Аккумулятор - Выбор


Рекомендуемые сообщения

машина тупить начинает,если без аккума побудет....или у мозгоф есть кратковременная память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давай давай успехов тебе в этом деле минуты думаю хватит что бы убить генератор (диодный мост летит) + возможно еще что то вылетит!

Глупо бояться снять аккамулятор! Снял поменял! минут 10 пока машина востановит все настройки и в путь!

"или у мозгоф есть кратковременная память?" - есть есть называеться память моска - опыт чужих ошибок так что не повторяй их хотя эта истина уже стара как мир!

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай давай успехов тебе в этом деле минуты думаю хватит что бы убить генератор (диодный мост летит) + возможно еще что то вылетит!

Глупо бояться снять аккамулятор! Снял поменял! минут 10 пока машина востановит все настройки и в путь!

"или у мозгоф есть кратковременная память?" - есть есть называеться память моска - опыт чужих ошибок так что не повторяй их хотя эта истина уже стара как мир!

Хочешь сказать,что,если на кочке слетает клемма аккумулятора(редко,но случается),то авто может идти в ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать что генератору будет пипец факт - сам не делал но от многих умных людей слышал что моментом деодный мост летит хоят я у себя на девятке менял завел одним (когда свой сел брал у отца) и сразу же свой ставил но лучше так не эксперементрировать!

А если у тебя НА КОЧКЕ КЛЕМЫ СЛЕТАЮТ могу только поздравить! У тебя колеса на кочках не отваливаються - кочки у нас большие....Ты уж извини за сарказм но глупо говорить о таких вещах как хорошем контакте на аккамуляторе и на минусе который идет на кузов т.к из за этих контактов можно вообще погореть..это так если не в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж извини за сарказм но глупо говорить о таких вещах как хорошем контакте на аккамуляторе и на минусе который идет на кузов т.к из за этих контактов можно вообще погореть..это так если не в курсе!

...ты уж извини за сарказм,но,честно говоря,из выше приведённого высказывания особо яснее не стало. Ты сейчас призвал получше фиксировать клеммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что объеснять - все же и так понятно что из за этой процедуры на генератор возрастает нагрузка..Оставлять работающий двигатель без аккумулятора нельзя категорически!!! Без аккумулятора не работает реле-регулятор и напряжение в бортовой сети подскакивает до 18 и более вольт. Может сгореть все, что угодно. Кроме того эти 18 В напрямую фигачат в обмотку возбуждения генератора, дико его перегружая.А про клемы а вообще сказал это по мойму и ребенок должен знать!

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чо вы ругаетесь!?

1. Я аккумулятор снимал, поменял. И кроме часиков ничего не подправлял.

2 Это нах, какая же кочка!!! и как в нее надо ухерачится!!! чтоб клема слетела с аккуиулятора!!??? простите парни, не удержался, барегу машинку...

3. всем спасибо за помощь, купил, по стечению обстоятельств MUTLU 45 а\ч, синенький такой, с лампочкой внутри. пока зелененькая:D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Administration

встал вопрос о приобретении сабжа к зиме

Прайсы в магазинах по 3к :shock:

Присоветуйте конкретную модель аккума на альту..

\буду рад приобресть если кто то ими барыжит из наших с дисконтом\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. варта гавно - у мя мрут на обоих машинах как мухи и еси разрядился то все - его уже никак не разкочегарить

2. прикуривать свою от кого-то можно всегда - ниче не случится а от своей давать прикуривать желательно от незаведенной чтоб мозг не сбивался а вообще проверено альтезе ниче не делается..

3. на заведеной аккум переставлять - тоже проверено можно главное не замкнуть ниче - а отсутствие аккума заведенная машина не замечает)

4. хорошо раньше с ручки машину завести можно было))))

5. поэтому тойота и народный автомобиль - что терпит больше других совковые методы ремонта))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. варта гавно - у мя мрут на обоих машинах как мухи и еси разрядился то все - его уже никак не разкочегарить

2. прикуривать свою от кого-то можно всегда - ниче не случится а от своей давать прикуривать желательно от незаведенной чтоб мозг не сбивался а вообще проверено альтезе ниче не делается..

