Altezza Rs200 At Vs Honda Accord Type-S (Vll)


NikTF

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К первой ссылке: стандартный обвес от MUGEN, которым ACCORD оснащался с завода, в отдельности стоил конских денег. Пневмо ну да здорово. :)

Изменено пользователем Pasha_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WILLY, а если обьективно? почему хонды ни о чём?

Хонды гораздо дороже в обслуживании чем лексы и альки !!!

я выразил свое мнение на счет сравнения Хонды именно с лексусом IS300 !!!!

у IS-ки тоже есть кожа+алькантра, моник, нави, круиз, климат, и все что душе угодно !!!

чисто внешне лексус IS симпотичней выглядит, линии все плавные, а у аккорда формы все рубленные неприятные глазу !!!!

ощущение что кузов японским клинком вырубали !!!!

не наю как алька RS, но надо сравнивать машины одной комплектации и с одинаковым расположением руля !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kawaiidon Ширпотреб это а не индивидуальность

Макс такое ощущение что ты по пъяни трахнул тайца и теперь на весь мир зол )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в семье две машины... моё тэзло и байан 7-й недавно взяли жене, тупес, на палке всё как надо...

Могу сказать одно - отличная машина!!! Касаемо внешнего вида это да - байан он и есть байан. Но ощущения от езды по трассе гораздо много положительней чем на тэззе. Та же 6-ступка, но передачи длинней, как то приятней её водить в гражданском режиме. Салон очень приятный комбинированый черенький, седенья тебя прям держут как родного (напоминают levin bz-r), сзади красота сидеть, отделка побогаче, кнопок на руле под сраку... шумовка мне показалась вполне хорошей, что для хонд не свойственно (сравниваю с 5-м прелом Sir) Тормоза отличные, расход как на тэззе... Короче дело вкуса - для езды аккорд, для валева и жгунства тэзза! Ваще в идеале надо иметь три машины : тэззу, аккорд, падж коротыш... ИМХО так сказать...

Изменено пользователем Vakidzashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Речь идет об аккорде 2006 года-так этож в прошлом кузове-обмылок!!! Тэза коть она и старше-выглядит намного эстэтичней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня байан (аккорд) хороший авто ни разу не подвел, еонечно он овощнее тезы но дело вкуса, в баяне салон поинтереснее, а так теза ловчее ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрались нехорошие мысли сменить Альтеццу на Хонду, друзья и родственники уже достали(всем альтецца не равицца).

Чуваааг, бери то что нравится тебе! Никого неслушай - имей своё мнение!

з.ы. зайди на хондосайт там тебе напишут что тупес мега тачка, а алтезза гамняшка старая и уродливая и вап4е это таёта - вашпе не едит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEDBEDb ну не скажи)))

вот с аккорд форума, пишет человек у которого была Алтезза, а сейчас на Аккорде...

Atezza 6МТ 210л.с. и баян 2.4 АКПП 190л.с.

нужно для начала определиться:

для чего тебе нужна машина? для души, покатать или как компромисс во всем, семья, поездки на дальняк по нашим направлениям, эксплуатация зимой, поездки по пробкам (без них никуда). если определился конкретно для чего, тогда будет проще понять меня.

динамика.( моя субъективная оценка без цифр, проф. аппаратуры для замеров у меня нет, да и многое зависит от прокладки между рулём и сидением)

разгон. на сухом ровном асфальте и хорошей резине Тезза едет очень хорошо думаю мой баян на автомате не соперник. хотя баян с 4000 начинает тоже бодро двигаться, особенно в ручном режиме и без балласта в виде пассажиров. в идеале твоей Теззе по динамике соперник EuroR. я свой баян стартами с места в пол не насилую, автомат не для этого.

на скоростях после 150 на наших автобанах я безоговорочно голосую за баян. даже на низкой подвеске (у меня Bilstein), он мене нервный, чем Тезза, даже на сухом относительно ровном асфальте, про мокрый даже не говорю. хотя тоже не Мерин. главная проблема это волны. если хочешь ездить быстро на дальняк не ставь диски больше 17 ну и о резине ниже 45 профиля думать даже не нужно и вообще желательно кованые диски сразу поставить, я пока их не купил зае... ровнять родные.

если ездить на баяне до 200, то динамики вполне хватает и по удобству пользования ей баян лучше Теззы.

