Оторвалось колесо или "Экономим на нижних шаровых"....


Genarёkk

Рекомендуемые сообщения

Не, ну если веерные форсунки от камри подделывают, то шары на марка сам бог велел))

П.с.езжу вообще на контрактных, но новый хз какой оригинал всегда в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня за неделю до вырывания стал туго руль возвращаться(грешил на рейку) в исходное состояние. стука не было..  вырвало в пятницу у дома на заезде во двор)  утром в субботу собирался в сервис)

 

за месяца 2 до этого подвеску смотрели при смене масла в сервисе.

 

555 если че

Изменено пользователем rubikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хрен ли стуки слушать, они проявляются ооочень редко и их еще надо суметь услышать, верный метод периодически проверять контрольный крепеж на подъемнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Moderation Team

Апнем тему. Опять подглядел на Драйв2.

Febest. Пробег 2 или 3 недели.

 

ed25efd71cc2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Какой производитель и какой пробег, Сань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа очень жуткое зрелище... Заказал вот эти - Toyota  04436-53010, жду, 15 марта придут. Подкуплю еще мелочевку и к Сереге на переборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ставим trw- ходят отлично и долго- главное снять пыльники и вычистить смазку, а затем плотно забить lmx от Кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Отлично и долго - это сколько? На скольких машинах сколько км пробега продержались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaGNEuS Вообще для всех шаровых в свое время была придумана и разработана специальная смазка ШРБ-4. Она волокнистая. Я только ее и набивал и шаровые опоры и рулевые наконечники. Рулевые на девятке по сей день стоят, пробег более 200 т.км. Думаю и в тойотовские набить ее же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олексус 200, только эту ШРБ-4 настоящую, уже почти не реально найти... Только если от дед в наследство досталась...

На Украине какой-то завод  ее типа выпускал, Агринол что-ли, но по консистенции какая-то хрень, я в интернете читал.

По этому только применять более менее подходящий заменитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IM235 Привет ! Согласен с тобой на все 1000%.  Оригинал найти сложно, жаде не возможно.. Она (смазка) даже по цвету разная... Настоящая более светлая, подделка темно коричневая. Я в одном магазине попросил открыть, мне отказали, я так и ушел пустой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Треzвый сказал:

Какой производитель и какой пробег, Сань?

Производителя я тогда не нашёл на шаровой, с виду на трв был похож. Пробег точно приличный был. Я тогда сам виноват был, на тот момент в подвеске жутко скрипело что-то, а я тянул до последнего)

Сейчас с одной стороны CTR, а с другой TRW - пока полёт нормальный. В будущем, когда придёт время, отжалею и поставлю от Бревиса. Говорят они жирнее наших и долго ходят.

 

2cd6d19s-960.jpg

22d6d19s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2019 в 00:39, Треzвый сказал:

Отлично и долго - это сколько? На скольких машинах сколько км пробега продержались?

Касательно наших тачек- 2-3 года полет нормальный. На Вольво s80 за 40к пробега с шаровыми ничего не произошло, при том что на одной примерно 10к пробега был порванный пыльник- лмх воду просто не подпускала.

Нам посоветовал это очень умный мужик у которого свой небольшой автосервис. Он всегда все перезабивает на лмх. Про шрб-4 он тоже говорил что нормальную уже не купить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Вольво не показатель. Распределение нагрузки может быть совсем другим.

Был бы пробег до 100 т.км, можно было бы делать выводы. А пока лучше смотреть фото в этой теме. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажопить на оригинальный шар, что может проходить 100тык и стоит как недельная сумма на бенз, ну я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Треzвый сказал:

Вольво не показатель. Распределение нагрузки может быть совсем другим.

Был бы пробег до 100 т.км, можно было бы делать выводы. А пока лучше смотреть фото в этой теме. )

Да, но. Смазка никак не улучшает качество самой запчасти- лмх это просто отличная смазка. Не зря даже были случаи, когда лмх смазывали подсикивающую рейку и знаешь- потения прекращались. При том что она не влияет на резину.

Мы и шруса ей себе набиваем, правда немного жиже делаем за счёт добавления масла.

А сама trw пока живёт на ис200 уже 3ий год и на последнем осмотре подвески- с шариками все отлично, но сколько они проходят я пока не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GanG Была бы ещё 100% уверенность, что в упаковке оригинала не какое-то китайское говно. Оригинальные запчасти сейчас всё труднее достать и всё больше становится подделок в коробке оригинала, к сожалению. Я бы с удовольствием ставил только оригинал везде, но вот только уверенности, что в коробке будет реально оригинал как-то маловато(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 07.03.2019 в 21:16, Shagggy сказал:

@GanG Была бы ещё 100% уверенность, что в упаковке оригинала не какое-то китайское говно. Оригинальные запчасти сейчас всё труднее достать и всё больше становится подделок в коробке оригинала, к сожалению. Я бы с удовольствием ставил только оригинал везде, но вот только уверенности, что в коробке будет реально оригинал как-то маловато(

Даже с экзиста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в exist или isnext даже свечи наши denso такие левые, что в руки брать западло. упаковка то норм, как выше писали. а в руки возьмешь - и возврат денег оформлять (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@f1racer Приветствую.  Неужели все так плохо ??? А по какой цене ты свечи брал ? Я покупал не менее 600 рублей за 1 штуку, даже более. Если все так, то где тогда покупать запчасти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цену точно не вспомню. точно более 600 р. за 1 шт.

на ориг.  Denso логотип на корпусе свечки с пупырышками, как на банкнотах, ногтем ощущается )))

я их сразу вернул )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NVR От магазина не всё зависит, как мне кажется. Всё зависит от поставщиков. Даже если магазин хочет продавать что-то хорошее, то на 100% не обеспечит оригинальность, потому что также заказывает, как и мы, только напрямую у поставщиков. В общем, дело случая, как мне кажется, но оригиналы подделывают чаще, это, мне кажется, логично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист это всего лишь посредник между поставщиком (грубо говоря может быть хоть кто, хоть официал, хоть дядя Ваня из подвала; документы в РФ получить любые не стоит труда) и не может быть гарантией качества товара.

 

--

 

Тем временем...

Пацаны не успокаиваются и делают сошки на макферсоновских шаровых.

 

http://vk.com/wall-399097_107621

 

806adf35b354.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.