Правила в разделе Магазин (2017 на стр.10)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, bulka сказал:

Как президент РФ является гарантии.

Ага, конституционный гранит. Отличный пример.

 

При наличии предмодерации, пользовательскому контролю это не поддаётся. Поэтому предложений, как магазин сделать прозрачным для всех в рамках новых правил, у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Administration

Пример отличный) еще скажи что жить стали хуже)

 

раз мыслей нет - прими как данность.

поверь, мы не заинтересованные лица. Слава озвучил уже наши позиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример и правда показательный, живи в своей реальности )

 

А тут без вариантов-ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Андрей

По поводу гарантий - обязательства админов в сотню раз явлтся бОльшим гарантом, чем ответственность всех пользователей форума.

Объясняется просто - взгляни с другой стороны "баррикад". А какие ты можешь дать гарантии по поводу всех пользователей, что при отсутствии предмодерации все продавцы будут оформлять темы по правилам? 

Гарантии ты можешь дать только за себя лично, точно так же, как и любой админ за себя. Предложи способ проверки нас на коррупционную составляющую?

А пока нам будет проще предмоодерировать, чем каждый день выдавать предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, ситуация ясна. Надеюсь все будет именно так.

Я не пытаюсь каким то образом давить на администрацию, просто хотелось сразу закрыть очевидные вопросы, которые могут возникнуть уже в процессе работы по новым правилам.

Это нужно и пользователям и админам, если у нас клуб, а не железная клетка. Если кто то из соклубней не понимает, зачем задаются подобные вопросы, просто пропустите мои посты. Спасибо за понимание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспонт тебя не услышат

тут свои короли в своем мирке

не банят за петросянство и ладн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслась моча по трубам... Недовольные будут всегда, поэтому нововведения возможны, если это решение компетентного большинства.

Переварил диологи, появились мысли:

-предмодерация дело хорошее, когда своевременно осуществляется. 

-таблички с листочками возможно правильно, но с датами и ценами перегиб - даты меняются и цены тоже. Че теперь по миллион раз одно и тоже фотать?! 

-рейтинг пользователя - тема. Присваивайте статусы хотябы: перепродовец или что-то подобное. Про партнеров клуба записи же есть у некоторых пользователей. 

-понравилось еще высказывание про привязку к количеству сообщений, но есть люди которые долго в клубе, общаются либо через ЛС, либо в реальной жизни с клубнями, а сообщений у них не по модемским меркам... 

-хорошо, когда одноклубники поручаются за кого-то. Можно это каким-то образом в сообщении указывать в теме объявления, либо в самом объявлении писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот поддержу администрацию.

Чем жестче правила, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, divanoff сказал:

-таблички с листочками возможно правильно, но с датами и ценами перегиб - даты меняются и цены тоже. Че теперь по миллион раз одно и тоже фотать?! 

Ты не совсем правильно понял. Дата на бумаге лишь облегчает задачу покупателю. Сразу видно, когда было сделано фото и если что то смутит в сроке давности, можно попросить при реальном интересе, выслать более актуальные фотографии. Никто не просит что то переснимать каждый месяц. Цену на бумажке тоже вроде никто указывать не требовал, она может меняться и нужды в этом нет.

В то же время, рукописные цифры на бумаге затруднят работу фотошоперам, именно дата, а не телефон например.

 

dev123 

Лех, напрасно ты так. Я не сильно активный участник на форуме, но по тому, что вижу, у нас вполне адекватные и очень лояльные админы. Терпение Славы меня вообще иногда поражает. Какой иногда трэш твориться в магазине и при создании тем, ты и сам думаю видишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Его наверно кто-то обидел. Хотя лично я о таких моментах не в курсе.

 

Насчет чьего-либо мнения - всегда и везде мы проводим голосования, и все моменты открыто обсуждаем. Но есть ситуации, настолько очевидные и простые, что смысла в голосовании никакого нет вообще. То, что должна быть цена и фото - о чем здесь вообще голосовать? А насчет таблички с ником - предложите другой способ попытки идентификации, что данный продавец продает именно то, что изображено на его картинках?

По поводу предмодерации - ни я, ни Оникс, ни Булка, ни кто-то другой больше никогда не будет упрашивать, уговаривать, напоминать по 10 раз продавцам, о том, что в объявлении должны быть эти цена и фото. И никто из нас не хочет пачками выдавать предупреждения тем безответственным одноклубникам или просто прохожим, которые ни во что не ставят правила форума - будь то хоть по своей лени, хоть по своей тупости, хоть из-за каких-то непонятных личных принципов или комплексов - т.к. они не уважают ни нас (админов), ни вас (клубней), ни правила, то их проблемы никому не интересны, и тратить на таких персонажей каждый день кучу времени никто не планирует.

