Аккумулятор - Выбор


Рекомендуемые сообщения

Привет мужики помогите!Купил новый акум проездил 2 месяца без проблем 10 дней постояла начал заводить заряд ноль умер он все приборы отключены были что за хрень?

сигналка может много тратить. Такое было на Ауди, уезжал на две недели - приехал - даже ЦЗ открыть не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сигналка может много тратить. Такое было на Ауди, уезжал на две недели - приехал - даже ЦЗ открыть не смог...

Сигналки нет!Скорее всего что то было включено вроде проверял все специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналки нет!Скорее всего что то было включено вроде проверял все специально.

Попробуй замерить нагрузку на аккумулятор когда все выключено и сравнить с тем, когда аккумулятор не подключен к машине - узнаешь потери.

А потом будешь искать на что ток уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то ток уходит... может быть К.З. ... проверь все с электриком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему, но просто хочу поделиться наблюдениями...

Езжу почти каждый день, обычно стрелка, где изображен аккумулятор, при заведенной машине показывает на деление выше 12V, а тут как-то заметил что она поднялась выше обычного еще на два деления. Странно, вроде бы ни с того ни с сего ;) Через день у меня перегорела ксеноновая лампочка, после чего стрелка заняла свое обычное положение. Кто объяснит? А, и еще у меня на аккумуляторе в районе железки которая его удерживает постоянно какая-то кашеобразная масса ;) и сама железка в такой же маслянистой грязи (см. фото в моем посте в самом верху второй страницы этой темы). Что это такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему, но просто хочу поделиться наблюдениями...

Езжу почти каждый день, обычно стрелка, где изображен аккумулятор, при заведенной машине показывает на деление выше 12V, а тут как-то заметил что она поднялась выше обычного еще на два деления. Странно, вроде бы ни с того ни с сего ;) Через день у меня перегорела ксеноновая лампочка, после чего стрелка заняла свое обычное положение. Кто объяснит? А, и еще у меня на аккумуляторе в районе железки которая его удерживает постоянно какая-то кашеобразная масса ;) и сама железка в такой же маслянистой грязи (см. фото в моем посте в самом верху второй страницы этой темы). Что это такое может быть?

может окисление? попробуй на язык=))) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может окисление? попробуй на язык=))) :-D

;)) сам боюсь, мало ли что-нибудь сломаю... давай ты попробуешь? Я могу подъехать если че... (на диагностику языком :-D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас морозу за -30 бывают, а у меня двигло 3 литра, боюсь на 45 АХЧ батарейка сдохнет на раз, кроме того понадобится место под капотом.

ПРОШУ подскажите, кто перетаскивал аккум в багажник - как это грамотно сделать:

- Какой кабель брать

- чем лучше заизолировать место сращивания с родной проводкой

- как лучше пустить по салону (по разные стороны, либо можно рядом)

- где лучше закрепить в багажнике

- какую максимальную емкость батарейки потянет нашь генератор

- велики ли потери тока от увеличения длины проводов до акккума

Заранее спасибо.

P/S/ если будут фото - буду вдвойне признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас морозу за -30 бывают, а у меня двигло 3 литра, боюсь на 45 АХЧ батарейка сдохнет на раз, кроме того понадобится место под капотом.

ПРОШУ подскажите, кто перетаскивал аккум в багажник - как это грамотно сделать:

- Какой кабель брать

- чем лучше заизолировать место сращивания с родной проводкой

- как лучше пустить по салону (по разные стороны, либо можно рядом)

- где лучше закрепить в багажнике

- какую максимальную емкость батарейки потянет нашь генератор

- велики ли потери тока от увеличения длины проводов до акккума

Заранее спасибо.

P/S/ если будут фото - буду вдвойне признателен.

Что-то последнее время у нас морозов не наблюдается - ниже -10 не опускается :D . Может и не нужна эта суета ;) . Ну на крайний случай - если наступят холода - накрой кашмой движок что бы не вымерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то последнее время у нас морозов не наблюдается - ниже -10 не опускается :D . Может и не нужна эта суета ;) . Ну на крайний случай - если наступят холода - накрой кашмой движок что бы не вымерз.

Все переменчиво, но остается вторая проблема - место под капотом: решать, так в комплексе.

Кроме того, когда я на Марка 2,5 поставил акку на 65 АХЧ - было мне счастье :-D

ЖДУ ПОМОЩИ ДАЛЬШЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тащить в багажник? В родное место встает 65Ач только в путь. По крайней мере на 3S.

Изменено пользователем ShooTsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять вопросы зачем - см. фото!

