Посторонние звуки в двигателе


Рекомендуемые сообщения

как вариант, забить ещё на это можно. у меня тоже жужжит, не самое страшное, что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пиз...... сегодня утром потёк масляный насос. СЦУКО!!!

бери прокладку за 90 рублей и меняй! моя как пластик стала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жужит на 1ж причина в ПОМПЕ. тоже изначало не мог понять где. Оказалось помпой. т.к при замене ремня и роликов каждые 100т.км идет и замена помпы. Но у нас все как обычно ДЕНЕГ НЕТ потом поменяю=))) а когда накроеться и все вылеться тогда лезем=)))

зы

я езжу до -32, морозы у нас стоят неделями=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно,все как всегда доводим до такого состояния пока не сломается,хотя ТО не зря прописан,если предписано заменить,то надо менять,а не ждать пока боком вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же херня уже второй год, как температура ближе к -20 и ниже при запуске жужжит первые перу секунд, затем постепенно угасает. Снимал ремни проблема таже, менял помпу (потекла)проблема осталась. Тоже грешу на масляный насос. Недавно с него начали вылазить сопли масла (приходит пи....ц). В связи с будущей заменой вопрос КТО МЕНЯЛ? КАК? Я так понимаю надо снимать алюминевый поддон? Если надо то насколько это ёбк@.

Да вообщем то попа.. Никаких там шестеренок доставать не надо - насос меняется в сборе, только так можно с полной уверенностью гарантировать что давление и работа насоса будут в норме.

По любому надо снимать поддон и откручивать маслоприемник. Но кроме это, если по уму, то надо снимать второй поддон, тот, который висит за передней балкой. Иначе после того как вы открутите все болты крепеления насоса, вы его все равно не сможете снять, т.к. из него торчит пара шпилек, проходящих насквозь второго поддона. А сами понимаете, это гемор. Однако японцы тоже хитры и оставили себе лазейку, про которую не говорится ни в одной книге по ремонту Теззы - эти шпильки имеют на внешнем торце место под звездочку, с помощью которой их можно выкрутить и тогда насос снять все таки удастся.

при установке нового насоса большое внимание уделяйте прокладке и герметику, что бы про манипуляциях с установкой нового девайса соприкасающиеся плоскости были надежно загерметизированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если менять ремкомплект (15102-88570) тоже нужно полностью разбирать насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и отлично, для начала поменяю ремкомплект, а дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно шестерни меняют после того как замеряют все допустимые зазоры.. иначе может получится деньги вс ж..пу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилять...заказал в экзисте ремкомплект за 526 руб., через пять дней стоимость поднялась до 1300 руб. да и ждать хрен знает сколько...полная попа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске двигателя что-то громко начинает жужжать, при нагревании звук становится тише и потом совсем пропадает. Грешил на один из роликов (при замене ГРМ один не менял), поставил новый - все равно жужжит, менял другие ролики на старые и наоборот - все равно жужжит. завел машину без кожухов и начал прослушивать, по ощущениям звук идет где-то из района маслянного насоса. звук такой не приятный и раздрожает сильно. Может у кого-нибуть что-то подобное было? подскажите...

у меня на 3s в минусовую температуру тоже самое мне кажется етот звук идёт от vvti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрутите руль во время жжужания - звук изменится - значит ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Запустил двигатель 3s-ge зажужжал и заглох и не заводится! Ощущения как-будто что-то с ГРМ. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тож жужжание на холодную,как прогреется,пропадает..

Вообще есть ли смысл трогать то? это уже давненько так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moskow13 В теплый бокс, а потом уже думать

Изменено пользователем Plus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

кароч задолбало это жужжание...заказал ротор маслянного насоса, сальник, прокладку и заодно помпу, как придет все, поменяю и посмотрим пропадет жужжание или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйсто,у кого нать был свист при езде,как бут то включается турбина!Но турбины нет!Потом пропадает. Такое ощюшени что где то в районе дросленьной заслони подсасывает!Но она в полном порядке!Инетересно в том что это чаше всего бывает при теплой погоде!

Может у кого был этот загадочный и не известный свист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой же свит свит как-будто турбина только при запуске двигателя. именно в тот момент когда стартер крутит и машина заводится. как только машина завелась свист пропадает и на всем диапозоне оборотов работов двигателя не появляется. очень интересно что может быть? на свист ремня совсем не похоже!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что это не ремень и не какой нибудь подшибник!Прям удивительный свист!Я даже подумал что турбина стоит!Может кто знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда кассетник играет,такой звук)) серьёзно. и на альке и на бмв такое замечал, ну как 1н из вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже жужит, (хотя скорее улюлюкает) ;) пока машина не прогреется, но только в движении, на ХХ нет шумов. Причем с нажатием газа звук ускоряется и усиливается, жужание откуда то слева, что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до замены ремня грм и роликов тоже жужжало, даже летом , по мере погрева звук пропадал. Оказалось обводной ролик издавал такой звук. Прошло некоторое время на холодную звук опять появился.

А на счет износа ротора масляного насоса верится с трудом, либо на машине пробег миллиард км. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бывает свист при езде нечто вроде - ууууууииииииуууууу, то появится то пропадет. Мне кажется воздуховод в салон забит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.