Мкпп - Толчок При Переключении На Пониженную


Рекомендуемые сообщения

посмотри здесь:

http://altezza-club....l=&fromsearch=1

http://altezza-club....showtopic=69594

проверь крестовины, редуктор, привода на наличие люфта

Изменено пользователем shiftdelete
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Удар происходит когда сцепление выжато, примерно в середине хода рычага. если переключатся с задержкой то намного тише, пробовал при переключении на вторую газу дать по больше удара вроде небыло...

Удар вроде в районе коробки слышно, просто если это коробка то надо ее отправлять на замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До установил кита ударов не было, задняя часть кардана осталась моя

стандартный, с демпфером, как его можно проверить? Смущает, что удар происходит при выжатом сцеплении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. разгоняешься на первой, выжимаешь сцепление и в этот момент происходит удар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечал такую тему но удар взади как будто это всё из за того что редуктор висит на одной только подушке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может такого быть ! взади в подрамнике должна быть только 1 подушка ! а там поидее должно быть две !

то что на редукторы это аля сайлент блоки ! а подушки эт подушки на подрамнике )

Изменено пользователем Jakarta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит у меня 2 подушки, 4 я имел ввиду 2 спереди (уши самого редуктора) и 2 в подрамнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет удар происходит в момент переключения при выжатом сцеплении примерно когда рычаг находится по середине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фиг знает я по этому поводу не парюсь ездит и ездит ))) может кардан бить как вариант !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, примерно там, и еще если не по прямой переключать, а в нейтральном положении немного вправо уводить и потом влево и во вторую то не так сильно бьет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, бьет во время переключения, во время перевода рычага с первой передачи на вторую примерно в среднем положении. Какой люфт у кардана может быть? И еще кардан люфтит в коробке по горизонтале, в смысле я его вверх вниз шатаю и люфт получается в коробке если поняли меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин был бы норм сервис... Первичный вал должен люфтить ли нет? Люфт был приличный, просто отчим сказал что это нормально, но в его словах я оч сомневаюсь... Завтра конечно заеду в сервис, но неужели не у кого такой проблемы небыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Приобрёл пару дней назад автомобиль Toyota Altezza 1G-FE МКПП, и столкнулся с точно такойже проблемой (с первой на вторую сильный удар, со второй на третью слабее в районе заднего редуктора). Подскажите пожалуйста каким образом решить данную проблему???

Изменено пользователем C40VD55004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда переключаешь плавно и с задержкой то норм, снимал коробку причиной всему этому скорее всего дохлый маховик, сейчас жду его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то похожее...

При долгом простое (>3 часов). При включении первой передачи, сзади (в редукторе?) происходит удар, и это при выжатом до упора сцеплении. Сцепление происходит еще на половине хода педали, т.е. выжал до половины - рассоединение.

Кроме того, при холодном старте, обычно по утрам (за бортом +25 +30), переключать 1>2>3 сложно, входит туговато...

Всю жизнь ездил на автомате, мечтая о ручке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

аналогичная ситуация с автором.

у меня короб с турбовой алки пробег 160 тыс. с1 на 2 удар.+гудит как двигатель реактивный.

решение только одно -это вскрытие.причем уверен что выработка деталей приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.