Выворот колес


Рекомендуемые сообщения

Вы не путайте устройство подвески на альтезке и сильвии, они совсем разные. На сильвии достаточно проставки рулевую тягу, у альтезки выворот заканчивается упором в поперечный рычаг, а точнее в болт крепления стойки стабилизатора.

да да, я вот сегодня как раз смотрел и думал как бы там затюнить все.. а сейчас выворот вот такой:

прямо

img0526w.jpg

выворот

img0527e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 10 месяцев спустя...
  • Administration

Что то все в бортовиках как то вскольз писали про это...

Хочется тут обсудить конкретные варианты для наших авто.

1. Кулаки - это наверное основное. Они и уменьшат обороты руля и выворот дадут.

А вот дальше сложнее.

2. Рулевые тяги, я так понимаю они нужны удлиненные? Вопрос ребром, кто для альтеццы делает тюнячие тяги?

3. Наконечники. Тут те же вопросы что и по тягам...

4. ??? Что еще позволит увеличить выворот? Кривые рычаги?

Хотелось бы очень увидеть то как реализована подвеска и рулевая у дрифтеров. кто какого выворота добился и кто какие решения использует и почему?

Проблема актуальна, но я даже не знаю как к ней правильно подойти...

P.S.

И вообще на самом деле хочется не тока про выворот узнать но и про все прелести подвески для езды не прямо )) Какие рычаги, какие параметры сход-развала и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё также вопрос добавлю, реально ли свапнуть более широкоходную рейку, чем наша? И если да, то от чего?

Потом как со второй версией кулаков Вазовода все помнят что было, удлинили ход спейсерами, но стали накрываться рейки, чуть уменьшили шайбами - всё нормально. То есть возможного хода рейки не совсем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прикалываюсь, подходи к ней со штангелем и линейкой, далее эскиз и уж после чертеж

никакая теория не даст реального результата

Изменено пользователем -=Eugene=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Но ведь есть болт-он готовые решения от разных производителей. Про них тоже интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулаки кастом никарт + проставки 2.5см = нормальный выворот. номура вон раньше в д1 со стоковым выворотом ездил и в х** не дул!

развал больше -2.5 нельзя на стоке сделать. не хватает длины рулевых наконечников ну и рычаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще на самом деле хочется не тока про выворот узнать но и про все прелести подвески для езды не прямо )) Какие рычаги, какие параметры сход-развала и тд...

А что японского видео не видел (тут на форуме есть в теме где укор кулаки обсуждались), там он(япошка) всё по порядку про адский выворот показывает и рассказывает)))). У меня так же в контакте есть оно (ну видео).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тяги и наконечники можно увеличить путем разрезания и переваривания.

Это уже прошлый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Видео видел. Я просил что есть именно на альтеццу.

Паш, а что нынешний век тогда и за чем будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что это устарело.

просто этим уже занимаются все кому не лень.

Больше ничего сказать не могу, многие дрифтеры держат свои настройки ходовки в тайнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюн наконечники не для длины выворота делаются, в них шаровая стоит другая с большим углом наклона, на том же инжапане в лотах есть схемка, где говорится, что угол наклона состовляет 40 градусов в каждую сторону, как то так

на стоке он видимо меньше

Изменено пользователем СерегаЕЛь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Серег, то есть получается то када колеса сильна завалены и большой выворот - то стоковых наконечников может не хватать и как следствие грунтся тяги и как следствие загинается рейка... так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня развал минус три градуса, стоят стоковые наконечники и ничего не гнется и не ломается, стоят кастерные и развальне регулируемые рычаги, поворотные сошки и проставки в рейку, я думаю тюн наконечники для правильной и полноценной работы подвески, когда все ее параметры далеки от стока- кастер, развал, выворот, вылет диска(кстати тоже влияет на выворот),клиренс малшины, там совсем другие углы получается может поэтому они такие и делают, только стоят они нехреново, думаю так, правда я не ацкий дрифтер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё дело в сошках и рейке сделаешь хорошо сошки у грамотного сварщика будет тебе счастье )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут сварщик? сошки слава яйцам еще ни у кого не разваливались) выворот получается такой, что колёса начинают упираться в стабилизатор и кастерный рычаг, либо железный подкрылок автомобиля

а подскажи что с рейкой сделать? кроме всем известных проставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серёг у меня друг когда пятёрку с sr20 собирал переваривал сошки делал их короче и выше!

рейку он переваривал и брал с ижа поднял её чуть выше в итоге рейке вообще не чё не мешает даже выклоп отдельно от неё вывели рейка цепляеться только в гараж об песок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ, чо за сошки?

в простонародье поворотные кулаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Аааа...

Ну так насколько я знаю у фенди вроде как был перенесен стабилизатор и рычаг кривой у него пплац... Вроде выворот то не плохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За выворотом - в бортовик Шорта на нисмо-клуб, или сразу к 2-НРворкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че обсуждать надо конктретные решения, со спекой и фотами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

2 Шу!Саш спасибо что напомнил! У шорта вообще проект интересный! Частенько нисмовские бортовички почитываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.