Странные звуки из под капота


Рекомендуемые сообщения

(Антон.. Если у тебя лексус и урчание справа от руля гдето в районе торпеды. То поздравляю !!! Ты попал !! ) почему попал ??? На большие $ ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

то Павел: Дядя шутит, фсе нормально! Цена вопроса -- 2000 баксов! :(

то snowflakе: Не, как не будет урчать... На опелях ставиться типа фена такого, для подогрева воздуха в выхлопе, что бы кат быстрее нагревался, он тоже фырчит так смешно... Но он только на холодную а после прогрева не жжужжит... Может у тебя такая же байда стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может правда? :( только у меня звук этот от педалирования зависит, если на холодную газонуть и ногу убрать, то вот он будет урчать пока стрелка до холстых не опустится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3sge автомат, может я заморачиваюсь, просто раньше ни в одной машине такого не слышал.

У меня точно такого нет....

А может вентилятор печки засрался и шелестит?

то Павел:

Один мой знакомый сервисмен говорил: Каждая машина когда нибудь становиться Опелем! :)

сцука, точно подметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если под сброс газа, то сокрее всего действительно паровая пробка, просто долить не поможет, систему надо прокачать, мы для этого используем подачу высокого давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если под сброс газа, то сокрее всего действительно паровая пробка, просто долить не поможет, систему надо прокачать, мы для этого используем подачу высокого давления

паровая пробка где?

если ты про антифриз и помпу - то мне помогло просто долить... там даже помогает постоять носом в горку..

но через день-два снова шебуршать начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возник вопрос ! Почему мотор после того как позажигаешь, на ХХ начинает работать как-то странно....такое ощущение будто ему чего-то не хватает !?...звуки в выпускной системе издает....ту-ту-ту...понятно что прямоток от вибрации немного колотится об металл на днище, но почему так получается ?

Может датчик расхода воздуха почистить или свечи посмотреть...или еще что ?!

Что делать, посоветуйте !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно катализатор забился. Надо сделать диагностику. При диагностике меряется температура до и после катализатора при работе. Если он забит, то температура ДО быстро поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прямоток стоит, там тоже есть катализатор ? Заранее извиняюсь, быть может за глупые вопросы, просто особо в этом не разбираюсь пока :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега! Очень сложно определить что за ту-ту-ту издает выпуск твоей машины! ;)

Какие еще симптомы? мотор троит, обороты х.х. низкие или что?

И выхлопная труба об днище колотиться не должна! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор не троит, обороты тоже вроде нормальные...просто двигатель как-то по-другому начинает работать ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводится только она не с первого тычка, а со второго, а если постоит недельку, то вообще надо газку поддать чтобы не запырхалась !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другому в сторону хуже?

Фиг знает, после отжига неверное все моторы по другому работают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....да я бы вообще не парился если не этот звук ту-ту-ту-ту....

Да уж, фиг знает... конечно лучше на диагностику съездий.

У меня после зажигалово выжимной туц-туц-туц-туц-туц-туц . А так всё нормально. :ir: :ir: :ir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял - работа двигателя становится неустойчивой. Если так, я бы начал с комплекса профилактических мер, както: промывка промываемого, замена заменяемого (свечи, фильтры), а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега! Очень сложно определить что за ту-ту-ту издает выпуск твоей машины! :oops:

Пляяяяя, Дядь Миш, жжош! :ir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....да я бы вообще не парился если не этот звук ту-ту-ту-ту....

Да уж, фиг знает... конечно лучше на диагностику съездий.

У меня после зажигалово выжимной туц-туц-туц-туц-туц-туц . А так всё нормально. :ir: :ir: :ir:

делал я диагностику, все нормально !

заслонку дросселя чистили...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял - работа двигателя становится неустойчивой. Если так, я бы начал с комплекса профилактических мер, както: промывка промываемого, замена заменяемого (свечи, фильтры), а там видно будет.

Этим и хотел заняться на днях !

Спасибо за совет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное расходомер не мыть, после этого расход повышается. Мы с Mikky уже намыли, блин. У меня из-за этой штукенции расход до 20 литров подскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишите ту-ту-ту в стихах (желательно хокку) тогда мы сразу же поставим диагонозз

Железно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.