Замена лобового стекла - какое выбрать, расходники, где и почем?


Рекомендуемые сообщения

Дабы не плодить темы стекол, задам тут вопрос по поводу заднего.

Предыстория. Был удар в правую часть задка машины. до стекла удар не дошел, но подмяло железно нормально.

Железо сделали. Все было ок, но пришла весна, дожди. В багажнике стала капать вода. Посмотрели с рихтовщиком швы - все герметично. Он предположил, что могло отойти стекло и через щель между стеклом и кузовом вода затекает внутри, и как то там внутри течет и попадает в багажник.

Теперь вопрос - требуется ли преклейка стекла, или можно обойтись заменой внешнего молдинга?

И что из себя представляет замена стекла заднего? надо разобрать задней части салона? стойки боковые задние, диван. Что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это внутренний монтажный уплотнитель заднего стекла

мне его для лобового прислали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтажный уплотнитель для лобового стекла на Альку и Лекса сотоит из двух частей длинной и короткой ( сверху)

56117-64010 ( 2972 мм) приклеивается снизу и по бокам стекла изнутри

56117-52040 (665 мм) приклеивается сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема про лобовое есть, а про боковые нет, поэтому отпишусь тут. Стекла в дверях на теззе и на лексусе разные! По крайней мере в Гите. Почему - не знаю. Купил родное от лекса-спорткросса, ибо было в наличии и в 2 раза дешевле теззовского, а оно оказалось длиннее родного и немного другой формы - снизу нет выемки под лапку стеклоподъемника. При опускании до конца в дверь не прячется и остается небольшая щель до внешней бархотки (можно подогнуть). В принципе не страшно, но неприятно.

Вероятно, в лексе другой механизм подъемника и стекло опускается ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил на XYG в автотрейде, стекло 1950 замена 800 и молдинги новые (можно старые оставить но новые лучше не гнутые не коцаные) 400 плюс на сайте можно распечатать скидку на все 200р итого 2950, очень доволен, у брата на тезе тоже такое стекло ни чем не хуже оригинала ИМХО! На чайнике менял тоже на XYG, все путем ставим и ездим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял в августе-сентябре 2010 года на xyg (мое с трещиной было). качество - "в принципе", ибо уже слегка "побилось" песком. но дешего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вобщем я так понял что все ХУГ рекомендуют. Но чейто китай неохота ставить((( Буду думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что-то я запутался с моддингами на лекс на лобач. Помогите.

Монтажный уплотнитель для лобового стекла на Альку и Лекса сотоит из двух частей длинной и короткой ( сверху)

56117-64010 ( 2972 мм) приклеивается снизу и по бокам стекла изнутри

56117-52040 (665 мм) приклеивается сверху

Вот судя по этому посту я покупаю всего два этих молдинга и 2 шт 56116-22050 и 2 шт 56115-22010

А судя по этому посту

1. Для лобового нужно:

- молдинг ветрового стекла (75533-53020) - 1 шт

- уплотнитель стекла (56117-53010) - 2 шт

- уплотнитель стекла (56118-53010) - 1 шт

- клипса уплотнителя лобового стекла (56115-22010) - 2 шт

- пистон уплотнителя лобового стекла (56116-22050) - 2 шт

я покупаю 1 молдинг и 3 уплотнителя.

Подскажите плз как правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поехал сегодня в Автотрейд за 3650 поменял лобовуху+новый молдинг+новые дворники. Всё быстро и круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а зеркало у нас клеится или к потолку крепится? в авторейде щас нет стекол под клейку. вот я задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого как, у дорестайл лекса к потолку крепится на ножке, у рестайла клеится к стеклу, насчет альтецц не знаю… много у кого к стеклу. но если что ножки у них взаимозаменяемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что от них, стекло 1650р, установка 900р, мне еще молдинг ставили 200р отдал.

лучше приезжать со своим молдингом, а то эти универсальные.... доверия к ним меньше.

ах да, ставил в ростокино, стекло шло 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4 или 5 января ставил стекло в автотрейде за стекло и установку обошлось 3000))) доволен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Товарищи, дабы не создавать новые темы задам вопрос тут. :)

Судя по предыдущим постам люди, которые меняли Лобовые в http://www.autosteklo.su (компания Автотрейд) довольны результатом, но в большинстве своем эти отзывы уже старые., так вот интересует свежее мнение этих людей, так сказать по прошествии долгого времени юзанья китайских стекол XYG? какие есть минусы?

Еще вопрос про универсальные молдинги которые предлагают там же? Как они по качеству? Используя их в салоне не дует, не капает??? :hihihihihihihi: :hihihihihihihi:

Изменено пользователем Ivan&Vishenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасиб мил человек, всё пытался вспомнить где же ставил стекло себе.

Заодно и отзыв о них напишу:

Ставил XYG у них в СПб на ул. Рабочая 7а. 

Плюсы - дешево и почти всегда есть в наличии. Стекло с установкой вышло толи 3000 толи 4000 и за полчаса поставили, быстро и достаточно аккуратно. Ничего не течёт, не хрустит. Только зеркало чуть низковато приклеили. Могли переделать, но я забил)  Молдинг мне старый оставили

Минусы. Стекло хрупковатое... Сколы от камешков появляются достаточно быстро, и новое стекло становится неновым( Через полгода эксплуатации от отдого из таких сколов полезла трещина поперек стекла. Вот сейчас она добралась на водительскую сторону. Буду менять. Поеду снова к ним. Я подозреваю что просто дистанцию не соблюдаю я))) Что стекло, что капот, что фары в пескоструе))

Изменено пользователем Hafa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каталожный номер хуга не кто не сказал, б..я как быть регионам , парни подскажите !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте того же автотрейда есть поиск по марке и модели авто

FW02345 LFW/X  Стекло лобовое в клей TOYOTA ALTEZZA/LEXUS IS200/300 98-05 4/5D

IS200-L-H LFW/H/X Стекло лобовое с обогревом щеток в клей LEXUS IS200/300 00-05 4D

Интересно как у них обогрев. Заднее их фирмы вообще еле греет, чтоб отпотело 15 минут проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хафа, это давно замечено что стокоавый обогрев заднего стекла слабее у альтеззы чем у лексуса, так что они верны оригиналу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.