Все о тряске, вибрации и подергивании двигателя (троении).


Рекомендуемые сообщения

1G жрёт 13-14л на зимней резине, летом 11-12л ! Можно и 18 сжечь, вместе с резиной !

Можно догадыватся по экономайзеру на IS !

3 года заливаю 98 октан на АДЖИПЕ(Супер топливо)

Свечи прошли 60 000 - как новые !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 959
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1G жрёт 13-14л на зимней резине, летом 11-12л ! Можно и 18 сжечь, вместе с резиной !

Можно догадыватся по экономайзеру на IS !

3 года заливаю 98 октан на АДЖИПЕ(Супер топливо)

Свечи прошли 60 000 - как новые !

Привет!

По поводу AGIP с тобой полностью согласен, бенз у них класс, запрвляюсь уже год и ни каких проблем.

А вот вопрос, зачем заливаешь 98 в наш 1G?

У нас по паспорту 92 (regular gasoline), да и качество на AGIP 92 (это настоящий 92 без присадок). Попробуй залить и посмотреть разницу объективно.

Это делаеться так:

Приезжаешь с другом с почти пустым баком, желательно чтобы друг был на нашем тазике. Потом катаешься на своей с 98 топливом, и как он будетт почти на нуле, залей 92 или 95. ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ. Садись за тазик и покатайся за рулём минут 15, потом опять за Altezz'у с 92. Далее откатаешь топливо 92, заливаешь 98 и опять катаешься, но уже не на тазике а на своей.

Желательно всю процедуру произвести пару раз. И я уверяю разници почти никакой или вообще никакой.

При тесте, внимательно смотри на разгон и поднятие оборотов.

Посмотри как откликаеться педаль газа на разном топливе с холостых и до отсечения оборотов (у нас гдето 6500-6700 об.в мин). И при разгоне на второй передаче с 3000 тыс. обмин до отсечения на разном топливе.

Только не занимайся самообманом, сделай для себя и своего кошелька нормальный объективный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет ! Попробую залить 92!

Просто бэха чувствительно относилась к октану, хотя в автодоме рекомендовали 92 заливать(меньше присадок)Просто двигло тянуло лутше, или мне так казалось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

По поводу AGIP с тобой полностью согласен, бенз у них класс, запрвляюсь уже год и ни каких проблем.

А вот  вопрос, зачем заливаешь 98 в наш 1G?

У нас по паспорту 92 (regular gasoline), да и качество на AGIP 92 (это настоящий 92 без присадок). Попробуй залить и посмотреть разницу объективно.

Это делаеться так:

Приезжаешь с другом с почти пустым баком, желательно чтобы друг был на нашем тазике. Потом катаешься на своей с 98 топливом, и как он будетт почти на нуле, залей 92 или 95. ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ. Садись за тазик и покатайся за рулём минут 15, потом опять за Altezz'у с 92. Далее откатаешь топливо 92, заливаешь 98 и опять катаешься, но уже не на тазике а на своей.

Желательно всю процедуру произвести пару раз. И я уверяю разници почти никакой или вообще никакой.

При тесте, внимательно смотри на разгон и поднятие оборотов.

Посмотри как откликаеться педаль газа на разном топливе с холостых и до отсечения оборотов (у нас гдето 6500-6700 об.в мин). И при разгоне на второй передаче с 3000 тыс. обмин до отсечения на разном топливе.

Только не занимайся самообманом, сделай для себя и своего кошелька нормальный объективный тест.

ниасилил... :D Запутался нах! Так все сложно оказывается у вас в Москве... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята поскажите пожалуйста у меня 3S-GE Yamaha, где у меня находится воздухомер и есть ли он у меня, на сервисе сказали его у меня нет... :idnk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята поскажите пожалуйста у меня 3S-GE Yamaha, где у меня находится воздухомер и есть ли он у  меня, на сервисе сказали его у меня нет... :idnk:

Коллега, а поиском пройтись не пробовали? Там тьма инфы по интересующему вас вопросу! :rul:

з.ы. есть у тебя расходомер, стоит на коробке воздушного фильтра. В сервисе видимо несовсемзнающие люди работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Описание проблемы:

решил раскрутить до 8-9 тыс оборотов, коробка на передаче паркинг (P), вроде все нормально, раскручиваю до 7 тыс нормально, больше 7 тыс трясет неподеццки, сбрасываю, еще одна попытка, тоже самое. Что это? И насколько это плохо, чем грозит? :|

Свечи, масла и воздушный фильтр поменял. RS200 типтроник :-?

