Altezza from Marseille/Shick


Рекомендуемые сообщения

UPDATE: Новые фотки в этой теме (самые новые внизу)

первые фотографии

размеры летних дисков

покрашены зимние стоковые диски

клубные рамки и наклейки

ночная тема ч.1

ночная тема ч.2

снова на летних дисках

Ночная тема ч.3 - СВЕЖАГ!

___________________________________________________________

Многие знают, что ждал я свою ласточку уже давно (я вообще ровно полгода как пешком!). Как собсно обычно, дата получения машины откладывалсь раза 4: сначала 18 декабря, потом 25 декабря, 30 декабря, 5 января... и наконец 13 декабря (в пятницу 13-е 84.gif ) получил ее!

Сажусь за руль (до этого всю жизнь едил на левом руле). Начинаю биться правой рукой в дверь в поисках ручки КПП ))).

В целом стремак полный: 3-е кольцо, час-пик, летняя резина, менты стоят каждый км. Благо, погода позволяет ездить на летней резине - сегодня поеду переобуваться.

Про машинку:

- оказывается стоит ксенон (хотя в аукционнике его не было)

- ТВ/НАВИ - нештатный Pioneer Carozzeria (это топовая линейка Пионера) но пока не понятно как работает (судя по всему никак у нас не будет работать, т.к. там даже видео-входов нет).

- салон приятный, но шумный - слышно шум от колес и даже шум двигателя (низачот - у меня сивик такой же шумный был)

- стоит какое-то "рычало" (пока не поднимал на подъемник, не увидел марку). Рычало из салона тоже хорошо слышно, но не напрягает.

- музыка штатная - в принцпе играет неплохо, но скоро (через месяцок наверно) поменяю на "взрослую" с ДВД, поканальным усилением и т.п. (кому интересно, выложу списочек того, что хочу поставить - уже 2 года увлекаюсь кар-аудио, выбрал лучшие компоненты)

- 34 тыс. км пробега дают о себе знать, как только открываешь капот и багажник - все идеальное, муха не сидела - только японская пыль. Запаску походу даже ни разу не доставали - все под ковриком лежит как с завода и идеальная чистота.

- по кузову тоже все шикарно - никаких отклонений от аукционника не нашел (см. аукционный лист ниже)

- тонировка на задних стеклах слава Богу пленочная! Причем отвратительно темная и нихрена не видно во внутрисалонное зеркало (кажись 95%). Сдеру нафик и поклею Infinity, как уже описывал в топе про тонировку.

Непривычно стало чаще переключать передачи (чем на обычной машине) - из-за 6 скоростей все передачи короткие + она так резво разгоняется, что только и успевай коробку дергать.

Привык к расположению руля и к коробке за один вечер - пока доехал до дома. На след. день сел за руль - так как будто все время так и ездил. Никакого дискомфорта вообще не испытываю. Налево перестраиваться абсолютно также неудобно, как на леворукой направо перестраиваться - т.е. нормально.

Вот вроде и все пока. если что задавайте вопросы. Ну а первые фотки пожно найти по ссылке наверху.

Кстати, вот аукционник, если кому интересно в приложенном файле (сразу видно, почему машина такая дорогая оказалась).

В еще в первый же день поменял свою блицевскую решетку на родную, которую купил у Shifty.

До этого стояла эта решетка. BLITZ, конечно, круто, и такой ни у кого нет. Но мне она совсем не нравится. ((( Продам кстати.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляем! Машинка супер! Особенно колеса!Вспоминаю себя, когда в машинку первый раз сел! Не забываемые ощущения! 85.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Marseille

Игрушка стоила ожидания,Хорошая машина.

На счет TV,не торопись выкидывать.

У меня тоже телик, только Panasonic и без выходов,я купил DVD

проигрыватель и поехал к "Кулибину".

Итог: 4 часа мучительных размышлений , 700 р. за работу и смело

смотрю мультики icon_cool.gif

Кстати,забыл самое главное,DVD направили к TV через "хрень"

похож на audio усилитель,ее еле нашли под обшивкой пола

переднего пассажира. 43.gif25.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. А фото салона можно увидеть? и нижняя губа переднего бампера от какого-то обвеса или штатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ НАКОНЕЦ ТО!!!! :) .Соседушка),погоняем-кто быстрей???

Хы. Ты еще сомневаешься? :P

Ты обладаешь завидным оптимизмом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Marseille:

Аппаратец -- зашибись!! 17.gif

Поздравляю!

