Странные звуки из под капота


Рекомендуемые сообщения

  • Administration

ремни, колодки,генератор ? что ?

проявляется при холодных температурах, даже при -10 наверное, сегодня - 23, иногда не постоянно, когда трогаешься или даешь чуть больше газа, сразу свист 1-2 сек и стихает, за дорогу до работы (~50км) проявлялся раза 4. Причем как при начале движения , когда все холодное, так и когда проехал километров 25, в пробке нажав газу, опять свист был.

показывать спецам или где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ремень генератора?

обычно он так свистит...

ты стихотврение напиши, хокку, про то КАК оно свистит, тогда мы сразу диагноз поставим )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему что то с ремнями, проверь натяжку ремня Гур и Генератора. Если подтянешь и не поможет, то еще свистеть может натяжной ролик ремня ГУР, там подшипник быстро умирает...

Молодца 9.gif9.gif36.gif Аскар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гур когда начинает подыхать

- свистит только когда поворачиваешь колесья (как соловей в зимней заре)...

причем когда авто горячая - свист меньше (как цикады лунной ночью в гималаях))))

если по прямой не свистит (дефлекторы поют мне о любви и тишине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Audzaki: ЖЖошь!! 9.gif9.gif9.gif

вот улыбнул!! :D

А насчет ГУРа -- я про натяжной ролик говорил, который у одного нашего товарища во время ремонта кудато с...лся! 41.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

а это страшно вообще ?

просто его если даже к спецам везти то он может себя не проявить, так как появляется не прогнозируемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Crisis:

Да какие спецы, зачем?

Проверь натяжение ремней и скорее всего подтянешь ремешок и все проидет! icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет ГУРа -- я про натяжной ролик говорил, который у одного нашего товарища во время ремонта кудато с...лся! 41.gif

После ремонта, а точнее замены сальника ГУРа. Я доехал до работы, всё нормально. А обратно еду, чувтвую что-то не то с рулём творится. Метель поднялась, думал может из-за снега или холода. Доехал до гаража, открываю капот, смотрю 44.gif а ролика-то и нету. Никакого свиста 33.gif до этого не слышал. Во время замены сальника, натяжной ролик не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта, а точнее замены сальника ГУРа. Я доехал до работы, всё нормально. А обратно еду, чувтвую что-то не то с рулём творится. Метель поднялась, думал может из-за снега или холода. Доехал до гаража, открываю капот, смотрю 44.gif а ролика-то и нету. Никакого свиста 33.gif до этого не слышал. Во время замены сальника, натяжной ролик не трогали.

Привет! Шутишь? Как это заменяя сальник твои спецы не трогали натяжной ролик? Они его просто не затянули вот и результат! я бы им предъявил! 39.gif42.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже замечал подвывание на морозе, когда постоит машинка (заведеная), потом едешь и слабый гул подвывания, и пересатет позже. Думаю что может это еще и ступичный подшипник? Нагревается и перестает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступичный воет всю дорогу независимо не от чего

кроме того его вой словно самка собаки в течке раздается из-под низу... с одной стороны... и воет все время. подумай о вечном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<<подумай о вечном

не вкупил icon_confused.gif

Ну дело в том что гудит то как-то очень тихо, и только когда было холодно, и то не всегда, а когда постоит на месте долго, гудит в зависимости от скорости машины, на холостых не гудит, даже если газу дать, значит гуру-шмуры отпадают. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ!!!!Приехала к мастеру(я уже там всех достала :D ,тк очень слежу за машинкой),попросила проверить ремни и если надо-подтянуть...,загнали меня на мойку,приходит мастер,открывает капот,берет мокрую тряпку и капает немного воды на ремень.....ВСЕ ПРОПАДАЕТ!!!Я спрашиваю,-Мне теперь так все время делать???? icon_confused.gif ,Он,-А если тебя в такой мороз на улице оставить,-ты не так засвистишь :D .Так что не волнуйся,-все ок 15.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из под капота свистит турбина))))

По делу если ремень свистит это либо грязь какая то попала либо надо менять. Посмотри весь ремень по окружности. Там возможны расслоения и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Rau1:

Леха, это не ступичный, он действительно воет непрерывно. Снаешь как можно проверить что енто воет -- заееь на подъемник на холодной машине и на скорости добавь оборотов -- можно будет четко определить откуда идет звук!

А еще проверь сапун заднего редуктора -- у меня осенью стал про троганье с места появлятся какойто нето писк, не то стон (как стая волков, воющая в ночи -- Audzaki 36.gif ), так вот оказалось, что сапун редуктора слегка закис и избыточное давление выходило через него с таким свисто-писком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня вечером решил прокатиться. Уже стемнело. Сажусь в машину, завожу, трогаюсь и тут обращаю внимание, что при нажатии на газ на нейтрали с холостых первую секунду слышен ярковыраженный свист из-под капота. А когда вышел и машины, понял, что даже на холостых при включенных фарах доносится легкое посвистывание. Причем если фары выключить, все вроде бы нормально, и на ХХ нормально работает и когда на газ давишь ничего не свистит. Шозанах? 3S-GE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может гидро усилитель руля посвистывать. Попробуй на холостых рулем покрути и послушай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может гидро усилитель руля посвистывать. Попробуй на холостых рулем покрути и послушай

+1 на непрогретой машине :) ремень подтягивали, проблема осталась, чего делать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень генератора?

Однозначно, у Сереги такая же херня была поменяли и все нормально, по ходу и мне это предстаит сделать. Ремень кстати орег. стоит 1300р. а не орег. 300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень генератора или выработался или натянут слабо, подтяни слегка, должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты попробуй все стеклоподъемники вверх нажать, у меня тоже свистеть начинает.

Попробовал, тоже засвистело icon_sad.gif

Ремень генератора или выработался или натянут слабо, подтяни слегка, должно помочь.

А если выработался, то насколько срочно его нужно поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, посмотри ремень, если трещины есть -- меняй быстрее, если нет -- подтяни и езди пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.