Странные звуки из под капота


Рекомендуемые сообщения

Главное расходомер не мыть, после этого расход повышается. Мы с Mikky уже намыли, блин. У меня из-за этой штукенции расход до 20 литров подскочил.

Так мыть или не мыть. И как проверить его работоспособность. Я вот например помыл сегодня, заодно и свечи поменял, а машина как тупила так и тупит. Только холостые начали плавать. Не по тахометру, а на уровне ощущения. Заказал новый расходомер, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Главное расходомер не мыть, после этого расход повышается. Мы с Mikky уже намыли, блин. У меня из-за этой штукенции расход до 20 литров подскочил.

:) спасибо за совет, а то посмотрел тут, что народ пишит, и не волей создается впечатление, что всему виной этот злощастный датчик, думал уже его почистить :shock:

....а если мыть его нельзя, то что тогда с ним делать ? Новый покупать ?....стоил бы он хотя бы 5000 руб., я бы еще подумал, а так не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тут тема в том, что если ты его помыл все стало ГУД -- значит проблема в нем. НО! Сразу же вырастает расход, примерно на 20 %. Поэтому промывка расходомера является предваритьным мероприятием перед заменой, к сожалению.

Расходомер стоит 2100 - 2200 рублев в среднем на сегодня.

з.ы. Женя Психо говорил, что можно как то по другому его проверять с провркой топливных карт и т.п. но это уже не в домашних условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пощелкивание на холостом ходу.

Никто не подскажет, что может означать звук, как будто релюшка переключается при работе двигателя на холостом ходу. Интервалы разные. Переодичность не частая - где то щелк, или щелк-щелк с интервалом в 15 - 30 секунд. Двиг - 3сге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, что может означать звук, как будто релюшка переключается при работе двигателя на холостом ходу. Интервалы разные. Переодичность не частая - где то щелк, или щелк-щелк с интервалом в 15 - 30 секунд. Двиг - 3сге.

Если это больше похоже на громкое шебуршание и идет из под бардачка, то это скорее всего сервопривод заслогок климата. надо их снять, разобрать и смазать шестеренки, сам сегодня занимался именно этим. Шебуршало очень громко, а как смазал, все пропало.

Но я не первый, эта проблема уже давно обсуждалась, попробуй поиском найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно щелчки - как будто релюшка какая то перещелкивает. И слышны они из под капота. На сервисе в кунцево диагноз не поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это больше похоже на громкое шебуршание и идет из под бардачка, то это скорее всего сервопривод заслогок климата. надо их снять, разобрать и смазать шестеренки, сам сегодня занимался именно этим. Шебуршало очень громко, а как смазал, все пропало.

Но я не первый, эта проблема уже давно обсуждалась, попробуй поиском найти

Была такая же фигня. Ещё месяца 4 назад. Смазал - всё ОК. Сначала тоже думал, что какое-то реле. Потом думал, что заслонка печки. А выяснилось, что привода. Кстати, они совсем не дешёвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно где-то за дросселем щелкает!

болты регулировки начального положения открытия дросселя краской желтой помазаны.

краска содрана?

их кто-нить когда-нить крутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же штурман сказал -- привод дросселя! Это нормально... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Moderation Team

Во время езды, когда газ збрасываешь или на низких оборотах, хорошо слышен звук, напоминает как трещетка (на велосипедах в детстве наверное слышали :-D ) Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
Это может быть прогарающая прокладка выпускного коллектора.

Это серьезно/критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету, это чревато только заменой этой прокладки. Страшного ничего нет. Андрей, позвони мне на сотовый, объясни поподробней, разберемся. Номер в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
По большому счету, это чревато только заменой этой прокладки. Страшного ничего нет. Андрей, позвони мне на сотовый, объясни поподробней, разберемся. Номер в профиле.

Ок, сгоняю на холявную диагностику, потом наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего прокладка, либо что-то другое, связанное с выхлопом...У меня такая фигня была, когда датчик температуры выхлопа развалился:oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу с этой трещеткой уже месяца три... ее слышно только когда музыки нет или очень тихо и на маленькой скорости едешь, меня сначала напрягало, потом привык. Стопудова прокладка, мне старую оставили когда варили трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, сгоняю на холявную диагностику, потом наберу.

А где такая халявная диагностика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://altezza-club.ru/forum1/index.php?sh...ic=3243&hl= Леха сдесь вроде бесплатно предлогали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.