Стабилизаторы / Стойки и втулки стабилизаторов


GDV

Рекомендуемые сообщения

Вобщем дело такое! Купил стойки стабилизатора переднии, и втулки стабилизатора тоже переднии диаметр 27,2 все как надо. Стали менять, стойки встали как надо, а вот втулки, малы. Вобщем стали разбираться, оказалось что стабилизатор толи спортивный толи черт его знает какой, нашел наклейку ARC 00121

Auto Refine CO LTD

Замерили диаметр 32 м.м.

Кто знает че за производитель? В инете не нашел, и где взять втулки для этого стабилизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вобщем дело такое! Купил стойки стабилизатора переднии, и втулки стабилизатора тоже переднии диаметр 27,2 все как надо. Стали менять, стойки встали как надо, а вот втулки, малы. Вобщем стали разбираться, оказалось что стабилизатор толи спортивный толи черт его знает какой, нашел наклейку ARC 00121

Auto Refine CO LTD

Замерили диаметр 32 м.м.

Кто знает че за производитель? В инете не нашел, и где взять втулки для этого стабилизатора?

Дмитрий, можно сделать из полиуретана втулки. будут жить если не вечно, но очень долго. по образцу старых. стоить будет 20бэ за штучку, изготовление втечении недели или быстрее.

или заказывать тебе твой АРЦ и ждать месяц. обойдется дороже и более месяца ждать,думаю.

а еще есть маза махнуть мой стабилизатор на твой)))))))))) еще и доплату получить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, можно сделать из полиуретана втулки. будут жить если не вечно, но очень долго. по образцу старых. стоить будет 20бэ за штучку, изготовление втечении недели или быстрее.

или заказывать тебе твой АРЦ и ждать месяц. обойдется дороже и более месяца ждать,думаю.

а еще есть маза махнуть мой стабилизатор на твой)))))))))) еще и доплату получить))))

Вай шустрец, кста, у меня тоже стоит на 32 и задумываюсь как бы просверлить дырку в сайленте, а есть где заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай шустрец, кста, у меня тоже стоит на 32 и задумываюсь как бы просверлить дырку в сайленте, а есть где заказать?

ну х.з. много кто с япы же вское таскает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ссылочке, у тебя стоит жуткое кольцо!! машина не знает, что такое крен??

http://forum.altezzaclub.org.au/index.php?showtopic=153

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже один раз обломался. Пошел в магаз, пробили по программе, купил. Задние поставились, а передние не налезли. пришлось ехать со старым и подбирать. подобрали. попались на 32 с металлической платформой в месте соединения с кузовом. Подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, можно сделать из полиуретана втулки. будут жить если не вечно, но очень долго. по образцу старых. стоить будет 20бэ за штучку, изготовление втечении недели или быстрее.

или заказывать тебе твой АРЦ и ждать месяц. обойдется дороже и более месяца ждать,думаю.

а еще есть маза махнуть мой стабилизатор на твой)))))))))) еще и доплату получить))))

Вован а можно по новой втулке вылить, чтоб опять не лазить под машину? Только внутренний диаметр изменить?

Я тоже один раз обломался. Пошел в магаз, пробили по программе, купил. Задние поставились, а передние не налезли. пришлось ехать со старым и подбирать. подобрали. попались на 32 с металлической платформой в месте соединения с кузовом. Подошли.

Есть какие нибудь данные по тем втулкам?

Судя по ссылочке, у тебя стоит жуткое кольцо!! машина не знает, что такое крен??

http://forum.altezzaclub.org.au/index.php?showtopic=153

Амортики на максимум жосткости и крена практически нет, но Питерские дороги........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, можно сделать из полиуретана втулки. будут жить если не вечно, но очень долго. по образцу старых. стоить будет 20бэ за штучку, изготовление втечении недели или быстрее.

или заказывать тебе твой АРЦ и ждать месяц. обойдется дороже и более месяца ждать,думаю.

а еще есть маза махнуть мой стабилизатор на твой)))))))))) еще и доплату получить))))

Можно и из полиуретана.Давайте образцы.Пишите в аську договоримся.ICQ 280926669

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован а можно по новой втулке вылить, чтоб опять не лазить под машину? Только внутренний диаметр изменить?

думаю да.

там народ грамотный, думаю сделают.

звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вышли из строя передние втулки стабилизатора. Сегодня привезли, я поехал ставить и обнаружил что они намного меньше и не подходят, хотя номер который я срисовал (4881533011) подтверждает, что это они и есть. Стабилизатор родной. Как такое может быть?

Изменено пользователем -=OMEGA=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли из строя передние втулки стабилизатора. Сегодня привезли, я поехал ставить и обнаружил что они намного меньше и не подходят, хотя номер который я срисовал (4881533011) подтверждает, что это они и есть. Стабилизатор родной. Как такое может быть?

1.проблема может быть а поставщиках зап.честей. попробуй закажи в нескольких местах и сравни каталожные номера деталей....

2. тюнинг подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная проблема. Ребята в магазине сказали сразу, что есть под этим номером 2 варианта с разным диаметром - подошли те, что больше по диаметру. Я так понимаю есть авто (скорее всего морковник), у которого точно такая же подвеска с немножко измененным стабилизатором. Вот и существуют 2 вида резинок на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли из строя передние втулки стабилизатора. Сегодня привезли, я поехал ставить и обнаружил что они намного меньше и не подходят, хотя номер который я срисовал (4881533011) подтверждает, что это они и есть. Стабилизатор родной. Как такое может быть?

OMEGA, извени, конечно, но кто такой умный, научил тебя срисовывать номера с деталей? Ведь твоее "срисовал" означает, что ты взял номер со старой втулки?

Если ты не в курсе, то добрых 95% номеров, которые указаны на самой тойотовской запчасти, не совпадают с каталожным номером, который нужно заказывать, могут совпасть только первые пять цифр, т.к. на деталях ставятся номера производителя, а это может быть Denso, Osram, Koyaba и т.д!

А вообще рекомендую давать Vin код людям, которые профессионально занимаются запчастями, чтобы не тратить деньги, ВРЕМЯ и нервы. В крайнем случае пиши мне на личку, помогу.

Никакой у тебя не тюнинг, просто ты себе купил втулки от Камри 94-го года выпуска :-D

У тебя скорее всего 48815-53010, а диаметр самого стабилизатора 27,2 мм.

P.s. Для особо продвинутых есть Exist

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли из строя передние втулки стабилизатора. Сегодня привезли, я поехал ставить и обнаружил что они намного меньше и не подходят, хотя номер который я срисовал (4881533011) подтверждает, что это они и есть. Стабилизатор родной. Как такое может быть?

Значит так, друзья.. Последнее китайское!

Или вы начинаете смотреть темы и использовать поиск или я начинаю раздавать предупреждения...

Ну почитайте сами -- две темы одна в одну!

А вообще, по теме, открою секрет, у большинства продавцов есть программа, называется эл. каталог, куда вводится номер вашего кузова и все. Становится ясно какой у вас стабилизатор или колодки и т.п.

У меня например передний стаб на 32. Но это сразу же определилось при проверке номера кузова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! сенкс за ссылочку узнал диаметр своих стабов =)

TRD Sportivo Blue front 28.6mm

TRD Sportivo Blue rear 16.0mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А вообще, по теме, открою секрет, у большинства продавцов есть программа, называется эл. каталог, куда вводится номер вашего кузова и все. Становится ясно какой у вас стабилизатор или колодки и т.п.

У меня например передний стаб на 32. Но это сразу же определилось при проверке номера кузова...

Программа, конечно, дело хорошее, но у меня по программе пробивались как раз маленькие втулки, а стаб стоит на 32. И помпу, когда заказывал, подбирали по программе, а она не подошла. Так что бывает, что программа не рулит. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа не рулит когда в машину вмешались тюнеры =)

у меня стояло мног очего трдшного. чего программа не выдавала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам... Можно подумать у нас у всех тут тюнингованный подвески... Ну проверьте в двух разных фирмах на край...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня например передний стаб на 32. Но это сразу же определилось при проверке номера кузова...

Какой номер по каталогу у этих втулок, те что на 32 м.м.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра гляну, отпишу, я специально сохранил наклейку.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра гляну, отпишу, я специально сохранил наклейку.. ;)

Спасибо, жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чё никто не менял себе втулки переднего стабилизатора???? Номер скажите на 32м.м. которые. В магазинах ничем помочь не могут, или тут все на старых втулках гоняют?

Изменено пользователем GDV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.