Правила в разделе Магазин (2017 на стр.10)


Рекомендуемые сообщения

RedRacer Тебе поболтать не с кем и не о чем что ли? Ты чего докапываешься до моих слов? Я неясно выражаюсь для тебя? Остальные все прекрасно поняли что я имел ввиду. Если твою ранимую душу коробит слово "срать", то выражусь иначе: меня не волнуют ни велосипед, ни иксбокс как таковые. Их я привёл для примера, никого не хотел обидеть этим, прошу меня извинить. Вопрос заключался в том, что как быть с людьми, которые регистрируются на форуме для того что бы что-то продать. Речь идёт не о клубнях, которые давно зарегистрированы или хоть и с недавней регистрацией но ведут активную деятельность. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос заключался в том, что как быть с людьми, которые регистрируются на форуме для того что бы что-то продать.

на форуме не надо регится, что бы что то тут продать, для этого есть другие места, тут должны продавать,  только участники клуба.

 

 

желающие что-то продать именно в клубном магазине, не просто разместят объяву, а еще за пару суток нафлудят по 50-100 тупых сообщений во всех темах подряд.

можно еще сделать запрет на создание тем в разделе магазин новичкам,  по истечению 2-3 месяца его статус меняется с "новичка" на другой и он может продавать в клубном магазине

Ну а если уже ко-муто не вмоготу продать "велик" или еще, что  то сделать возможность разместить платное объявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Все зависит от того, насколько Клубным вы хотите видеть наш магазин?

Ведь Клуб - это ограниченный "узкий" круг лиц, которых объединяют общие интересы (в нашем случае Теззы и ИСы).

Как правильно называть пользователей, которые ничего для Клуба не сделали?

Которые:

- вообще не бывают на встречах,

- вообще не проводят время на форуме, помогая советами остальным, делясь своими техническими/юридическими знаниями,

- вообще не проводят время на форуме, помогая остальным приятно проводить время в развлекательных темах (курилка/юмор/отдых и т.д.).

Можно ли их считать членами Клуба?

 

Отсюда вытекают и требования к Магазину и к Продавцам.

Да, конечно можно магазин зажать до предела, в котором будут только реальные одноклубники, для которых Клуб - какая-то часть жизни. В этом случае и количество кидалова упадет в несколько раз.

Но ведь при этом есть и другая сторона медали - при полном зажатии Магазин станет узким междусобойчиком, количество лотов упадет в несколько раз, так как обычные зарегистрированные пользователи, не являющиея Одноклубниками с большой буквы, не смогут продавать в Клубном магазине свои запчасти и ништяки.

Так что, вопрос не совсем простой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нововведения  должны коснуться новых пользователей, которые  только зарегистрировались на форуме .

Тут достаточно людей у которых  нет, ни лекса, ни тезы или даже не было их вовсе, все мы их знаем, они продают нам запчасти, тюнячки, резину, и.т.д и т.п, они себя уже зарекомендовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, Слава всё чётко расписал, что как определить клубного продавца от залётного? Взять например те же темы с велосипедом и иксбоксом(у бедного РедРейсера сейчас глаз будет дёргаться), человек зарегистрирован в 2008 году, но не имеет сообщений на форуме, т.е. неактивный участник, грубо говоря. Вполне возможно, что в 2008 году он зарегистрировался здесь только для того, что бы что-то продать. И сейчас он вернулся опять же только для создания темы в магазине. Вот как быть с такими продавцами? Их нельзя назвать активными участниками форума и клубной жизни. Но их товар может быть кому-то интересен. 
С другой стороны, если мне что-то нужно, я ищу на том же Авито. У меня и в голову не придёт искать предположим кофеварку на нашем форуме. Но при этом я на форуме предлагаю на продажу тренажёр, вдруг кому-то будет интересно предложение. Так что х.з. как быть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

нововведения  должны коснуться новых пользователей, которые  только зарегистрировались на форуме

 

Про зарегистрированных пользователей, хоть они Партнеры клуба, хоть нет, но работают уже не первый год - понятно.

 

С остальными что делать? По количеству сообщений рубить - будут активно флудить, разводя грязь в других темах. По количеству месяцев регистрации - многие продавцы имеют несколько учеток, первые три месяца будет тишина, а потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с кем с остальными та?

