Посторонние звуки в двигателе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если смотреть на мотор с переди, то слева на рампедето в р-не 3-го цилиндра грибок вверх трочит. у меня пластиковый. вроде оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть на мотор с переди, то слева на рампедето в р-не 3-го цилиндра грибок вверх трочит. у меня пластиковый. вроде оно.

курю экзист - там вообще ниче похожего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимной подшипник сцепления видимо умирает, масло в коробасе давно менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а под капот не заглядывал? может ремешок какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимной подшипник сцепления видимо умирает, масло в коробасе давно менял?

масло менял 4 дня назад, shell 75W90 (согласно требований), может с заменой чо связано, даж не знаю((

а под капот не заглядывал? может ремешок какой?

да не, ремешок наврятли, ибо при отпускании газа звук появляется, да и на непрогретой машинке, а так звук должен бы и в других моментах вылазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее больше нечему гудеть как коробке...там либо выжимной при переключении...либо первичного вала при работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не там.....возле первого цилиндра со стороны правого стакана

http://www.japancats.ru/toyota/Unit.aspx?Model=5356ccb4-4225-43a3-842e-af25dab3a517&Group=1708

25860

Изменено пользователем Boriskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее больше нечему гудеть как коробке...там либо выжимной при переключении...либо первичного вала при работе

мляя, а если выжимной, не знаешь чо станет его поменять, или в отдельности его не получится поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мляя, а если выжимной, не знаешь чо станет его поменять, или в отдельности его не получится поменять?

сначала определить надо какой из них...по нитернету тяжело гемор лечить... попроси мастера тойотойоба послушать :)

замена - по деньгам и сложности как сцепление менять... отдельно можно поменять (посмотри на экзисте че по чем), но если сцепа уже порядком пробежала, то лучше комплектом (корзина,выжимной,диск). И не экономь...оригинал не обязательно, но лучше ипонское чтобы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща погляжу ))

я думал 3s )

http://www.japancats.ru/Lexus/Parts.aspx?Model=134fda28-7b0e-4a0e-8a74-fc08e32e5ba1&Unit=d34eb262-ef12-4a56-ac0d-e0efbc1d9def

он стоит ниже самого привода дросельной заслонки, куда одевается тросик газа

такой квадратик...с выходами под вакумные трубки, код тот же 25860

вот у меня одна порвалась и слетела...цокало цуко :))

Изменено пользователем Boriskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала определить надо какой из них...по нитернету тяжело гемор лечить... попроси мастера тойотойоба послушать :)

замена - по деньгам и сложности как сцепление менять... отдельно можно поменять (посмотри на экзисте че по чем), но если сцепа уже порядком пробежала, то лучше комплектом (корзина,выжимной,диск). И не экономь...оригинал не обязательно, но лучше ипонское чтобы было.

да про яп запчасти эт понятно, денежку бы найти))... но я если честно и сам думаю на сцепу, свист этот через некоторое время после переключения и появляется, а приедешь к тойотойопу, так машинка уж прогреется и хрен чо слышно будит, и будут как на дурочка смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про яп запчасти эт понятно, денежку бы найти))... но я если честно и сам думаю на сцепу, свист этот через некоторое время после переключения и появляется, а приедешь к тойотойопу, так машинка уж прогреется и хрен чо слышно будит, и будут как на дурочка смотреть)

подожди пока остынет,уж не +30 на улице...получаса вполне хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди пока остынет,уж не +30 на улице...получаса вполне хватит

))согласен, в районе -5, ... ладно, проверить завтра над будет, попробую) спасиб за помоСч!

сегодня просто долго ей постоять пришлось чтоб звук опять вылез, посмотрим, надеюсь войдут в положение...подождут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качни мурзилку, там есть способ его проверить

это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не...не оно...все таки вскрывать надо... но такое ощущение что масло гуамно... читсо интуитивно :)

как и писал выше неделю назад долил до максимума... сейчас было на середине опять... при замене лили до середины.

и масло заливную открыл...все таки звук пробивается какой-то с распреда металлический... как буд-то смазки не хватает... долил опять остатки... там около 200 гр было... долью до максимума... посмотрю после км 500 пробега чего и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to zoom отельный респект что откликнулся! Но блин, неужт небыло ни у кого, хотелось бы ещё мысли услышать! буду рад любому путному совету, по делу, заранее спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to zoom отельный респект что откликнулся! Но блин, неужт небыло ни у кого, хотелось бы ещё мысли услышать! буду рад любому путному совету, по делу, заранее спс!

едь уже в сревис :D по фото геморрой не лечат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едь уже в сревис :D по фото геморрой не лечат :)

да не всё так просто, ещё путный сервис найти надо, а то одни не слышат, другие на ремень грешат и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж к Япе в разы ближе - у вас там спецов намного больше должно быть... как и чисто ипонских тачек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж к Япе в разы ближе - у вас там спецов намного больше должно быть... как и чисто ипонских тачек

да, с японками тут общаются получше чем на западе, но в сервисах всё равно наш человек, да и не частая машина в городе)), не без гордости эт говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.