3. на заведеной аккум переставлять - тоже проверено можно главное не замкнуть ниче - а отсутствие аккума заведенная машина не замечает)

4. хорошо раньше с ручки машину завести можно было))))

5. поэтому тойота и народный автомобиль - что терпит больше других совковые методы ремонта))))

по п.2 - давать прикуривать со своей заведенной - шанс пожечь себе генератор (электротехнику учим)

по п.3 - у тебя не замечает, а у меня после установки аккума на место проваливает холостые до 500 и надо дать ей поработать на ХХ минут 10-15 что б холостые пришли в норму, иначе потом в пути будет при переключениях проваливать холостые вплоть до остановки мотора. так что не надо утверждать категорично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Так что никто не забарыжит мне аккум в Москве ?

Хотя бы модели хваленных аккумов можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2 100 в правом руле...покупал какой то аккумулятор название не помню..полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контора Правый руль!

В кунцево 2 магазина и на Юго-западно есть (где заправка - если ехать из центра не доезжая метро с правой стороны на 2 этаже магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы паритесь ? Что вы паритесь ?

На второй по счету машине использую АКБ Optima Yello Top 55АЧ размеры обычного АКБ , как на классику там или девятку.

Купил в автомагазине клеммы литые для АКБ для русских автомобилей, обкусил лишнюю длинну провода от них, обжал колечки позолоченные и разобрав штатные клеммы (они легко разбираются) совокупил самоделки в япономобилем.

Место под АКБ вполне достаточно - встал АКБ как миленький, клеммы накинул и ВУАЛЯ...

Теперь ВЕБАСТО можно запускать спокойно, не переживая что АКБ накроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. НА два раза прочитал данную тему, поти все уловил. Остался один вопрос. В Сибири морозы за 40 градусов собираюсь поставить аккумулятор помощнее. Вопрос в какой последовательности надо снимать клеймы. (на Toyata Raum надо было сперва снимать + , а только затем - ) как поступить на данной машине?

Менял ли кто на заведенном движке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

1. не обращал внимание в каком снимать клеммы

2. менял , последствий не было вроде , тьфу тьфу , но думаю что так не рекомендуется поступать часто

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно менял акуум, поставил Варту. После установки пропали холостые обороты, точнее они были, но очень низкие. Машину просто колбасило и она глохла. Оказалось что это нормально и у многих была похожая проблема. Проехал пару км, погазовал и обороты пришли в норму. Так что не пугайтесь, ежели чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий
Недавно менял акуум, поставил Варту. После установки пропали холостые обороты, точнее они были, но очень низкие. Машину просто колбасило и она глохла. Оказалось что это нормально и у многих была похожая проблема. Проехал пару км, погазовал и обороты пришли в норму. Так что не пугайтесь, ежели чего.

У меня вообще, после снятия клеммы аккумулятора холостые просто пропадают и машина заводится только с педалью газа. Потом всё само появляется, Х.З. что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще, после снятия клеммы аккумулятора холостые просто пропадают и машина заводится только с педалью газа. Потом всё само появляется, Х.З. что такое?

Ну, если применить к нашему случаю дидуктивный метод мышления, то...можно смело предположить что в результате съёма клеммы, программа обнуляется и потом ей нужно время чтобы самонастроиться, и выставить обороты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если применить к нашему случаю дидуктивный метод мышления, то...можно смело предположить что в результате съёма клеммы, программа обнуляется и потом ей нужно время чтобы самонастроиться, и выставить обороты;)

+1

у всех так. и это нормально.

Изменено пользователем k13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А я MUTLU взял на 45ач. Его можно обслуживать, а варта и бош, как мне сказали в магазине заварены, и если выкипели, то можно выкинуть.

на IS 200

наебнулсо аккум. внезапно :) прочитав вышезацитированное тоже взял MUTLU , но 55ач.

когда снимал родной toyota там стоит 65ач/450А. поговорил с электриками, сказали что если родной должен быть 65ач, а ставить 55ач то он быстро умереть может. посему вопросы:

1. какой по спецификации завода должен стоять?

2. а так понимаю в плане аккамулятора с Altezzкой отличий нет, как тогда 45ач будет тянуть если родной 65ач стоять должен?

Поискал здесь - http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=55 ничего про спецификацию родного аккума нет :)((((

по поводу снятия клем: httр://my.is/forums/f103/need-replace-bad-car-battery-good-time-go-optima-346812/

те. советуют вначале снимать "-" потом "+" при снятии и

первым "+" , последним "-" при установке аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня слабый аккумулятор, но есть новый 68 а/ч, можно или нет его поставить. Извините за глупость, но просто нужна помощь в квалифицированном ответе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.