Свап 3S-GTE в Altezza или IS200 (фотоотчет)


F&I

Рекомендуемые сообщения

ALTEZZE нужо чтоб она на низах ехала, а для этого нужен компрессор и есть такой компрессор BLITZ со всеми крепежами, ремнем, полный компл. стоет 5500$+кулер 1000$, и я видел такую алтезу в ней около 280-290 л.с.

На takakaire 3600 баксов Blitz с кулером,фарсунками, компом ивсей батвой без доставки.

Я уже копейки собираю. icon_smile.gif

Доставка +25%. Получится $4500. Уже не мало.

А с такакайры дешевле я не видел доставки.

Хотя в принципе такакайра - это довольно дорогой магаз, т.к. заточен он под иностранных покупателей. ИМХО, если набраться терпения, то можно и дешевле найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парни, учтите еще развесовку по осям автомобиля.

А то будет как у АУДИ - двиг начинается от фар - морда тяжелая, попа легкая, получается куча дохлых коней под капотом.  icon_biggrin.gif

А развесовка остается таже...[/quote

Извените что влезаю,и альтезы у меня нет вовсе 15.gif

Женя это Алексей твой механик, мотор пришёл завтра беру грузовую короллу и еду его забирать. По документам вес 161 кг(это к теме о развесовке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный проект.

ЗЫ: если кому интересно в полной обвеске 3s-gte контрактный за 47-50 рублей в Москву можно привезти. С пробегом около 70 тыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то приехал двигатель и работа началась.....

11705391243fa214f085b4.jpg

Подкапотное пространство...кстати туда механик целиком залезал и его там закрыли :(

18601539243fa214f13960.jpg

Моторчик....

111488699443fa214f148fb.jpg

Новая турбинка...более мощная...С какой то Тойоты (название не помню)

57720494543fa214f1701c.jpg

Сейчас ведутся работы над подгонкой Калдиновского дроселя к Альтезовскому впускному колектору...

65619842943fa23daa5f21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох";№№;%!"№еть ! Дайте две ! :D Так держать !! Скоро будет у нас Альтезза готовая всех разорвать в клочки просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвем как тузик тряпку всех!!!

FENDI, проблем будет много, но ты не сдавайся и доведи проект до логического конца -- мы с тобой! 56.gif56.gif56.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя "голый" мотор уже в альтезе, ты заедь на днях так чтобы я тоже присутствовал, надо некоторые рутинные моменты обсудить.Заодно этап отфотаешь. я буду 23-24 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя "голый" мотор уже в альтезе, ты заедь на днях так чтобы я тоже присутствовал, надо некоторые рутинные моменты обсудить.Заодно этап отфотаешь. я буду 23-24 февраля.

Ух ты ну нифига се !! Ребята а когда эта пуля готова будет ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего коментировать не хочу,извените. Лучше подскажите по такому вопросу, говорят гдето на клубе есть мануал на Англицком, на 3S-GE есть? А то у меня мануал на японском :D(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто сомневался в том что 3S-GTE состыкуется

с Альтеззовской коробкой..... :):):P:P:P:P

91903468143fe005c120ba.jpg

194339855543fe005c22a59.jpg

51631552643fe005c23de0.jpg

45096335943fe062a88319.jpg

83160283143fe062a8c57f.jpg

130892802843fe062a8d907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это или от селики GT-FOUR, или от калдины GT-T...

(лучше от калдины)

ВОПРОС: Ребят, встанет ли Алтезе двигатель 1JZ-GTE или 2JZ-GTE ??? Это двигатели от ТурерВи и от Супры соотвецтвенно. Интересует также сложность подгонки креплений данных двигателей... спасиба за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда собственно следует, такой вопрос, а что не получиться сменить голову с 3S-GE и поставить 3S-GTE cо всеми навесными??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FENDIТакой вопрос, я смотрю двигатель 3S-GTE c YAMAHA голова, а скакой это машины??

Читай выше....Caldina GTT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это или от селики GT-FOUR, или от калдины GT-T...

(лучше от калдины)

ВОПРОС: Ребят, встанет ли Алтезе двигатель 1JZ-GTE или 2JZ-GTE ??? Это двигатели от ТурерВи и от Супры соотвецтвенно. Интересует также сложность подгонки креплений данных двигателей... спасиба за ответ...

Встанет....только лучше брать IS300 или Gittу, чтоб крепления под двигатель не переваривать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда собственно следует, такой вопрос, а что не получиться сменить голову с 3S-GE и поставить 3S-GTE cо всеми навесными??

Насколько я помню...нельзя. У них масляные и охлажд. каналы различаются :):):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда собственно следует, такой вопрос, а что не получиться сменить голову с 3S-GE и поставить 3S-GTE cо всеми навесными??

1. На всех GE GTE бошки ямаховские, так исторически сложилось.

2. Должно получится. Я недавно прикупил ещё один 3S-GTE с убитым блоком и без компа. Как придёт проверю про масло-каналы. Но процентов на 90 всё там одинаковое.Но одной головой не решить вопрос,нужно ещё поршни менять.

Маслоканал идёт как и у всез 3S в районе 4 цилиндра.

Даже если это не так то всё можно решить. А водяные каналы тоже одинаковые разные отверстия на прокладках ГБЦ из-за того что схема циркуляции ОЖ на альтезе изменена по сравнению с пореречно расположенными 3S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, плиз, можно всё задокументировать ( затраты ) просто ваш проджект может стать толкающим другие головы - у меня самого такая идея носится в голове и точный отчёт позволит многое просветить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немног странный вопрос, а турбо дизель какой-нить влезет в лексус 200й или в альтезу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во истинну странный. У турбодизеля турбина совсем другого типа. Она тоже раскручивается за счет выхлопных газов, но у дизеля же другие газы на выходе и отсюда, я полагаю, совсем другая турбина, чем на бензиновых турбо-движках. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я вот что не понял, на фотах видно что муфт ВиВиТая нет ни одной? Этот так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.