Отчет По Заваренному Редуктору С Заменой Главной Пары На 3,7


TigraMR2

Рекомендуемые сообщения

Я в плане клинит колеса, когда разваливается заварка или че?

Просто думаю, самому заварить или людям отдать знающим... Чем грозит косячная заварка???

Покрышки при городской езде реально быстро кончаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят можно дурацкий вопрос? Что за планка такая между сателитами? Такую чувство что они друг к другу намертво соединены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит, если он на ходу разваливается??

Клинит задние колеса?

угу, типа ручника дернул, хорошо если начнет подкусывать и заметишь, но там все происходит достаточно стремительно

Автомат такое чудо убьет?)

мне кажется наоборот на сварке меньше нагрузка на коробку и мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, не стоит варить! Это очень плохо! Пакрышки стераются, разуваешся на скорости 50км/ч в повороте, постоянно клинит и машину разворачивает, взрывается редуктор и пол жопы... Не стоит этого делать...

А если серьёзно, то пока не попробуешь не понравится! Торсен рядом не валялся! Побочное явление - покрышки РЕАЛЬНО быстро кончаются :biggrin: В поворотах заметил следы резины от внутреннего колеса...

Кирилл я бы лучше отдал знающему человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня авто мат,его скорее убъёшь перегревом от дрифта чем сваркой,при активной езде у меня покрышки ушли за сезон,про полосы на асфальте думаю преувиличение но если с места потихоньку крутиться следы естественно будут,зато в пране кольца или дрифта, с завакой всё предсказуемее что с чем нибудь,в плане развалится?!ну если делать у ары, кот будет впервые держать редуктор то всё может быть,а так ничего не должно рассыпаться.

а если и рассыпится,ммм ну прикинь сам летишь ты 160,колёса хренакс и в ступор,

1 ловишь жопу

2 просто провернёт редуктор

3 вмести с ним заклиник кардан и треснут все муфты

4 самое страшное клина схватишь+кардан выподет и ты на него насядешь брюхом...

но при толковой сварке и ответственным уходом за авто такого никогда не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно тебе людей пугать, ничего там не оторвет.

Когда едешь по прямой и оба колеса крутяться с одинаковой угловой скоростью, то дифференциал работает КАК ЗАВАРЕНЫЙ!!!! такова его конструкция! ну сами прикинте по кинематической схеме. Он начинает работать только когда на колесах возникают разные угловые скорости, чтобы и резину не жрало и углавые скорости колес на описываемых ими окружностях соответствовали их радиусам (этих окружностей). Поэтому сварка в сателитах подвергается нагрузке колько в поворотах и нагрузка тем больше, чем круче поворот, т.е. его радиус меньше.

Вообщем самая большая нагрузка на сварку будет если жука начать крутить и то, только в начальный момент, потом как колеса сорвет она уменьшиться и увеличиться только к концу маневра если просто начать останавливаться без выхода с окружности на прямую траекторию.

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в мыслях не было пугать просто гипотетически(=

за многие месяцы варенного дива по каким дорогам и на каких скоростях не ездил всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил что понравится :hihihihihihihi:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у кого в мыслях не было все 2редуктора на 4вд заварить и поставить 2жз-жте на гиту? Интересный очень авто получится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно варят, нагрузка воспринемаемая сварко работает на сжатие и потому фактически работает только пластина в нутри сателлитов. Тут сварка только пластинку удерживает. Да и корпус не трогают, что говорит о том, что нет ухрупчения металла и соответственно он не развилиться во время эксплуатации пополам, что собственно приведет к полету в район обочины. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кода дифф разваливается даже на скорости 150км/час он просто превращается в свободный (полностью свободный)!

Ничего никуда не кидает. Тупо перестают вращатся колеса, когда давишь на газ.

теоретики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто-нибудь в Москве заваривал? где можно это сделать? и сколько будет стоить? может кто поможет с заваркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со сваркой не в ладах :drinks_drunk: Отдал хорошему сварщику. По знакомству - путилка водки :respect: Пусть варят те кто умеет - так безопаснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хочу заворитцо )) ну рассказывай как на скорости на гололедеке в повороты входит? сразу не встает боком?) а то думаю заварю и буду из каждого поворото боком выходить :)

Изменено пользователем m_2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кода дифф разваливается даже на скорости 150км/час он просто превращается в свободный (полностью свободный)!

Ничего никуда не кидает. Тупо перестают вращатся колеса, когда давишь на газ.

теоретики...

это если повезет

это не теория, это практика, клинит и начинает нести (между шестернями гп попадает кусок и всё, понеслась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там гололедка? У нас уже неделю сухо и комфортно :) Пока не захочешь чтобы тебя занесло - незанесёт! Ездить нуна с головой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заварил сегодня диф, только звук провертывания внутренного колеса не очень прикольно, варил у этих парней http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/16203/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.