Стаканы - Ремонт, Замена, Усиление


Рекомендуемые сообщения

И кстати болты у меня точно так же прикручены, стойки родные были. Так что не знаю про какие вы кольца говорите.

На некоторых машинах идут, не только на Теззах, даже полу кольца, называются - усилитель стойки или как то так... (на эксизсте есть) Они просто сверху эти три шпильки соединяют, если так назвать можно конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На предыдущих машинах тоже не было подобного, и даже на экзисте таких тоже нету на гиту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гиту нет, я же говорю не на все машины, у меня на Гите тоже их нет ;) А вот на предыдущей Калдине и Короне бочке были, может это опции или еще что-то...

48682-20020 - под этим номером эта приблуда идет на Калдине...

Изменено пользователем Slava 195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам эти кольца:

http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=79&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=1&treg=J&piid=26167

номер: 53785-53010 внутреннее и N1 верхнее (но оно идет в сборе с брызгавиком и верхним усилителем)

А от для наглядности:

http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=79&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=1&treg=J&piid=53351

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только они устанавливаются между стаканом и чашкой. N1 кстати это дубль по верхней ссылке имхо тоже самое что и по второй. А тут потеряли кольца поверх стакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если усилительные кольца предусмотрены конструкцией авто,значит они должны стоять на своем месте.У меня стоят и в мастике нет даже намека на трещины,хотя дороги всякие пришлось попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно по постам такая проблема, если это можно так назвать характерна для гит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рассказываю, за прошедшие 2 месяца с появления трещины она не увеличилась, железо целое, никто из мастеров мне не предложил резать, варить, вваривать новое железо. Спасибо всем за ответы. Мастика со временем видимо трескается.

пс. распорка на стаканах реально помогает от разрыва стакана,распределяет усилие или просто под его креплением не видно что там происходит?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распорка увеличивает жесткость кузова на кручение,и как следствие улучшается управляемость авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Вопрос является ли увеличение жесткости от распорки гарантом или уменьшением риска повреждения стакана (возникновение трещины, например) при активной езде?

Изменено пользователем Scathing
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да,и нет одновременно.Эт физика и сопромат,в одном месте усилил,в другом может лопнуть:biggrin:.Все зависит от состояния авто и как оно эксплуатируется.А вообще,кузов альки довольно таки прочный,и без надобности не надо его усиливать распорками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки стойки ДОЛЖНЫ быть прикручены через усилитель, т.е. как раз через шайбу дырками под шпильки. Когда ставится распорка то данная шайба снимается и распорка выполняет ее функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выполняет, ибо распорка крепится к стаканам через те же пластины, только гораздо более усиленные.

А что касается вопроса стоит или не стоит её (распорку) ставить, то лишняя жёсткость никогда не повредит даже Алтеззе. Я сниал распорку и мне очень не понравилось как плывёт кузов, даже панель стала дребезжать на кочках. С распоркой в салоне реально никаких скрипов и тресков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти кольца изнутри крыла ставятся, т.е. со стороны стойки, снизу.

со стороны стойки кольца из какой то картонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ммм.. Не надо путать горячее с теплым. На Коронах с подвеской типа МакФерсон действительно есть эти "кольца", но там на этих чашках держится все подвеска, и амортизатор принимает все удары на себя - вот у них и жесткость соответствующая. У Альтеззы же другой тип подвески, и амортизаторы/стойки вообще не играют главную роль.

У меня на Гите 2002 тоже нету колец. И не должно быть их там, судя по отзывам (у всех сперли что ли? :))). Может быть только на RS есть?

Так же по фото видно, что это просто трещинки ЛКП (краски). Забить. Если бы это была трещина самого металла кузова - стойка давно бы уже вывалилась где-нибудь на 100 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.. Не надо путать горячее с теплым.

всё таки выражение "путать хер с трамвайной ручкой" гораздо более точное :)

кольца сверху должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С верху не на всех Альках, видел только на седанах, Присоединяюсь к dev123 на Гитах действительно ни у кого не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стойки менял, у меня сверху колец нет, а вот на отбойники одеваются металлические пластины, которые и прилегают к кузову снизу. Не у всех есть кольца сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тот кто гиту не видел будет все время утверждать что кольца должны быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Одноклубники выручайте, общем от наших дорог лопнул передний правый стакан на Lexus is200. Пока только проварили трещины. Как можно грамотно усилить стаканы, чтобы подобного не повторилось? Заранее благодарен.

post-27208-0-11747500-1403008198_thumb.j

post-27208-0-07394200-1403008207_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мое, взято из бортовика http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=81880&page=12 

напиши Миши ( Shevrol ) , расскажет что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.