А что такая резина узкая по сравнению с дисками, или так надо? 34.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такая резина узкая по сравнению с дисками, или так надо? 34.gif

215/40/18 - все вроде как надо... хотя ты сказал, и мне самому теперь так кажется, что профиль пожно на 5 повыше поставить...

2 MikeeStorm, взять что ли у тебя все-таки заниженные пружины. :) (помнишь, мы на форуме Toyota Owners Club обсуждали, что можно поменяться: я тебе стоковые пружины, а ты мне свои заниженные)

По идее конечно 225/40/18 надо. Но раз такая стоит, значит пусть стоит. Там износ меньше половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<<и нижняя губа переднего бампера от какого-то обвеса или штатная

абсолютно штатный обвес, у меня точ такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Marseille:

Я так то про ширину спрашивал -- ширина диска какая? Такое осчусчение что резина узковата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
Marseille, подскажи какие размеры колонок у нас, спереди и сзади, крепления и т.д., и твои рекомендации

впереди 16 на подиумы лучше ставить

сзади 6*9

Marseille рад за тебя дружище, диски чумовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marseille когда переобуваться будешь, обязательно посмотри на дисках, скорее всего на внутренней части, маркировки!!!!

Интересует: Вылет? Ширина? ну или все параметры... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

А что это у тебя на заднем стекле справа и слева? Уж не дворники ли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
Поздравляю!  

А что это у тебя на заднем стекле справа и слева? Уж не дворники ли )))

Это антеннки от музыки ))

Марсейль скидывай на что на музыку заморочился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! НАКОНЕЦ ТО ! :D МАШИНКА ЗАГЛЯДЕНИЕ !!

Правильно отписал что срок получения откл. 4 раза ! :) Я свою все еще не дождался ! :) Теперь обещают 20 числа 34.gif !! Вот все и жду и жду и жду, а пока не привезли ее курю бамбук 97.gif !! уже скоро начну наезжать на ребят 98.gif если в ближайшее время не привезут ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ НАКОНЕЦ ТО!!!! :D .Соседушка),погоняем-кто быстрей???

Хы. Ты еще сомневаешься? :)

Ты обладаешь завидным оптимизмом!

А мы не по прямой,а среди машинок 84.gif:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ НАКОНЕЦ ТО!!!! :) .Соседушка),погоняем-кто быстрей???

Хы. Ты еще сомневаешься? :P

Ты обладаешь завидным оптимизмом!

А мы не по прямой,а среди машинок 84.gif:P

Ха! Она меня вывезет небось с моим правым рулем на узкую подмосковную дорогу, а машинками будут фуры. Бугагагага!

Эээх, еслиб на кольце (треке в смысле) - Мячково какое-нить снять для этих делов.

Надо бы к весне разузнать все про аренду кольца. Кто в курсе?

ЗЫ: это я не о нашем с Аней споре, а вообще.

Конечно же я не позволю девушке проиграть, тем более такой! ;) Хотя не могу отрицать, что вполне может быть и вправду она меня уделает, как блеснет глазами-алмазами и ослепит нафик. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не мощность машины,а мастерство :D84.gif ,только гоняться будем когда светло,а то что то похоже из-за моей глухой тонировки-зрение садится стало.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такая резина узкая по сравнению с дисками, или так надо?

...

Я так то про ширину спрашивал -- ширина диска какая? Такое осчусчение что резина узковата...

Marseille когда переобуваться будешь, обязательно посмотри на дисках, скорее всего на внутренней части, маркировки!!!!  

Интересует: Вылет? Ширина? ну или все параметры...

Приз в студию!

35b855fc.jpg

Размерчик такой (на всякий случай, если фотка пропадет):

радиус: 18"

ширина диска: 7,5" (действительно маловато для 18", на Алтеззу можно 8 или 8,5 вкорячить, но надо поиграться с вылетом)

вылет: +42 (отличный вылет для 7,5" - сидит прям как надо!)

сверловка: 5х114,3

По поводу соотношения резины и ширины диска - я заметил, что японцы так часто делают, когда диск шире чем резина. Создается впечатление, что резина на диск как бы натянута - вообще это немецкая школа. Только немцы ваще экстремально растягивают резину на диск (к сож. фоток под рукой нет).

Мне нравится. Не люблю, когда резина ощутимо шире, чем диск.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.