Рычаги и тяги передней подвески - все о них


Freeman

Рекомендуемые сообщения

Выворот ограничивается самой рейкой,т.е количеством зубьев на ней и упорами на внутренней стороне рулевой тяги (больше просто не вывернешь).

Изменено пользователем Yakut_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Друзья мои! :) Извините меня балбеса :oops: До меня только сейчас дошло) крутил руль на машине в подвешенном состоянии :) Естественно кривой рычаг выгибается вперед в этом состоянии, поэтому и задевал :D

P.S. В опущенном состоянии до него сантиметра 3-4 наверно :D;)

Изменено пользователем 1NF1N1TY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть! вотэто рукажоп их так умудрился поставить!

ладно хоть разобрался - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме вопроса, вроде бы у тебя из нижней шаровой смазка бежит, проверь целостность пыльника! Как то нестественно он раскорячен...

Изменено пользователем Slava 195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это тоже заметил, похоже какой то не родной пыльник заколхозен... но вроде не стучит и не скрипит... потеплее станет поменяю с обоих сторон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот это и есть сайлентблок этого переднего кривого рычага???

а то он как то внешне по моему отличается от стокового, который щас стоит у меня в рычаге.

1-06-120-[1024x768].jpg

http://www.vtulka.ru/product_info.php?cPath=34&products_id=254

53068237aa63.jpg

думаю заказать себе такие, только красные.

Изменено пользователем Lilu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они

в стоке там просто прорезь есть!

123525633.jpg

Изменено пользователем Boriskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

и в полиуретане тоже прорезь есть.

они трех видов.

1. желтый с прорезью

2. желтый без нее

3. карсный без нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни. в экзисте заказал для нижнего рачага фебест tab-100, мастер говорит они не подойдут, кто ставил и подходят они или нет???

Изменено пользователем levan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нижний рычаг? прямой ? касой? - привод какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нижний рычаг? прямой ? касой? - привод какой?

привод задний, рычаг прямой нижний, у меня сход-развал из-за него мертвый.... вопрос в другом - таб-100 подойдет или нет??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по каталогу то подойдет

http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=4156&pid=3CD07919

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прямой рычаг с небольшими переделками, такими как выбросить шайбу и чуток подрезать выпирающие ушки новова салента встаёт ОРИГИНАЛ с бревиса, с тогоже рычага.

кроме того в этом сайленте наура болт развальный прикипаит, проверь !!! нужно чтоб он свободно крутился, если не крутится, то и болт заказывать тоже!, потом резать болт, выпресовывать старый сайлент(что очень не просто) и ставить всё новое!

Изменено пользователем Toyota-BZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят,родные всем привет! пару недель назад появилась такая проблема: при повороте руля на медленной скорости с передней подвески начал раздаваться скрип, затем при езде с бугра, тоже начал раздаваться тотже самый скрип...потом скрип то появлялся то снова исчезал...сейчас скрип появляется при влажной погоде,на сухую практически никогда не скрипит.

Диагностика показала что люфтят шаровые на обеих сторонах передка которые обведены на фото..т.е верхнего рычага и поворотного кулака,поправьте если не так назвал..Но на фото это точно те проблемные места!..также мастер указал на небходимую замену втулок стабилизатора спереди и сзади..стабы не болтаются..просто втулки в трещенках маленьких..советуйте чо к чему и желательно по деньгам если есть инфо,буду благодарен

P.S. про впресовку новых шаровых спрашивал тамже..сказали что это делать бесполезно..могут день проходить а могут год..короче типа рычаги верхние под замену.

http://s017.radikal.ru/i437/1111/ce/4690adb07ec8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diman134 какие советы ты хочешь услышать ????

1. на счет шаровых врут, верхняя меняется на неоригинал и ездят нармуль (советую ставить японский "555" номер детали "SB-3831") ЦЕНА - 500 руб

2. нижнюю шаровую бери тока оригинал (номер детали 43330-59135) ЦЕНА - 2100 руб

3. втулки стаба копеешные, поэтому бери оригинал (номер детали 48815-53010) ЦЕНА - 300 руб

4. если уж ты нашел фотку передне подвески с экзиста, мог бы и цены сразу глянуть. а не тут спрашивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willy спасибо добрый татарин))

фото взял с этойже темы с первой страницы..

по поводу цен -я немного не так выразился...но ты меня правильно понял,я это и хотел узнать чо ставить оригинал а чо можно не оригинал,

так что ещё раз спасиба :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,попросил батю саленты пресануть на работе вот что получил,фото не очень извиняюсь,но суть в том что немного косо и не равномерно,как думаете надо переделать или не повлияет на развал например,короче буду рад выслушать мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах допустимого кривизна, можно оставить так и на развал не вижу почему должно влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSerg Спасибо за ответ,выровнил немного,спасибо WILLY подсказал как ,а то я думал только пресом или в тесках,два молотка рулят! фото мутные но разницу вроде видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сайлент уже стоит подвигать его ударами не проблема, т.к. он при этом почти не перекашивается.

Проблема сорвать с места старый, когда выдавливаешь и не перекосить, когда начинаешь загонять на место :)

Действительно, теперь красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.