Ис200 1G-Fe+1G-Gte


hakke.net

Рекомендуемые сообщения

есть вариант коллектор сварить под заказ

mad exaust говорили что могут это сделать ;)

думаю можно и без ковки, 0.6 потихонечку дуть :)без фанатизма

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про коллектор переделанный из 1(2)JZ - ного вот такой был пост с картинками - коллектор на 1G

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовых не чугунных коллекторов нормальной геометрии, к сожалению, в России я не видел. Есть красота на британском Ebay -

158266918.jpg

но ценник адский - Коллектор is200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дак лексус праворукий на фотографии!!!

А там где аккум, там блок абс!

Изменено пользователем zoodillla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoodillla +1 тоже заметил ПСЕВДОлексус или лекс праворукий. Как я понял у человека идея закинута? У меня кстати БЫЛ такой мотор на продажу за 5т.р =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Нате, кто английский знает, читайте на здоровье)))) А кто не знает, картинге посмотрите... ничо сложного... Более того, я уверен, это можно сделать за неделю, если всё сразу купить..

Lexus IS200TT

DYNO IS200TT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост английский 2006 года.....

??где взять такой мотор не убитый...

Коробка от джизета..... опять все дороги к нему сходятся....

..... а 1g-gze дует 0,7 в стоке, так между прочим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

моторов таких хот жопой жуй... да, коробка от жизета, но он сам так захотел, потому что у нашей передачи короткие, отсюда варианта 2: либо W58, либо менять ГП. Да, ГЗЕ дует 0,7 но на каких оборотах?))+ навесное у него другое..+ по всем параметрам проигрывает он ГТЕ, это факт, а ГТЕ сняли с производства в 95 году, тк ему на смену пришел ЖИЗЕТ... и сразу вопрос : а хде взять не убитый ЖИЗЕТ? вот сколько смотел, ни одного безпроблемного ЖИЗЕТА(первого не ввти) я не видел.. запчасти столькоже стоят, тюниху на 1г-гте навалом + не надо покупать коробас и никакого гемора с ГАИ!!! Тема Жизета итак раскрыта офигительно, НО, повторюсь ещё раз, я не видел ещё ни одного жизета полностью доделанного и чтоб всё работало и сохранились все функции.. Ну и в добавок, попробуй посчитать бюджеты установки ЖИЗЕТА И 1Г-ГТЕ, а потом сравни...

Изменено пользователем МужЫг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Знаю я как ты тута)))))) Ни слуху ни духу, совсем зазнался))))))

Какие планы/прогнозы по, как многие считают бредовой, идее свапа на 1G-GTE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

болтали мы тут с Димкой..

предположим мотор под капотом, механическая часть сделана.как быть с проводкой и мозгами?

Датчик колена одинаковый соответственно gte-ешный трамблер выкинуть дырку заглушить и поставить катушки от fe-beams значит родной мозг подключать.,так же положение дроселя холостой ход,датчик температуры скорее всего это все подойдет,вискомуфту выкинуть-есть датчик хороший в радиаторе, автомат оставить штатный.

но вопрос.как говорили что стоковые мозги понимают буст до 0.4 но этого же мало.чем обмануть стоковый мозг от 1гоночного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю сколько времени после этого кроилова пройдет и захочется 1 джей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болтали мы тут с Димкой..

предположим мотор под капотом, механическая часть сделана.как быть с проводкой и мозгами?

Датчик колена одинаковый соответственно gte-ешный трамблер выкинуть дырку заглушить и поставить катушки от fe-beams значит родной мозг подключать.,так же положение дроселя холостой ход,датчик температуры скорее всего это все подойдет,вискомуфту выкинуть-есть датчик хороший в радиаторе, автомат оставить штатный.

но вопрос.как говорили что стоковые мозги понимают буст до 0.4 но этого же мало.чем обмануть стоковый мозг от 1гоночного.

установкой нормального мозга ОНЛИ, поверь мне я через это уже прошёл )))) Минимум это установка ультимейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как процесс ?

или решили ограничиться теоретической частью ?

да,это так

что характерно,за время этого мегапродуктивного обсуждения, мы с Дарвином успели сделать

из автоматного овоща турбовый перехватчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

ха))) А лекс с гтешным двиглом ещё жив! Причём как жив!!!!!

http://www.lexusownersclub.co.uk/forum/index.php?showtopic=57925&st=240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Что, так и не было реализованных проектов?

Если полностью вытащить свой двиг с коробкой и засунуть 1г-гте с коробкой мозгами, проводкой... останутся трудности только с подключением кондера-приборки и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысла нет особого. Проще и мощнее 1jz. Если только из соображений фанатизЬма или бесплатности затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие проекты. У меня в боротовике страниц 15 назад проскакивала ссылка на драйв2.ру, там была такая машина.

Свап как свап, сложности ноль. Смысла тоже ноль - тогда уж сразу JZ ставить.

Но есть пара интересных моментов, ради которых можно все это затеять.

1. Двиг легкий. Сохраняется концепция Альтеззы и баланс по осям. JZ весит как стадо слонов.

2. Должна без проблем встать наша J160 коробка. Вот это ВЕЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть пара интересных моментов, ради которых можно все это затеять.

1. Двиг легкий. Сохраняется концепция Альтеззы и баланс по осям. JZ весит как стадо слонов.

1jz-gte vvti и 1g-gte весят одинаково. +/- 5кг

И оба примерно на 30кг больше 1g-fe. Что не особенно принципиально(если учесть развесовку 1jz-gte относительно подрамника(в базе - вне базы)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.