 

З.Ы.: Кстати, примерную форму объявления уже разместили - можете ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С затеей я в принципе согласен, надо быть жестче, но вот писать ФИО , я против. Я и дальше писать его не буду. Пускай за этот пунктик будет мне придупреждение . 

А предмодерация нужна

Надоело каждый раз спрашивать цену и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

На счет полного ФИО - я думаю, что позже мы увидим разъяснения и окончательное решение.

Но проблема в том, что если это утвердят, то никто тебя уже не будет просить дополнить, либо выписывать тебе предупреждения. При предмодерации в этом вообще нет необходимости - твое объявление просто никогда не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про цену и фото речи нет, это 100 процентов должно быть.

с предмодерации тоже нормальное предложение, будет порядок, праыильность заполнения объявлений (главное не затягивать с выпуском их (объявлений) в онлайн, не более суток

фото с никнеймом в обязаловку это перебор, не всегда это удобно продавцам, да и с мошенниками это не поможет, с транзитниками да не спорю, у них такое не прокатит. 

Если попросит сам покупатель, фото с ником, то не вопрос, фотал показывал, а чтоб в обязаловку бред

 

Уже ни раз предлагалось ввести рейтинг продавца, не просто статус проверенный или ненадежный, а как на тех же фарпост или Ebay и тому подобных, с отзывами покупателей и рейтенгом

 

Еще можно подуматьнад тем  как сделать оплату как по принципу PayPal. после продажи товара, деньги висят у них и только после 21 дня если нет претензий у покупателя деньги переводятся продавцу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ФИО и телефона.

Эта информация, так понимаю, будет лежать в открытом доступе на форуме? 

Зачем?! Мошенник завтра купит новую симкарту и подпишется новыми фамилией и именем. Как вы его проверите?

У меня мобильный номер не менялся с 2000г. на нем завязана вся работа, другого нет и не предполагается. И вы хотите, что бы я открыто выставлял эти данные? Что бы потом заниматься чисткой спамеров?

Что будет следующим, домашний адрес? )

Есть понятие-разумная достаточность, не перегибайте. Номера для связи в личку получает конкретный покупатель, это нормально. 

Если продавец считает для себя это возможным, пусть указывает ФИО и номер в объявлении, но делать это обязательным-плохая затея.

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

На счёт фамилии я тоже не совсем считаю правильным. Но здесь коллективное обсуждение админов было, а не чье-то личное желание.

По поводу номера телефона - здесь не согласен. Абсолютно все торговые ресурсы (авито, дром, автору и т.д.) требуют указания телефона в общем доступе.

Если ты не хочешь афишировать свой основной номер, то купи дополнительный. Цена вопроса 1 т.р., но в будущем окупится, т.к. это пригодится не разово на форуме, а ещё множество раз в жизни.

Скажу честно - у меня три телефона. Один основной личный, которому уже лет 15. Второй дополнительный личный, пользуюсь им уже года три именно для таких случаев. Третий по работе - я даже не знаю, кем и когда покупается и симка и сам аппарат, но регулярно раз в месяц я его теряют, и мне дают новый с новым номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. что бы продать раз в год мелочевки на 2р, мне надо сначала купить трубку с симкой за рубль? Потом что, поставить на обслуживание и положить на полку? По жизни мне второй номер не нужен, раз за 17 лет не понадобился. Дайте клубням самим решать, как им по сделке общаться. Парни, вы там, как с цепи сорвались, не тем жизнь усложняете. Ещё ИНН есть, поголосуйте там, может тоже ввести, как обязательное условие, да и фото самого продавца 3х4 тоже не помешает, будем знать врагов в лицо. Не стесняйтесь че уж )

 

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Фамилии отменяются. Совместно пересмотрели данный пункт.

 

На счёт телефона - хоть на каком ресурсе (не таком фашистском и церберском как у нас) вы захотите разместить объявление, ваш телефон будет в обьяве в открытом доступе. Честно говоря, даже не вижу здесь предмета достойного обсуждения. В связи с чем, реакция на эту тему в твоём последнем сообщении мне вообще не понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые правила заметно снижают (не исключают, а именно снижают) риск мошенничества на форуме. Вообще странно рассчитывать на какие то гарантии при покупке в интернетах

Заодно  упрощают жизнь продавцам и покупателям. Первым не надо отвечать на кучу однотипных вопросов типа где, что и почем, а вторые получают эту информацию, не теребя продавца. 

