Правила в разделе Магазин (2017 на стр.10)


Рекомендуемые сообщения

ну с ценами тоже не "фиг с ними" допустим не все тут гуру по цене, и предупредить клубней нельзя чтоль, и как написал МужЫг, получается форум будет способствовать развитию мошенничества? ибо за предупреждения могут и забанить?  это смахивает на лобирование чьих то интересов тут  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если ценник конский, обсуждение его допускается, дабы предостеречь одноклубников, у нас ведь клуб.

я караю лишь за:

 

ну вот, как жалко что продаешь

ну вот накатался?

прокатишь?

блин какая красивая

эх где ты раньше был

а вот если б на недельку пораньше.

 

короче за бестолковый бессмысленный флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Moderation Team

А что насчет правил в разделе "Магазин" о продаже товара запрещенного (к продаже/хранению/использованию) законодательно в нашей стране?

Например: http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=89242

 

Администрация форума поддерживает продажу всего незаконного? Или просто, раз в правилах данного пункта нет, то и пох.

 

Ничего лично не имею против продавана в приведенной мною выше ссылке. Вопрос больше политический - как мы себя позиционируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Гл.модератор вкурсе, он предпримет правильные действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Добавить бы пункт такой в правила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Moderation Team

Я так понимаю, что стоит уже окончательно забить хер на клубное кидалово и больше перед администрацией не поднимать таких вопросов?

 

Просто прошу ответить на единственный вопрос, чтобы со спокойной душой расслабиться:

 

Наш раздел "Магазин" на клубе является КЛУБНЫМ РАЗДЕЛОМ или все-таки ПОМОЙКОЙ?

 

Если помойка (типа авито), то вопросов больше не имею и откланиваюсь.

Если клубный, то прошу объяснить почему вы допускаете из него делать помойку.


______________

 

Просто для примера:

 

Я вчера дал цену по данному лоту, что он сейчас по новому курсу новый на Эксисте стоит на 30% дешевле, чем хочет продавец.

Почему мое сообщение снесли?

Если я нарушил правила раздела, то почему тогда я не вижу предупреждения в своем профиле?

То есть, флудить и говорить клубням, что не стоит брать этот товар за 20, когда ему новому цена в 14,5 - мы млять ущемляем права клевого продавца, который тупо хочет всех нас наипать?

Наверно, лучше молчать, и наепывать всех остальных клубней?

 

7389e0aedf69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя скажу, если я вижу что цена завышена, и клубни об этом говорят, я не удаляю такие сообщения. Я удаляю лишь: жаль что не вчера, где же ты раньше был, о класс и в том роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ринь, но мне пока никто так и не ответил: у нас "авито" или же "клубный магазин"?

Если "авито", то не вижу смысла поднимать данную тему - пусть там случается, то что случается.

А если "клубный", то надо принимать какие-то меры, о которых уже не первую страницу обсуждается (обязательная форма объявы, предмодерирование, отсев только-что-зарегиных и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

недавно буквально чистил тему о продаже мозгов за 45, вот это ппц, но никто не может запретить  продажу тюнячки за высокую цену, может она ценна для продавца и за деншго он не хочет продавать, как в таких случаях быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Хотя бы не стирать сообщения о реальной стоимости товара.

Все просто упирается в ответ на вопрос в посту #83.

Если мы поменяем политику, то придется полностью пересматривать правила раздела магазин.

Если не поменяем, то тогда и не стоит заморачиваться не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

А я эти переживания уже отпускаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о необходимости ввести обязательное правло выкладывать фотографию товара:
http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=90400
Две страницы с просьбами скинуть фото.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к исключительной обязательности фото.

По поводу Трезвого - он прав с какой-то стороны. Одно дело когда идёт двухстраничное обсуждение цены, а другое, когда указывают пример с более низкой ценой для понимания ценообразования, ведь не все вкурсе что и сколько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заметил что продаван nicolaiamv создает темы о продаже запчастей, после того как они спускаются вниз в недавних темах на главной странице, и в самом разделе о продажах - просит удалить. А после удаления создает свежую через день, добавляя в нее что нибудь или меняет цену, чтоб народ быстрей купил запчасть

Может стоит применить меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Хитрый маркетолог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пздц)) уже третий раз одну и ту же банку продает)))

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=91574

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось отстранить его на месяц от форума) Макс спасибо за бдительность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=92235#entry1500922 и снова он) Та же Кетай банка, еще и дополнительно создал ник KreCer, и общается сам с собой))) Цирк блять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время постоянно натыкаюсь на объявления со следующим описанием "фото позже", "фото вечером/утром/в обед", "фото в выходные сделаю" и т.д. В 21-м веке, когда даже у холодильников есть вай-фай, то уж камеры есть почти в любом девайсе. Неужели продавцы настолько занятые-безалаберные, что не могут/не хотят сделать несколько карточек своего товара. А потом начинается легальное апание темы с десятком сообщений типа "вышли фото на мыло" и т.д.
Так о чём я. В правилах значится:
2. Пишите более подробную информацию о вашем товаре или запросе, его состояние, предлагаемую цену, контакт с вами, для того чтобы следующими сообщениями в топе не было этих вопросов. Фотоизображения приветствуются
Может стоит этот пункт всё таки сделать обязательным при создании темы о продаже? 

Изменено пользователем redwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.