) пшена ему насыпь)))

поконкретнее пиши: свистит в движении или на месте, всё время или при определенных оборотах, при повороте или едешь прямо, ну в общем больше технических моментов и особенностей.

ну или пшена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соловей завелся))) пшена ему насыпь)))

поконкретнее пиши: свистит в движении или на месте, всё время или при определенных оборотах, при повороте или едешь прямо, ну в общем больше технических моментов и особенностей.

ну или пшена)))

Вот юмористы ппц , соловей))) из машины его не слышно вообще , что на ходу что когда стоиш на светофоре , его слышно когда стоиш на улице открыв капот , самое забавное что этот свист на работу движка Обсалютно ни как не влияет.

Ребят успокойте меня что это не грм , мне уже на душе легче станет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними крышку и посмотри грм и всё )

логично я рассуждаю если бы с грм было что то не впорядке , егобы троило и тд ?

Сними приводные ремни по очереди,выяснишь откуда свист.

Приводные это ремни генератора кондея и гур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.