Лампа неисправности тормозов - Ручного тормоза


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...95% что просто подъистёрлись калодки и в тормозной системе стало чуть-чуть нехватать жижы...

...5% -все остальные причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите. Дело в общем в том что уже пару раз было как погоняешь нормально, потом слегка на тормоз нажимаешь и загорается восклицательный знак правда не на долго. Что это может быть? Ручник я не трогаю. Может это уже колодкам от ручника пипец приходит?

У меня, аналогичная беда. Завожу авто, нажимаю педаль тормоза и загорается восклицательный знак, горит постоянно. Колодки в поряде, жидкость в норме. Что делать???????????

Изменено пользователем levan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все точно тоже самое!

Стопари не все горят? у меня оказывается средний не горит. надо лампочку поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, аналогичная беда. Завожу авто, нажимаю педаль тормоза и загорается восклицательный знак, горит постоянно. Колодки в поряде, жидкость в норме. Что делать???????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, не горит дополнительный стопарь. Кто-нибудь менял его сам, я не догнал как его разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вытаскиваешь вверх и на себя

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкость не сразу уходит когда циллиндр тормозной лопается... даж когда тормоза пропадают первый раз - жидкость в норме может быть - было такое... тож воскл.знак горел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я пробывал, не получается, под полкой стопарь чем-то прикреплен, может надо снизу открутиь?

я снимал , он там не прикручен , а протсо на пластмассках сидит, нужно просто снизу нажать посильнее и стопарь выпрыгнт из паза (только аккуратно, главное не сломать)!

кстати тоже стал загораться часо воскл.знак при нажатии на тормоз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Загорелась лампочка ручника..! Что это???

когда заводишь тухнет..тока на тормоз нажмешь зажигаеться..!

Тормозные колодки и тормозуха в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелась лампочка ручника..! Что это???

когда заводишь тухнет..тока на тормоз нажмешь зажигаеться..!

Тормозные колодки и тормозуха в норме!

Лампочка перегорела, центрального стопа :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг перегорел :)))

Господа вы поиском научитесь польщоваться или будет 20 одинаковых тем?

Паша прав перегорела одна из лампочек стоп сигнала ( не обязательно центральная) попроси что бы кто то нажал на стоп а ты с зади посмотри какая не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Суть такая: при торможении с максимальной скорости начинает мигать лампочка ручника??? Что это? Был на сервисе, тормазуха впорядке, колодки в норме, контакты от тормазной жидкости тоже. Колодки воняют, гарь от них на дисках.

Изменено пользователем Rom@shk@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такая: при торможении с максимальной скорости начинает мигать лампочка ручника??? Что это? Был на сервисе, тормазуха впорядке, колодки в норме, контакты от тормазной жидкости тоже.

Возможно датчик уровня торм.жидкости. У меня была похожая ситуация. Проблема решилась доливом небольшого кол-ва тормозухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такая: при торможении с максимальной скорости начинает мигать лампочка ручника??? Что это? Был на сервисе, тормазуха впорядке, колодки в норме, контакты от тормазной жидкости тоже. Колодки воняют, гарь от них на дисках.

решилась заменой колодок, колодки кончаються..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э... Пока писАл своё сообщение автор отредактировал своё... Если колодки воняют и коптят, то либо они на исходе, либо галимый неоригинал. Если им ещё жить да жить, а они оставляют чёрный налёт на дисках, то лучше купить оригинальные колодки и поменять. Плюс на нормальных колодках и тормозные диски дольше проживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э... Пока писАл своё сообщение автор отредактировал своё... Если колодки воняют и коптят, то либо они на исходе, либо галимый неоригинал. Если им ещё жить да жить, а они оставляют чёрный налёт на дисках, то лучше купить оригинальные колодки и поменять. Плюс на нормальных колодках и тормозные диски дольше проживут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обойтись и неоригиналом. Только если есть возможность, бери подороже. Неоригинал тоже разный бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.