Выворот колес


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы как дети, со стоковым низом в переедней подвеске выворот не увеличите!

а у меня получилось! я мастер фантастер?) что с развалом передним делать? и как бы зависимость увидеть между клиренсом и развалом. мне чё т не очень нравится

Изменено пользователем Z pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня! Оно тебе надо? У тебя корч и ты ацкий дрифтер?

Кулаки надо применять в комплексе с рычагами и другими пирогами тогда эти 5 градусов + кастер дадут хороший результат а на стоке это какая-то дрочь:

-уменьшение клиренса переда на 1.5 см-все говорят круто, а у меня крыло с колесом встречаться начало

-рвёт провода датчиков абс

-колёса прогрызли подкрылки

-О ЦУКО! РЕЗИНА УХОДИТ!!!! за 2 месяца езды на кулаках передние колеса износились до того, что перестали балансироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, тебе их видимо как то не тем местом ставили и потом сход-развал делали :) у меня Гараж28 кулаки стоят уже хрен знает сколько, я уже и забыл как без них ездить и никаких минусов выявленно небыло. Рулится все офигенно, на колейность пох. Стойки - винты, так что уронито все вниз, и явно больше чем на 1,5 см, АБС в норме, подкрылок - да, есть потертость где то в 5 см длинной и в 1,5 шириной. Резя - в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так делись советами блин :))) Тема то как называется???

А то блин все пишут с загадочным видом что вы ничо не сделаете со стоковым низом, но вот как это все переделывать типа мы вам не скажем, сикрет )))

Делиииись!

К сожалению пока нечем делиться, но одно понятно, нужно кардинальне вмешательство. Одной деталью выворот не увеличишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят спэйсеры (10мм, но можно еще больше) и переделанные кулаки (изменилась форма уха)

и все. машина очень сильно опущена. На морде максимальный развал на сток рычагах.

Из минусов... сейчас из-за длинны уха кулака кол-во оборотов вернулось на прежний уровень. Stage 2 все исправит.

Изменено пользователем bigK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Саня! Оно тебе надо? У тебя корч и ты ацкий дрифтер?

Кулаки надо применять в комплексе с рычагами и другими пирогами тогда эти 5 градусов + кастер дадут хороший результат а на стоке это какая-то дрочь:

Надо. не корч, но я начинаю с малого. Не ацкий - но стремлюсь. Стока не хватает чтоб совершенствоваться.

Какие 5 градусов? ты о чем? Кулаки прибавять градусов 9-10 точно! Даже вон на сайте жпспортс фотка с замером - там +9 градусов! и это без тяг и наконечников. Ты тему читал? О каком стоке идет речь? Кулаки , спейсеры (тяги), концы - это уже далеко от стока в рулевой.

Про резину - видать какие то у тебя параметры сдох-развала кривые. Подкрылок - выкинуть нафиг! арку - раскатать.

ЗЫ

Думаю что здесь речь далека от стока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно обладать корчем чтоб наслаждаться рулением своей машины, начиная с малого каждый стремится постепенно усовершенствовать свой авто даже в ущерб комфорту лично я из таких, у меня спереди вся подвеска на ШС выворот большой, развал -3 и мне нравится как это все работает, да комфорт минимален, я бы сказал никаого) но я даже не обращаю на это внимания, мне нравится как она едет и рулится и это чувство убивает напрочь желание комфорта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

+1!

Нет возможности купить вторую машину щас, но дрифт подвеске быть! и пофиг на комфорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, тебе их видимо как то не тем местом ставили и потом сход-развал делали :) у меня Гараж28 кулаки стоят уже хрен знает сколько, я уже и забыл как без них ездить и никаких минусов выявленно небыло. Рулится все офигенно, на колейность пох. Стойки - винты, так что уронито все вниз, и явно больше чем на 1,5 см, АБС в норме, подкрылок - да, есть потертость где то в 5 см длинной и в 1,5 шириной. Резя - в норме.

Шу, кулаки мне ставил производитель, да и машина опущена мама-не-горюй, абс не только у меня рвёт, сток диск без проставок аще тягу пилит, да развал немного не сток, иначе арки бы сидели на покрыхах. Кстати резину жует тоже не только у меня. Но вот в подкрылках мне раздраконило дыры размером с айфон...

Да и при макс вывороте на сток кастере машина хочет ехать прямо =) этот факт тоже подтвержден производителем, Многое конечно зависит от высоты клиренса (читай углов положений рычагов) и вылета дисков+ширины...

Надо. не корч, но я начинаю с малого. Не ацкий - но стремлюсь. Стока не хватает чтоб совершенствоваться.

Какие 5 градусов? ты о чем? Кулаки прибавять градусов 9-10 точно! Даже вон на сайте жпспортс фотка с замером - там +9 градусов! и это без тяг и наконечников. Ты тему читал? О каком стоке идет речь? Кулаки , спейсеры (тяги), концы - это уже далеко от стока в рулевой.

Про резину - видать какие то у тебя параметры сдох-развала кривые. Подкрылок - выкинуть нафиг! арку - раскатать.

ЗЫ

Думаю что здесь речь далека от стока.

