Свап 3S-GTE в Altezza или IS200 (фотоотчет)


F&I

Рекомендуемые сообщения

Во истинну странный. У турбодизеля турбина совсем другого типа. Она тоже раскручивается за счет выхлопных газов, но у дизеля же другие газы на выходе и отсюда, я полагаю, совсем другая турбина, чем на бензиновых турбо-движках. ИМХО.

я имел ввиду замену целиком. современные турбодизеля очень даже ничего по расходу и мощам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос на самом деле очень хороший. Только вот современный дизельный мотор где взять то не задорого? Стоить он наверняка будет не как к примеру 3C около 30000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, плиз, можно всё задокументировать ( затраты ) просто ваш проджект может стать толкающим другие головы - у меня самого такая идея носится в голове и точный отчёт позволит многое просветить.

такой отчет будет...но только после окончания проекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на самом деле очень хороший. Только вот современный дизельный мотор где взять то не задорого? Стоить он наверняка будет не как к примеру 3C около 30000р.

ну можно с битых поискать, вариантов много. и цена до 2-2.5 кб меня бы устроила, другое дела, что туда засунуть. мне кажется нужно смотреть что-нить от чйзера или марка, вообщем где 1g-fe стоит тоже, но я не знаю есть ли у них дизельные модификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать, что у японцев нету современных дизельных моторов, всмысле японских, может у европейских моделей и есть, а ставить на тоеты не тоетовксий мотор, мне кажется это уже потребует слишком больших переделок. 32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать, что у японцев нету современных дизельных моторов, всмысле японских, может у европейских моделей и есть, а ставить на тоеты не тоетовксий мотор, мне кажется это уже потребует слишком больших переделок.  32.gif

ну почему нет, на рав4 с 2002 года дизель идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я вот что не понял, на фотах видно что муфт ВиВиТая нет ни одной? Этот так?

А это так, мне на пиво нехватало вот я подумал нафига ГТЕ муфты то, и забарыжыл по полтиннику за штуку даже на закуску хватило :)

Ну а если серьёзно то раз пять сказали что мотор с 3S-GTE Целиком А Турбовые 3S никогда ВВТ неимели доже 246-я калдина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему нет, на рав4 с 2002 года дизель идет
Нашел только 1AZFSE (2.0)и 1ZZFE (1.8), дизель наверно только европеец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я вот что не понял, на фотах видно что муфт ВиВиТая нет ни одной? Этот так?

А это так, мне на пиво нехватало вот я подумал нафига ГТЕ муфты то, и забарыжыл по полтиннику за штуку даже на закуску хватило :)

Ну а если серьёзно то раз пять сказали что мотор с 3S-GTE Целиком А Турбовые 3S никогда ВВТ неимели доже 246-я калдина.

А-а-а, жжошь аффтор!! 41.gif Ну извиняй, как то я видимо все пять раз был не удел, не услышал!

Теперь ясна!

з.ы. я думал -- вдруг это специально нашего FENDI обидеть хотят, спи..ли накуй муфты, что бы лошадок поубавить, интервенты какие нибудь... icon_twisted.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Порезанный вып. коллектор готовится на днях слиться с турбинкой :)

2941645444413152a67afd.jpg

7564944054413152a5793a.jpg

Дроссель сейчас вытачивается в Одессе 34.gif (почему именно там....сам не знаю и не спрашивайте)

4933910434413152a6d8b9.jpg

Ну а это зрелище не для слабонервных 12.gif12.gif12.gif Как говорится...мозги наружу

11595601734413152a6ec4b.jpg

4839150284413152a71353.jpg

Немного новенького для интерьера:

Руль Isotta алькантара с кож. вставкой :D

6682296164413152a6ffcb.jpg

Ну а этого производителя думаю представлять не надо.....правда пока только одно :(

1347797403441317661f325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Желаю быстее собратся, запустится без проблем, настроить, показать результаты и занятся дороботкой уже турбированной лошадки. 25.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Желаю быстее собратся, запустится без проблем, настроить, показать результаты и занятся дороботкой уже турбированной лошадки. 25.gif

Присоединяюсь к вышесказанному.

2Fendi

За сколько брал руль и креслице? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыбы морду чемнибудь накрыл... ато поцарапаете всю...

(типа как в автосервисах блатных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыбы морду чемнибудь накрыл... ато поцарапаете всю...

(типа как в автосервисах блатных)

А бампер с капотом всеравно красить icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FENDI, тебе большой респект. Отличный проект.

Как закончишь, можно будет выбирать любой журнал (Автомобильного тюнинга) для рекламы.

Журналы - трепещщщщщщщите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FENDI, тебе большой респект. Отличный проект.

Как закончишь, можно будет выбирать любой журнал (Автомобильного тюнинга) для рекламы.

Журналы - трепещщщщщщщите!!!

КСТАТИ тема реальная, почему бы нет 43.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С куллером небольшие заморочки....сначала хотели ставить б/ушный, спрятать его в подкапотное пространство и сваять заново пайпинг ... но никак не получается ..... :(

Теперь придется резать бампер и ставить готовый кит

350x246-2005041700001-40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вай вай вай!!! куллер прятать не нада!!!

куллер показывать всем нада, чтоб боялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вай вай вай!!! куллер прятать не нада!!!

куллер показывать всем нада, чтоб боялись!

Смотрется будет грозно...несомненно...Просто изначально была задача сделать неприметный свиду авто....а внутри 84.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно! Альтезза-то собсно ничем не приметна! Почти как десятка выглядит, обычная "овечка", согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.