Помогите...

Как вариант - ГРМ умирает, растянулся или скоро порвется? Развейте мои страхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на детонацию, может в системе зажигания проблемма? У меня крутится до 7, и вроде все ровно, что на холостых что при нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание проблемы:

решил раскрутить до 8-9 тыс оборотов, коробка на передаче паркинг (P), вроде все нормально, раскручиваю до 7 тыс нормально, больше 7 тыс трясет неподеццки, сбрасываю, еще одна попытка, тоже самое. Что это? И насколько это плохо, чем грозит? :|

Свечи, масла и воздушный фильтр поменял. RS200 типтроник :-?

Помогите...

Как вариант - ГРМ умирает, растянулся или скоро порвется? Развейте мои страхи...

а откуда там 8-9 тысяч оборотов? у нее же отсечка на 7.... снята чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там красная зона начинается с 7тыс до 9 тыс!!!

я пытался на холостых до 7-8тыс, т.е. на красную зону!!!

до 7тыс. все в порядке

На auto.vl.ru указано, что:

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 200 (147) / 7000

Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 22 (216) / 4800

это значит, что больше 7 тыс двигатель не раскручивается? чет я запутался :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерганье это отсечка. мозги не дают двиглу больше 7500 крутится и включается отсечка электронная по топливу. и получается долбежка (топливо то подается то не подается) и соответственно дергается движок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там красная зона начинается с 7тыс до 9 тыс!!!

я пытался на холостых до 7-8тыс, т.е. на красную зону!!!

до 7тыс. все в порядке

На auto.vl.ru указано, что:

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 200 (147) / 7000

Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 22 (216) / 4800

это значит, что больше 7 тыс двигатель не раскручивается? чет я запутался :|

ЖЖОШЬ :) у меня тоже с 7 до 9 редлайн :) но отсечка то на семи, больше он не раскрутится, если тока не перепрограммировать мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да стопудов чел про отсечку говорит =)

по ходу челу надо было в юмор постить! Перечитал еще раз сообщение - это стёб чистой воды :) ГРМ растянулся :-D МУХАХАХА :-D

ну если не стёб тогда все решается одним вопросом - стрелка тахометра больше 7 тысяч показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раббит, да ладно тебе, я ж серьезно 8)

По ходу всем спасибо, все мои страхи развеяли, сабж разъяснен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля.. вот я то опоздал на эту темку... :) Ясен перец что это отсечка! Мало ли до скольки там тахометр расписан, на шестерке вон тоже 7 тысяч, это же не значит что она до них крутиться...

И еще, не совсем гуд крутить мотор часто на холостую до отсечки, плохо ему.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разобрался что стучало в дрифте и вибрировало после. одна из подушек двигла мертвая. двиг с коробкой наклонялся вправо и бил по кузову =((. заказал подушку. жду... чем грозит такая езда? и как узнать какая из подушек дохлая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать - залезть на подъемник и посмотреть на них глазами. если была порвана до такой степени - увидишь невооруженным глазом.

езди щаз спокойно, чтобы мотор сильно не перкашивало во время отпуска сцепы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там смотреть то? ты же определил какая порвана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно руками двиг качать и смотреть в какой подушке больше гуляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она вокруг обрамлета корпусом металическим. не снимая ее непонятно =((.

качай не качай фик паймешь. двиг падает на нее тока при большой нагрузке. причем заедая в этом положении. а потом еще раз если погазовать со стуком выскакивает из заевшего положения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.