после 200 разгон баяну даётся тяжеловато, это тот случай когда медленно но верно, он свои 230 по спидометру идет, за то он ведет себя стабильно на этой скорости даже на наших дорогах, думаю заслуга подвески в этом тоже немалая. после таких поездок я влюбился в свой баян. на трассе соперников почти нет.

Про стандартную подвеску баяна сразу говорю она мне не понравилась, мягкая, допускает большие крены, с др. стороны комфортней чем у меня сейчас, и минимум на 3-4см выше чем у меня, для города актуально, я на бордюр даже не пытаюсь заезжать, поэтому с парковкой проблема, да и зимой тоже. хотя я привык уже.

тормоза если ездить спокойно то вполне хватает, ежели жечь в городе с пассажиром в виде балласта, то тоже терпимо, но в притык, колодки горят. по трассе пара хороших торможений с 200-210 тормоза почти пропадают, т.е. двигаться в режиме разгон до 200 торможение до 100 и опять разгон до 200, тяжело тормозов не хватает однозначно. выход для себя нашел. вариант самый малозатратный тормозные армированные шланги Mugen, др. колодки (пока не решил какие ) и тормозную жидкость на более высокотемпературную. вариант второй плюс тормозные диски Mugen. надеюсь их хватит.

про Теззу я думаю ты сам лучше знаешь.

салон. по качеству отделки Тезза мне кажется лучше. Хотя салон баяна более современный, просторнее. да и косяков можно найти и в той и в другой машине при желании, да вообще в любой. тут на вкус и цвет ... мне при моих 187см вполне комфортно и в той и в другой.

из минусов которые только сейчас всплыли, что-то скрипит в пер. панели пока не нашел что. (после пробега 124 тыс. по нашим дорогам)

магнитола мандит. диски кроме лицензионных и RW-шек читает плохо. смешно блин, наверное борется с пиратством, хотя RW-шки читает норм.

мне не нравиться немного тонковат обод руля в баяне.

сидение в баяне не шедевр для динамичной езды так что думаю о Рекаро. вообще салон баяна это полноценные 4места и хороший удобный багажник. Тезза мне показалась скорее 2+2 (если на дальняк) и никакой багажник ( очень узкий проём и форма неочень). вот универсал Тезза это зачет однозначно особенно с 3литрами под капотом. да и в качестве семейной машины Тезза седан не соперник баяну.

обзорность в Теззе мне показалась лучше, габариты чувствуются лучше. хотя это все субъективно

управляемость мне нравятся обе. каждая по своему. разница в идеологии. при наличии должных навыков задний привод для отжига шедевр, для каждодневной эксплуатации баян лучше. да и на нем можно зажечь, просто нервов меньше потратишь.

эксплуатация я за время эксплуатации менял только расходники. аккумулятор умер( 4года) менял. амортизаторы, пружины, выпуск, диски поменял по личной инициативе. в подвеске все очень добротно сделано. за последние 40тыс. ничего не менял все живое.

нужно раз в два года красить передний бампер, очень много сколов.

масло с фильтром меняю через 7500.

самое плохое что может случиться в баяне это нае... рулевая рейка это 50-70тыс. руб.

по остальному все примерно одинаково я думаю. а и еще у баяна в приводе цепь, а у Теззы ремень.

тюнинг если этим вообще заморачиваться, то здесь явный лидер Тезза (моё мнение ). только Тезза с3 литрами там потенциал большой. я с баяном думаю пойти др., путем двигло с коробкой не трогать, а заняться снижением веса, полностью выпуск заменить ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против хонды ничего не имкю против, против ее наворотов и т.д. но мне кажется с этой машиной теряется индивидульность, на ней выделиться вобще нереально, хоть какого она цвета будет, всегда найдется еще пару сотен а то и тысяч таких же аккородов. какието они штампованные, попсовые они короче :) везде во всех городах их пруд пруди.

в этом я полностью согласен!а алтецаа всегда в глаза бросается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алтезза, для тех кто хочет выделиться, её вид не устареет! Он вечен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хонда всегда отличалась отличной управляемостью, и Аккорд в последнем и предпоследнем случае не исключение. Рулится отменно, но для переднего привода. Рулежка на заднем изначально другая, это ни для кого здесь не секрет. Насчет внешнего вида и фарша - на вкус и цвет индивидуально.

