Разбоорка Сборка В Фотографиях


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Илюх, а чо ко мне приехать не судьба что ли ??? ну или позвонить на край ???

Рузаль, приехать могу и позвонить , просто думал где то здесь есть фото или инструкция по замене, не хотел отвлекать) Мне еще фильтр никак прийти не может( Заказал оригинал, 2 раза уже сняли с заказа вот 3 раз заказал. И еще вопросец ,раз уж написал) А что нибудь еще нужно менять когда фильтр топливный меняешь я имею ввиду (кольца, прокладки какие нибудь в фильтре самом) или они не изнашиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче не надо менять...а чо у тя с тачкой, почему приехать не можешь, каждый день мимо дома моего ездишь же...

или ушатал опять девственницу ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребят подскажите, как снять лючек бензобака, а то что то я не догнал как это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клепки, то высверливать, если болты, то снимай распорочное кольцо с резинки-пыльника горловины, отогнув резинку, подлезишь ключем к гайкам с обратной стороны крыла, у меня такие варианты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз, как снять накладку стойки лобового стекла с аирбегом? Боюсь как бы не стрельнуло :)

на стойке, где написано air bag, колупни отверткой или пальцами 3а ней спрятан болт на 10. его открутишь и вытягивай стойку наверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пробовал эту накладку снимать, болт я нашёл, потом пробовало тянуть, но почему-то не вышло... Благо мне надо было провода прокинуть для регистратора, поэтому просто её немного отогнул. А вообще возникло ощущение, что её и тянуть-то там некуда, всё так плотно сидит и упирается практически в обшивку крыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасти всем! порвался ремень грм, начил разбирать не могу открутить болт на шкифе нижнем двиг 1G-FE !? и куда он откручивается против? помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откручивается как обычный болт, против часовой стрелки

шкив нужно удерживать чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на исправном - да. но у чела порван ремень ГРМ, лучше не крутить двиг в таком состоянии, можно погнуть клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат! крутить да не вариант! я уже ключи многие погнул , и не выходить, сильно он пресован как то...(

силы есть, ума палата ) и прыскал туда уже вл-40 и не как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. упереться в венец автомата снизу

2. скинуть ГБЦ (ее по хорошему все равно снимать и смотреть что стало с клапанами и поршнями) и крутануть стартером (если ключом не сработатет, то подать проводами +12 на стартер)

3. изготовить держатель шкива и открутить руками

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо буду пробовать!!! еще ключ у токаря заказал должон помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без особых претензий... Почему фотографий-то не видно. Фотик с замком нарисован и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо фотки по старым ссылкам теперь недоступны. Либо чистить тему либо просить авторов перезалить фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, но чистить не стоит, хоть без фото но по тексту тоже помощь какая не какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен тут мини фак с фотками по замене сальников приводов редуктора? пока свежо в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопливил правый сальник привода редуктора.

Были куплены новые, оригинал. Погнале в гараж.

первым делом, нужно повиснуть на днище при заезде в гараж, это неотъемлемый ритуал нормальной пацанской тачки)

затем бегая пихая доски под колеса, чтобы залезть в гараж - промочить ноги нахрен.

lMHq8clFyZg.jpg

ORpxxHPeAgo.jpg

Советую сразу под передние колеса положить какой то упор.

hxeJyOeGcCU.jpg

Погнале в яму.

Попробуйте сперва открутить ЗАЛИВНУЮ пробку, чтобы она нормально пошла перед операцией, и не оказалось, когда уже все разобрано, что масло залить нет возможности.

Затем сливаете масло через нижнюю дыру. пробки обе шестигранники на 10.

снимаем банку, откручивая гусь от трассы (два болта), убрали банку в сторону и видим:

H_SM1uVam7k.jpg

Откручиваете 4 гайки, которые крепят привод.

Мне было удобно откручивать две, потом домкратить сторону и проворачивать колесо, пока не увижу еще две.

Открутил все, легкими ударами детского молотка по местам крепления и оно половинится. поддеваем отверткой плоской, и половиним, убираем в сторону привод.

H7w1N1sIDks.jpg

Не знаю, как называется штука, которая осталась в редукторе, но извлекается она обратной стороной детского молотка, просто подсуньте и аккуратно дерните ее оттуда. Там стопор, ему ничего не будет.

-4ryQ-NYvJQ.jpg

Убираете в сторону часть, которую вытащили. не повредите рабочую часть, аккуратно протрите от масла, если его много на нем.

Видим сальник.

9xrZExYaO_s.jpg

Запомните, как он сидит.

В моем случае сальники не менялись в авто с момента схода с конвеера, и в виду того, что брал машину б\п по РФ, то поросли эти сальники таким болотом, что вытащить гуманным способом просто не реально.

Совал монтировку острым концом в дырку привода, и поддевал и выковыривал. ессно сальнику приходит окончательный 3,14здец после этого. не выбрасывайте, пригодится.

Далее зачищаем место посадки сальника, убирайте ржавчину, если есть, окислы и прочее что там могло накопится.

Как только понимаете, что можно сажать новый, берите его и слегка наживите в паз. Затем, берете железную часть выбитого сальника и кладете поверх нового и аккуратно молотком равномерно запрессовывайте, чтобы он встал так же, как стоял старый перед ним. Если запихаете глубже - будет давить масло.

после того, как сальник сел как надо - протрите их рабочую часть маслом, без фанатизма, чтобы привод по сухому не крутил.

далее собираете все в обратном порядке. Штуки со стопорами аккуратно вставляете и легким ударом молотка засаживаете) далее можно довести рукой до конца. он сядет не плотно, будет небольшой ход влево-вправо, так надо.

я залил масло после того, как поставил те части со стопорами, покрутил, повертел, убедился что не течет ничего нигде и далее прикрутил привода.

все.

Изменено пользователем toni86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было замочков, и доступно для всех и каждого, постите фотки со своих учетных записей, без ограничений по просмотрам, исключая вк.ком, шансы что не будет замочков возрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.