Так же вполне очевидно, что товар с большим количеством нормальных фотографий, подробным описанием самого товара и таких опций как местоположение и способов связи,оплаты, имеет намного больший шанс быть проданным.

 

Имея некий опыт покупок и продаж в интернете на разных торговых площадках, просто выскажу мнение:

Правила должны быть всегда едины, без разделений на классы старичок/новичок.

Фото с ником стало уже классическим требованием во многих местах, странно, что сюда только сейчас добралось. Нет желания делать фото- значит нет желания продать.

Транзитные кошельки, прикладывание админами информации по истории пользователя на стадии премодерации- можно требовать с ребят, но при обязательном условии: 15% от стоимости товара уходит в фонд зарплаты админов. 

Вообще быть админом на добровольных началах, пытаться как-то улучшить ресурс- это тоже большая работа и большие временные затраты (особенно, когда в каждой второй теме надо напоминать про фото и цену), но почему-то многие это тут не ценят. Спасибо бы сказали вместо подозрений в перехватывании сытных ништяков.

Система рейтинга- было бы здорово, правда честно не знаю,позволяет ли наш движок это

 

так же вижу пару спорных моментов

ФИО и телефон в общем доступе в интернете- я бы оставил на усмотрения продавца способы связи и желание выкладывать ФИО.

Одна тема на одного пользователя- получается что вместо простого мониторинга списка тем в разделе в поисках нужного, придется заходить в каждую тему "барахолка от..." после каждого АПа, чтобы не упустить запчасть

.

Изменено пользователем koi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Степ, если разрешить на каждую запчасть отдельную тему, то сколько их станет? Тысячи, десятки тысяч?

Только человека три, таких как АлексТ3, Шульц123 и Пабло Эскабар завтра создадут сразу сотни три тем. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, реакция простая. Я не хочу светить свой единственный номер и покупать ради продажи ресничек, вторую трубу. У нас не авито и не дром, у нас клуб. Не надо мешать все в одну кучу.

Объясните мне требование выкладывать телефон в открытый доступ, кроме как отсылкой к сетевым помойко-барахолкам. Зачем он вам, зачем он всем? Номер законно получит покупатель от продавца в личку, иначе сделка просто не состоится. Какое дело до этого админам?! Вы будете вести списки номеров из блэклиста или что?

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

О том, что анонимную симку можно купить у любого Ашота за 200р, писать наверное бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Конечно, бессмысленно. Я же тебе это выше прямым текстом написал. Или ты думаешь, что админы никогда не слышали про фотошоп и симки от ашотов? ))

 

Андрей

Зачем твой номер телефона требуют везде, где есть товарно денежные отношения? Хоть счёт в банке, хоть резюме, хоть оформление дисконтных карт в магазинах или АЗС, хоть при регистрации на любом интернет ресурсе, хоть в любом магазине при возврате товара - где угодно, если касается денег.

- - - - -

 

Но обратите внимание, что общая беседа сводится к тому, что все вы не хотите новых правил: ни предмодерации, ни фото с ником, ни фамилии, ни телефона.

Ну а почему тогда при этом все недовольны текущей ситуацией: и пустотой оформления тем, и не совсем порядочными продавцами, и чистыми кидалами? На основании чего тогда одноклубники взывают к админам: Помогите, наведите порядок, забаньте? Как, кроме магии, мы ещё можем что-то попытаться исправить, если в целом вы воспринимаете всё в штыки? Если мы не поменяем правила, то ситуация в магазине никак не изменится.

 

И что, суммируя эти два последних абзаца мы имеем? Какой вывод? ))

Как мы можем помочь, если вы абсолютно все наши попытки и предложения отвергаете? И более того, в ответ на наши старания - начинаете обвинять (подозревать, высказывать теоретические предположения) в том, что мы тут специально разводим коррупцию, фашизм, церберские правила, что мы теперь будем крысить от вас ништяки, что мы возомнили себя непонятно кем (королями или кем там), что мы хотим угробить форум, что нам глубоко на вас и ваше мнение наплевать...

Эй, вы там, одноклубники, вы вообще хоть в своем уме, чтобы нести такую ахинею во всеуслышание?

Вы хоть понятие имеете, кто мы, чем и сколько мы зарабатываем, чтобы тут что-то выкруживать, зачем нам вообще все это надо, ради кого или чего мы пытаемся что-то делать на форуме?

Притормозите, выдохните, и включите наконец головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.