пусть левые парни идут боком. ну притащит еще один Вася распила, допустим, ну пусть продает его на фарпосте какие проблемы? Что бы мы думали за него, где и как  ему продать.?

Найдем его объявы и на фарпосте и на авито. Там и рейтинг есть и отзывы.

 

 

год регистрации 2008 это не декабрь 2015, для меня это хоть какой то показатель на этом форуме,

после реконструкции у многих обнулился счетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Суть в том, что если так ставить условия, то в магазине останется 50 продавцов из 22.000 пользователей теоретически владельцев нашего кузова.

Да, он станет супер-клубным. Но надо ли это основной части форумчан?

В целом я понимаю, что такие ограничения будут во благо реальным клубням. Признаюсь, что последние полгода я вообще перестал что-либо покупать в нашем магазине (также на авито и дроме), т.к. риск вляпаться в дерьмо каждый день все сильнее возрастает. А если и беру, то только у хорошо проверенных временем старичков. Основную часть покупок совершаю под заказ в проверенном месте, где есть 100% гарантия качества сделки, не глядя на прайс, а доверяя, что именно эту деталь лучше купить именно там-то и по данной цене. Но у меня есть такие друзья и такая возможность, а у кого-то нет, и они идут на риск.

Что бы мне не хотелось, как мне кажется, наш клуб зарегистрированных пользователей слишком большой и разнообразный, чтобы вводить такие ограничения. Мне кажется, что это будет либо перебор, либо хаос от назойливых продавцов, которых ни одна сотня резко начнет набивать себе сотни тупых сообщений флудом в нормальных темах = единовременная подача форуму в виде тысяч высеров, а порядочность продавцов-флудерастов от этого не возрастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О давненько я сюда не заходил))) redwolf, мою "ранимую душу", "у бедного РедРейсера сейчас глаз будет дёргаться" - ты что тут нес вообще??? Сам писал

Да в общем-то ничего. Просто если каждый желающий будет здесь продавать "всё подряд вместе со всем что есть" то раздел "Разное" превратится в Авито. И мы будем наблюдать темы типа "продам носочки, на пяточке аккуратно заштопана дырочка. Не смейтесь, просто очень нужны деньги"

в посте 220, и тебя явно волновали не только те кто продает, А ЕЩЁ И ЧТО ИМЕННО ОНИ ПРОДАЮТ. А потом, видимо, у тебя что-то между двух половинок, сзди - "задергалось" и ты стал это усиленно отрицать. Тема создана для обсуждения правил раздела - а не для твоих предположений "о моем глазе" и "ранимости души" - есть личная неприязнь - ВЭЛКОМ В ЛИЧКУ. Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тяжело, наверное, таким быть... Очевидно, я выразился непонятно только для тебя. Остальные прекрасно поняли что я имел ввиду. Поясняю в очередной раз: меня волнует ЧТО продают, только если эти продавцы залётные, зарегистрировавшиеся только для того, что бы продать здесь товар не имеющй отношения к автотематике(для наглядности и был пример с носками). К объявлениям форумчан о продаже сторонних товаров отношусь нормально, потому как сам иногда предлагаю товар не имеющий отношения к авто. Так понятно? Или ещё надо будет разжовывать? Хотя куда дальше...

Изменено пользователем redwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

что-то с админами на форуме, даже объявления "не по формату" не трогают, не говоря про реакцию на "жалобы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Не кипишуй, все на месте, я в командировке был аж 2 раза на 2 дня. Жалобы обработаны :) Модему еще одно предупреждение осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Господа.

Вы заметили, что в разделе Магазин опубликованые новые Правила?

Обратите внимание на пункт 10.

А также на то, что теперь будет обязательная форма не только для под раздела "Автомобили", но и для всех остальных. И одним из требований этой формы будет фото каждого из лотов на фоне рукописной таблички с никнеймом продавца.

Следите за обьявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Треzвый "7. Фотография товара с рукописным написанием никнейма\ФИО на листе бумаги."

перекупы давай досвидания!

Слав, браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Погодь радоваться. Кто им помешает попросить реального продавца сделать фото с никнеймом перекупа? ))

Но этот пункт даёт хоть какой-то значимый процент гарантий, что данный лот существует и продается именно он, а не тупо левое фото из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

надеемся все с пониманием отнесутся к новым правилам, и не разведут срач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Лично я считаю большим приходом для раздела - это предмодерацию.