Насчет динамики - я заезжал на своей РС АТ и с ТайпС в старом кузове и в новом, и на мехе и на автомате - итог практически всегда был одинаков - к финишу привозил автоматным Аккордам около 3-4 корпусов, механическим корпус-два.

Не забывайте, что приставка Тайп С в данном случае всего лишь небольшой обвес, литые диски и чечки в салоне. Никаких изменений с подвеской и моторами Хонда не делает. Всего лишь маркетинговый и брендовый ход.

Для меня заменой Теззе по управляемости, динамике и удовольствию от езды является лишь БМВ М3 в 46 кузове. Ничего другое так комплексно ее не заменит. Да есть машинки с более мощными моторами, но управляемость тупая, есть хорошая управляемость, но моторы ненадежные и т.д. но это опять же ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Согласен с Дарвином , катался на акорде в разных вариациях и паспжиром и впереди никак на мой взгляд все ИМхО, чувак видимо решил менять машинки тоже иной раз стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой лехус нравится больше чем аккорд у однокурсника. Возможно потому что привык.. Из явныхплюсов аккорда-салон. У меня рост 191, мне было довольно вольготно в аккорде, но вместе с этим улетучилось чуство единения с машиной. Я бы вообще попробовал чтонибудь джазо\фито- или поло-образное. Хотя 95% друзей отговаривают мол ты такой большой в такой маленькой машине-курам насмех. Ну им то на фокусах и автобусах\метро виднее. Теснота меня прильщает тем, что чем меньше машина, тем лучше чуствуешь ее, в большее количество промежутков можно просунутся)) Да и с парковкой-в питере это актуально. Всякий раз пересаживаясь обратно в свою машину которая субьективно получается жестче чем все другие у друзей\знакомых, японимаю что прирос. Допустим левое плечо почти уперается в стойку-идеальное чувство габарита. иногда немаловажно при встречном разъезде. В семье имеется большой паркетник, и чем дальше он у нас тем сложнее мне на нем ездить.

У однокурсника аккорд с 2литра на мехе(я думаю у них с 2.4 ходовка одинаковая)-по ощущениям не сильно бодрее автоматного лехуса/теззы, подвеска чуть мягче.

Если надо авто для 1-2 человек в 95% времени то альтезза\лексус. Если с семьей-то лучше минивен\паркетник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу сказать заранее. Владел 3 года Аккордом Сир-Т мюген 6ого поколения. Очень приятный аппарат был 100% просто Я из него вырос...

Единственный Аккорд, который может хоть как-то сравниться с Теззой по выбросу адреналина в кровь и приятным ощущениям от вождения это Евро-р в 6ом кузове. Масса одинаковая. габариты почти одинаковые. Динамика очень похожа.(Хотя, показалось что Еврей на 2ой передаче валит резче...) Салон гораздо комфортнее, обзорность лучше!!! Сейчас мне этого очень не хватает. Обязательно поставлю себе в будущем Рекаро (как когда-то и в свой Сир-Т)

Вообщем, господа, совершенство недостижимо в Стоке:) И если с Алькой и её задним приводом ещё можно что-то сделать то Баян... ИМХО с его передним приводом и массой не имеет серьёзного запаса для улучшения скоростных характеристик. Но, владея Алькой нужно иметь ещё один машин (желательно полноприводной сарай для передвижения по весенне-зимним направлениям нашего государства и перевозки грузов. Т.К. Алька не для этого.

Каждому-своё и кто как ездит.

Алька-машина для эмоций, драйва с немалыми перспективами на будущее.

Хотите чтобы всё в одном но на пределе возможностей-берите аккорд. Как машина на каждый день он лучше всего что Я знаю 100%

Лично Я как всё надоест лет в 35-40 куплю себе H. Legend. :) (Помидорами не кидайте) :biggrin:

post-15423-1269850357,1096_thumb.jpg

post-15423-1269850372,8413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был флуд ;) сильно не бейте ;)

Хонда все-таки догнала почти у самого финиша, где-то на пол-кузова объехала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тот кто продал мне лекса-купил аккорд и через неделю покупки он сказал, что зря это сделал, что уж лечуше бы не менял, а если менял, то на is250. Ну а тут каждый делает свои выводы. По мне аккорд попса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший хозяин моей альки тоже променял её на аккорд,и как он сказал "единственныкй плюс это то,что можно валить в повороты!"Ну я хер знает,уж на чём в повороты валить и интересно,так это на наших машинах!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.