Замена тормозных механизмов - Выбор (тюнинг)


Рекомендуемые сообщения

Scathing - знания продавать не буду ! Знания сила и стоят дорого!

FLER - на хорошие версии машин спортивного уклада, выпускаються индувидуальные вещи , количество машин ограничено ....но все же найти их можно . Напримар суппорта супра , есть суппорта селика (http://injapan.ru/auction/k40997815.html) , есть аристо ......и многие другие ! Хайпер открой посмотри !

Marseille - я помойму тебе звонил консультировал по поводу покупки авто .

Как вы не поймете , когда все это прошел путем проб и ошибок , тогда и начнете ценить знания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 500
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Antony, нет. не звонил. Ты меня с кем-то перепутал. :P

Про знания я так скажу: конечно жалко делиться тем, что получил методом проб и ошибок. Но вот скажи мне по-честному: ты все про тюнячку узнал на соственном опыте или все-таки узнал что-то на форумах/конфах да и вообще в интернете?

Я вот никому ничего не платил, но что-то да знаю, потому что фанатично изучал всякую тюнячую инфу на тех же форумах. И поэтому готов делиться ею также "забесплатно" на форумах.

А в твоем случае... ну открой чтоли тюнинк-гараж свой и делай в нем свапы всякие, не раскрывая своих секретов.

Или еще лучше книжку напиши по тюнингу Теззы (по тюнячке Сориков, я думаю, ты тоже спец, но увы, на авто.вл-е полно бесплатной инфы) - как раз продавать можно. Или даже HyperREV перевести! Вот круто было бы! Я б наверно даже купил бы.

А "продавать свои консультации"... ну не знаю... как-то странно это и диковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marseille +1

бывает "ссущность" всего человека проскальзывает в одной фразе...слове. (Без выводов...как данность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony я говорю про сток....а так я тебе на Псевдо спорт и 8 поршней могу в хайпере найти!

Marseille +1

А про бюджетный вариант - ставятся тормоза с ГТР с переделкой ступицы:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтони хзватит уже людей смешить

100 лет назад тебе говорил про продажу твоих знаний, а ты меня не послушал.

теперь вот и остальной народ до этого же дошел.

странно, что им потребовалось столько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marseille - согласен, спасибо за понимание ! На Форумах ничего интересного не открываю , для меня проще все в гараже сделать и прийти к тому как это делаеться !

V.-Power - спасибо , я бы сказал , что ты единственный здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить либо готовые комплекты 4, 6 и более поршневые, либо очень хороший вариант -

4-поршневые суппорта AP-Racing БЕЗ креплений. Т.е. нужно будет изготовить скобы, что впрочем не сложно. В 2000 суппорта без креплений уложатся точно.

avg@402.ru icq 361230660

Изменено пользователем avg_402.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

из всего выще прочитанного, я понял, что если хочется увеличить КПД тормозов, то без проблем можно на АС ставить от Аристы. Это скока примерно денег? Каков эффект? (если кто менял конечно:))

остальное все тюних и более десяти сотен баксов?

и еще вопрос. а что тогда стоит на РСках? тоже что и на Аристах (сток)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак вопрос! Решил поставить Тормоза от супры. Так понял что на нее ставили 2-х и 4-х поршневые тормоза.

Мне нужны 4-х поршневые. Вопрос на какие супры они ставились конкретно?

Вот 2-х поршневые

А это 4-х поршневые?, на фото не понятно.

И еще такой вопрос, кто уже менял тормоза на супровские? Они встают на родные крепления или надо делать переходники какие-то? Они влезут под стоковые диски?

Изменено пользователем Rik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4 поршневые, это значит что 4 поршня не в одном ряду, а два с одной стороны, два с другой. Второй вид это и есть 4поршневые тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Rik

Тебе к Алигарику.

Он ставил.

Вроде бы все решается несложно, одним хорошим замером и поездкой к токарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 поршневые, это значит что 4 поршня не в одном ряду, а два с одной стороны, два с другой. Второй вид это и есть 4поршневые тормоза.