Так как все эти:

- фото позже,

- фото по запросу,

- фото в вотсап / на мыло,

- укажите цену,

- оформите по форме,

- и т.д...

уже реально утомили.

Сейчас все будет просто - создал тему, она попала в очередь на модерацию и никому вообще не видна. Любой модератор или админ проверил - если по форме, то тут же публикует; если не по форме, то больше вообще никаких уговоров, напоминаний, замечаний, предупреждений - тема тупо удаляется, даже не успев опубликоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые темы переоформлять придется или под раздачу только новые пока попадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вангую ускорение превращения нашего чудного форума в заглохший (и померший) турерв.ру с драконовскими правилами

жаль, хороший клуб был в начале 2010-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

@caterpi11ar

Старые темы тоже надо будет приводить в порядок. Для это всем дан 1 месяц: 2 недели до вступления новых правил, 1 неделя на раскачку, и еще 1 неделя после напоминания. Я так понимаю, что реально же всем за 1 месяц сделать фото своего лота и определиться с ценой? )

 

@dev123

Привет. Не обязательно постоянно нам напоминать о своей тяге жить в помойке. Мы это и так помним.

В чем драконовские методы ты здесь увидел? Сделать фото именно твоего продаваемого товара и написать на него желаемую тобою цену?

Или ты считаешь, что все модераторы, как ослы должны каждый день всем продавцам напоминать по 10 раз, что в объявлении обязательно должны быть фото и цена?

Все основные ветки для свободного общения, такие как Отдых, Курилка, Юмор, Тусовки, Бортовики практически не модерируются. Тебе оставлена так желанная свобода (вся грязь и бардак) в ветке 1jz/2jz, а также в группе vk altezza club metting, в которых также свободная форма общения без модерирования, и которых превратили просто в поганую помойку. Ты хочешь, чтобы и весь форум стал таким же? Или что не так? В чем тебя ущемили и зажали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет тяги жить в помойке, с чего ты это взял :)

Я на этом форуме с 2010 года, много что покупал и продавал тут. Ни разу меня никто кинул на бабло, не подвел. Я тоже никого не обманул.

Пользоваться правилами "а-ля турерв.ру" может и логично, но неудобно (достаточно пару раз побыть в роли клиента в магазине турерв.ру, чтобы понять почему).

Потом поймете - когда активность магазина упадет до 0.

 

За обязательность фото, цены и телефона в объявлении - я всегда был за, если что (можно было просто не публиковать противоречащие этому объявы).

 

Во флуде в объявлении тоже не вижу ничего плохого, если это не совсем отвлеченный треш.

Идет обсуждение товара, пусть и косвенное. Это полезно покупателям и самим продавцам.

Опять же откуда мы иначе узнаем, что тот же "Андрей Битл с плавающими от 110" обычный барыга? :) 

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

когда объява сделанная по правилам выйдет, тогда и будет косвенное обсуждение и флуд, тогда и выясница что "Андрей битл барыга"

 

Буквально на днях продал на турер ви форуме диски свои. Объяву мою рассматривали почти 2недели, у нас такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
46 минут назад, dev123 сказал:

У меня нет тяги жить в помойке, с чего ты это взял

Такой вывод напрашивается, глядя на все твои сообщения. Как только администрация пытается зачистить грязь и навести порядок в любом из направлений (хоть структура разделов, хоть фотоконкурс, хоть магазин, хоть что либо), тут же появляется недовольный dev123 с призывом оставить всё как есть. "Как есть" - это криво, некрасиво и нечитабельно = помойка. Что здесь не понятно?

 

46 минут назад, dev123 сказал:

активность магазина упадет до 0

И отлично. Магазин останется именно клубным, а не помойкой. Никто никому не запрещает хоть продавать, хоть покупать на авито и фарпосте - там же нет обязательных требований указывать цену и вставлять фото. )

 

46 минут назад, dev123 сказал:

Во флуде в объявлении тоже не вижу ничего плохого, если это не совсем отвлеченный треш

Не надо путать флуд и обсуждение товара - это разные вещи. Если общение ведется вокруг лота или продавца, то никто никому никогда ничего не говорит.

Но теперь за сообщения "цена конь" будут выдаваться предупреждения. Хочешь помочь клубу - дай ссылку на "цену не конь"; лень давать ссылку - не надо оставлять пустой высер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.