Ис200 1G-Fe+1G-Gte


hakke.net

Рекомендуемые сообщения

слушай ну а что ты не веришь? например у Rassomaxa есть книжка по данным моторам специально покупали для того что бы к лету отстроиться нормально нам как раз нужна поршневая что бы дунуть компрессором побольше. сам спросил про нюансы а воспринимать информацию не торопишься... я считаю что если уверен то тогда не спрашивай а строй а потом результат покажешь если все получится это неоценимый вклад будет за который все владельцы 1гоночного тебе скажут спасибо. тут никто не делал того что ты хочешь в силу МНОГИХ еще раз повторюсь нюансов.

ну дело в том, что когда все номера можно посмотреть и они одинаковые, то встает вопрос как можно она одно и тоже колено поставить вкладыши разной ширины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

gtracker который строил гиту компрессорную отписывался почему от гте не подходят. не могу блин тему найти, тема не на нашем форуме а то ли на краун то ли на тоурер. по книге тоже одинаковые, но там есть ньюансы. найду выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gtracker который строил гиту компрессорную отписывался почему от гте не подходят. не могу блин тему найти, тема не на нашем форуме а то ли на краун то ли на тоурер. по книге тоже одинаковые, но там есть ньюансы. найду выложу.

да это я понял, прост интересно как это реализавано на самом колене..номера самих вкладышей разные, но это ещё ни о чем не говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть клубень под ником torqpred - он замарачивался с этой идеей еще пару лет назад. Поспрашай его. Правда он теперь редко бывает тут - на сливу перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё тема

сколько дуть собираешься ?это просто к теме про вкладыши и прочее-

на хер их менять?

я так понял для себя что-

1.купить турбину примерно соответствующую поставленным задачам

2.сварить кастом выпускной коллектор под эту самую турбину

3.схему подключения воды\масла позаимствовать у Эксина/БигК (что б второй раз не придумывать)

4.купить кулер,пайпинги,трубки всякие и тп,как нибудь продумать впуск

5.приколхозить всю эту хрень и тащиться

давка ,я так понял, 0.4 не потребует перенастройки мозгов в принципе,

и уж тем более не за чем будет трогать поршневую,форсы,блоуофф и тп тоже не нужны будет

так что в принципе не очень то дорого ,если без фанатизма подойти и здраво глядя на вещи

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в наличии шатуны от GTE,если у кого есть шатуны от GFE снятые можно промерить и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в наличии шатуны от GTE,если у кого есть шатуны от GFE снятые можно промерить и сравнить.

Круто! можешь промерить их? думаю фешные найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... я тут пол года назад 1G-FE разбирал... жаль, что все уже растащили и расхитили, так бы с замерами помог :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор,меня все игнорируют

но зато теперь я знаю,что главное при турбовке -это шатуны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не сколько шатуны, сколько пршни :(

кстати, по различиям ЦПГ, может поможет:

1G FE (BEAMS):

0_33268_ab552361_L.jpg

1G GZE:

0_33269_1351ea6f_L.jpg

1G GTE:

0_33267_6ae84a65_L.jpg

кстати, отличия у 1G FE (BEAMS) 99года и у 1G FE 90 года только в самих поршнях, могу сказать точно. Шатуны/коленчатый вал - идентичные (в принципе этого и следовало ожидать, т.к. СЖ у них разная), турбовые и чаргерные, к сожалению не разбирал ;) Но опять же пример, на 2JZ GE и 2JZ GTE (правда оба НЕ VVT-i) шатуны одинаковые, (на VVT-i атмосферные отличаются от турбовых). В общем, надеюсь что хоть что-нибудь интересное Вам сообщил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не сколько шатуны, сколько пршни :)

кстати, по различиям ЦПГ, может поможет:

1G FE (BEAMS):

0_33268_ab552361_L.jpg

1G GZE:

0_33269_1351ea6f_L.jpg

1G GTE:

0_33267_6ae84a65_L.jpg

кстати, отличия у 1G FE (BEAMS) 99года и у 1G FE 90 года только в самих поршнях, могу сказать точно. Шатуны/коленчатый вал - идентичные (в принципе этого и следовало ожидать, т.к. СЖ у них разная), турбовые и чаргерные, к сожалению не разбирал :) Но опять же пример, на 2JZ GE и 2JZ GTE (правда оба НЕ VVT-i) шатуны одинаковые, (на VVT-i атмосферные отличаются от турбовых). В общем, надеюсь что хоть что-нибудь интересное Вам сообщил :)

могу сказать что в серии 4аг моторов версия гзе от ге отличается шатунами и поршнями, колено одинаковое, думаю тут тот же случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни пардон у меня шатуны от GZE но думаю это не существенно.вобщем если у кого есть FEшные давайте сравним.разные и шатуны и поршня 100% на GTE они на много мощнее.позже фотки выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть блок в сборе, под разбор. Но я в москве, как сравнить-то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть клубень под ником torqpred - он замарачивался с этой идеей еще пару лет назад. Поспрашай его. Правда он теперь редко бывает тут - на сливу перешел.

Тут я..... Путнего ничего не скажу так как собрав инфу я понял что это левое дело.... Рано или поздно все приходят к JZ ..... Единственный вариант только вижу более менее добрый это компрессор кит от гараж инк ито это если прям бюджет ограничем в 100к.. (хотя я не знаю какая щас там у них цена)...

От себя скажу как я рад что бог миловал меня от гардабалета с 1г мотором... Лучше подкопить и поставить нормальный мотор....

Гемор с 1г это для "идейных", у которых бюджет неограничен!!!!

вот такое мое мнение....

А вообще как видите я перешел на боле бюджетную марку :biggrin:

Изменено пользователем torqpred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

1G-GTE В ЛЕКСЕ

3fb49f0ab573.jpg

7a0c993a9f57.jpg

8d275be85fc1.jpg

6676998846f1.jpg

fd930a59ddbc.jpg

e3b60b4ccab2.jpg

Ничо сложного, кроме покупки живого мотора, всё ездит, свистит, пшикает как надо..

Изменено пользователем МужЫг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно ниче сложного!!! только посмотри когда был выпущен последний такой мотор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ну я и говорю, что самое сложное это мотор нормальный взять... ну и подушки прикрутить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну как процесс ?

или решили ограничиться теоретической частью ?

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та не) зима, холодно возится с машинами, счас солнышко пригреет и надо будет решать как избавится от овощности)

так же хотелось бы увидеть замеры шатунов и всего о чем говорили в топике:)

кстати есть ли на 1G моторы коллекторы под турбу? может действительно много проще такой собрать на турбо поршневой

Изменено пользователем Scathing
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.