Мне еще надо газовое оборудование куда-то воткнуть!

Неужели никто такое не делал??

post-2256-1169190811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот там, где он стоит, можно воткнуть такой же по ширине, но потолще. Единственная переделка - отогнуть уголки на фиксаторе акка.

Что бы снять вопросы "куда?".

Вот, то что было, видно не очень, но понятно, что то же самое, что и у тебя (ну в плане расположения ака):

i-218.jpg

А вот, то, как сейчас, спецом сходил, сфоткал :D

i-615.jpg

как раз видно разогнутые уголки на фиксаторе

i-616.jpg

i-617.jpg

Изменено пользователем ShooTsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж ты был, дорогой товарищ ShooTsu, когда я 3 года назад Марка мучал!!!!!

СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!! ЖАЛЬ ДАЛЕКО ЖИВЕШЬ!

также сделаю, а место под газ освобожу поставив воздушный спорт-фильтр.

Еще раз спасибо!

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, скажите. У кого-нить машину с мертвым аккумулятором привозили?

Ща морозы начались и она долго стояла, боюсь притащат мне ее с севшим аккумулятором.

АКПП - тросс отпадает. на эвакуаторе дорого. Если прикуривать буду, ничего не "сломаю"?

Или наверняка лучше сразу новый купить и ехать всречать машинку с "подарком". Всеравно ведь менять придется в скором времени??? или не факт???

не в тему, но просто хочу поделиться наблюдениями...

Езжу почти каждый день, обычно стрелка, где изображен аккумулятор, при заведенной машине показывает на деление выше 12V, а тут как-то заметил что она поднялась выше обычного еще на два деления. Странно, вроде бы ни с того ни с сего ;) Через день у меня перегорела ксеноновая лампочка, после чего стрелка заняла свое обычное положение. Кто объяснит? А, и еще у меня на аккумуляторе в районе железки которая его удерживает постоянно какая-то кашеобразная масса :) и сама железка в такой же маслянистой грязи (см. фото в моем посте в самом верху второй страницы этой темы). Что это такое может быть?

терменалогией электрика не владею, но скажу следующее, что так должно быть когда лампочка отходит в мир иной. она в накале потребляет больше, перед "смертью":))) (не надышаться никак сволочи:)))

видатьпэтому стрелку подняло. (а то что так сильно подскочило, то может из-за ксенона, я в нем не шарю)

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда встречный вопрос. я хотел поставить побольше батарею сразу, соответственно клемы махнуть.

но если в полевых т.с. условиях менять, то нада покупать такой же маленький. Есть ли вообще смысл заморачиваться. Или заменить но на такой же (стандартный)?

Какую фирму посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Берешь обычную Варту 45 ач, с азиатскими клеммами. На 2 года хватит. Ничего больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я MUTLU взял на 45ач. Его можно обслуживать, а варта и бош, как мне сказали в магазине заварены, и если выкипели, то можно выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необслуживаемые аккумуляторы имеют внутри кнденсирующую решетку, которая не дает выкипать воде. Так что гонят твои продавцы Саня. :) На необслуживаемом одна беда -- если не уследил и посадил его, а потом заморозил - не промыть и не заменить электролит... А так очень удобно -- ездишь пару лет и не заглядываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необслуживаемые аккумуляторы имеют внутри кнденсирующую решетку, которая не дает выкипать воде. Так что гонят твои продавцы Саня. :) На необслуживаемом одна беда -- если не уследил и посадил его, а потом заморозил - не промыть и не заменить электролит... А так очень удобно -- ездишь пару лет и не заглядываешь.

+1

Только не решетку, а лабиринт в крышке, где выкипевшая вода конденсируется и после стекает обратно. Кстати, на некоторых экземплярах аккумов эту лабиринтовую крышку можно отколупать и под ней обнаруживаются обычные пробки, что позволяет долить дистилят.

И еще. Почему пару лет? У меня на одной из машин пришел Бошевский необслуживаемый. Машине было 5 лет от роду и когда этот афтемаркет был поставлен я не знаю, но у меня он отработал 3 года и был продан еще живым в вместе с остатками авто.

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Scathing: Андрюх, да я просто не разбирал его не разу. :)

А по поводу срока эксплуатации -- сколько у меня была батарейка, я столько и сказал. А так думаю ты 100 % прав -- они должны долго работать. Если сильно не насиловать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

если на заведенной машине снять старый аккум и поставить новый....так можно?чичего не будет?

на заведенной,потому как не хочу что бы настройки компа сбились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у тебя не глушится?

Так - особо не должно ничего быть,..кроме сбившихся настроек радио и часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.