Я в курсе, просто на фото не видно есть ли с другой стороны еще 2 поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую отписаться Гарику в личку так как там есть ряд моментов -ньюансов. Направление дал - действуйет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос, кто уже менял тормоза на супровские? Они встают на родные крепления или надо делать переходники какие-то? Они влезут под стоковые диски?

Для того чтобы одеть супровкий твин-турбовый супорт на цапфу от алтезы необходимо:

1- на супорте увеличивать диаметр нижнего отверстия и пресовать туда гильзу со смещенным центром!

2- Ещё там важно новое отверстие (в гильзе) сверлить так,чтоб супорт не упирался в шаровую!

3- Плюс там засада с рулевым наконечником,там грубо говоря "резать и варить нах"

4- На сток не встанет 99% мы не меряли,но на Compomotive 18" глубокие встаёт впритык!

Короче ерунда!))))

Кстати на нижней фотке супорт другой какой-то!Рестайловый паходу.Мож он без гемора встанет!

Изменено пользователем Shick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Столкнулся с проблемой!

Купил диски AVS, перекинул на них резину, приехал на монтаж и расстроился. ((

Все дело в нестандартных тормозах. Спереди стоят не штатные тормоза, производителя не знаю, она на таких пришла с Японии. Тормозной диск, в два раза больше обычного и соответственно суппорт тоже огромный.

Где можно найти шпильки, длиннее на 1,5 см стандартных?

Нужно ли делать проставки на задние колёса, чтобы сохранить пропорции колеи?

Диски оч крутые, на машинке смотрятся просто ох..енно, весят очень мало, не хочу от них отказываться, но убивать машину ради внешнего вида тоже не хочется. :-((((

Изменено пользователем terya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продай тормоза, поставь сток 8)

Нет не вариант. Отдавать тормоза из за дисков....

Поэтому и спрашиваю совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выточить новые шпильки!

Это понятно. Шпильки можно и купить оригинальные... Вопрос где? И какой вред может быть нанесен машине, из за вылета в 1,5 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вреда никакова. разве что могут начать цеплять за арки.

зависит от штатного вылета колес и ширины диска и резины

я делал шпильки там же где и проставки. 45р за шпильку.

выбиваешь свою. отдаешь фрезеровщику. говоришь назначение ( чтобы он побобрал материал по прочности) и говоришь на сколько хочешь удлинить.

сзади советую тоже самое сделать. ибо хз как машина будет рулится.

менять шпильки геморное занятие если не снимать ступицы =) а если снимать то дорогое =)) ибо предется заодно и подшипники менять. но и более верное.

я менял не снимая. выбивая каждую шпильку и впресовывая новую с помощью большой монтиорвки и гаек - проставок

для замены шпилек сзади придется разобрать еще механизм ручного тормоза после снятия диска тормозного. подлезть сложно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал шпильки там же где и проставки. 45р за шпильку.

выбиваешь свою. отдаешь фрезеровщику. говоришь назначение ( чтобы он побобрал материал по прочности) и говоришь на сколько хочешь удлинить.

менять шпильки геморное занятие если не снимать ступицы =) а если снимать то дорогое =)) ибо предется заодно и подшипники менять. но и более верное.

Спасибо за совет!

Еще вопросик. Где именно можно заказать шпильки? может подкинешь контакт? (если не секрет)

И о каких подшипниках идет речь? что бы сразу подготовиться...

Обязательно ли их менять? Они разбиваются при съеме ступице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Еще вопросик. Где именно можно заказать шпильки? может подкинешь контакт? (если не секрет)

И о каких подшипниках идет речь? что бы сразу подготовиться...

Обязательно ли их менять? Они разбиваются при съеме ступице?

при съеме ступицы большая вероятность того что они разберуться. речь о ступичных подшипниках. контакта нет. поищи любых знакомых токарей фрезеровщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.