Саша, поверь, я буду рад увидеть тебя в ближайшем сезоне, приход булки в дрифт-по-моему вопрос времени!

10 градусов-ну не знаю, я на вазоводовских кулаках вроде столько не получил, я думаю 5, на бОльших машина едет прямо, да руление вцелом стало приятнее....другой пользы для себя не вижу (ЗЫ я не наваливаю боком, максимум-бублики на парковках и небольшие углы на светофорах-стока тут более чем достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за картинки.

И где ты тут 10 гр увидел? Судя по нижнему фото-4.5 градуса))))

видно, что с применением укороченных кулоков мы имеем угол аккермана в максимуме=10.5 градусов. здается мне, что именно по этому внутреннее колесо как бы проскальзывает а не крутится (на макс вывороте). Кто-нибудь знает нормальный угол аккермана в пике при стд кулаках? Мне почему-то думается, что из-за кулаков он увеличивается, а расстояние между осями=const, и соотв. мы имеем влияние вылета диска на попадание в оптимальное рассогласование аккермана!....

Щас буду искать зависимость...

Простыми вычислениями (упрощаем себе задачу до простых пропорций т.к. расстояние между осями и передняя колея=const) выясняем, что в стоке мы имеем угол внутр=1.18*угол поворота внешнего...т.е. при повороте на 37.5гр внутреннее должно повернуть на 44 гр (но никак не на 48)-вот по этому то внутр колесо и тащится а не крутится, с увеличением вылета диска мы увеличиваем коэф. рассогласования и приближаемся по расчетному значению к углу аппаратному (48гр)-вот вам и лечение (можно еще схождением поправить, но по прямой будет ездить не айс) зависимость вывести не смогу, но на практике (мой случай) вылет +38-великоват, надо еще больше "вытаскивать" колеса для норм рулежки на макс углах.

Вот.

Изменено пользователем anToshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Ты не забывай что угол аккермана влияет от параметров схождения. Тут вроде все советовали сделать схождение нулевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-уменьшение клиренса переда на 1.5 см-все говорят круто, а у меня крыло с колесом встречаться начало

2-рвёт провода датчиков абс

3-колёса прогрызли подкрылки

4-О ЦУКО! РЕЗИНА УХОДИТ!!!! за 2 месяца езды на кулаках передние колеса износились до того, что перестали балансироваться

1-да! делаю крулья уширенные

2-рвёт и рвёт, нада их прятать

3-задевает конечно, но подкрылки целы

4-до летнего сезона были еле живе покрыхи, сезон отъездил вроде норм

Щас буду искать зависимость...

да не уж то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни я обновил свой пост №60

Изменено пользователем anToshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

гп спортс чисто для дрифта. поэтому параметры там не для кольцевой езды, а с учетом того что машина при прочих равных будет двигаться по другой траектории и задняя ось будет смещена.

Ясен пень что когда ты будешь пытаться повернуть на сцеплении с дорогой - будет жоский андерстир :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет жоский андерстир :oops:

донт андестэнд!)))чую вибрацию в руле при максимальных выворатах я))) это то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hm-understeer.jpg

Ну скажем на скорости такие вывороты не нужны, а вот во дворах, на парковках этот юз на одном колесе-достаёт, как тут можно ощутить прелесть увеличения угла? Биение руля на макс углах-скорее результат задевания о что-то колесом а вот ундерстир ты ощутишь когда перестанешь вписываться в повороты...

Изменено пользователем anToshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Андерстир - недостаточная поворачиваемость :oops: Это когда ты хочешь повернуть - а машина не поворачивает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня! Оно тебе надо? У тебя корч и ты ацкий дрифтер?

Кулаки надо применять в комплексе с рычагами и другими пирогами тогда эти 5 градусов + кастер дадут хороший результат а на стоке это какая-то дрочь:

-уменьшение клиренса переда на 1.5 см-все говорят круто, а у меня крыло с колесом встречаться начало

-рвёт провода датчиков абс

-колёса прогрызли подкрылки

-О ЦУКО! РЕЗИНА УХОДИТ!!!! за 2 месяца езды на кулаках передние колеса износились до того, что перестали балансироваться

что??!!!! у меня развал -2.5 кулаки и проставки 2.5 см, арки раскатаны- все ништяк! я счастлив.

нах другие рычаги?

что такое абс? нах он нужен вобще? если ты не можешь ездить без абс зачем тогда кулаки? чтобы тошнить 40км? человек хочет ездить боком с бОльшими углами, для этого не нужно выкидывать всю стоковую подвеску.

резина 1 сезон ходит- я считаю это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

У меня тоже колес летних на сезон хватило )

А на счет бОльших углов... Я собираюсь всю стоковую подвеску под нож. Но при этом я буду передвигаться на машине по городу. И уверен что Fun to drive будет в разы больше :) Иногда по городу хочется в какой нить перекресток завалиться, а останавливает лишь то что машина - диван и выворота нет. Исправим это координально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех а ты в какое отвертстие рулевой наконечник вставлял? в более злоее или нет?

то, которое ближе к шаровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.