Аккумулятор - Выбор


Рекомендуемые сообщения

У меня слабый аккумулятор, но есть новый 68 а/ч, можно или нет его поставить. Извините за глупость, но просто нужна помощь в квалифицированном ответе...

Можно, полярность только не перепутай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно, полярность только не перепутай :)

Просто мне сказали, что это многовато будет, типа генератор выйдет из сторя быстро! Кто нибудь знает штатный сколько ампер-часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне сказали, что это многовато будет, типа генератор выйдет из сторя быстро! Кто нибудь знает штатный сколько ампер-часов?

Руслан, не парься по этому поводу, не правда это, если бы гена был такой чувствительный, никто бы не ездил днем с ближним светом чтоб зря ресурс не вырабатывать. У меня бош с японии стоит есть какая то цифра 63 или 65, но я не уверен что это а/ч, все по японски и маленький он какой то, больше на 45 похож, хотя фиг знает может технологии уже позволяют в таком размере делать.

Изменено пользователем Alew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После смены акума была проблема с ХХ, но решилась сама, как было сказано выше. Но теперь периодически бывает когда стоишь на месте в положении "D", иногда падают обороты до 500, сразу появляется вибрация, но спустя пару секунд обороты поднимаются до нормального уровня и дальше всё ок. Такое бывает только на прогретом двигле, на холодную всегда молотит нормально. Дроссель чистый - когда мыли датчик воздуха, то смотрели. Думаю может сам датчик(воздухомер) издыхает, или бензин плохой? Лью лукойл 98й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял аккум. поставил.завожу-2000-2500-дергается.что интересно еду назад жму педаль-едет!!!тоже самое вперед,обороты 1500.снял минсовую клему,покурил,одел,завел-2000-2500.кое-как доехал до диагноста.чето возле дросселя поправил-вроде обороты упали.нормально работает.завтра попробую на холодную.если что отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к <Сообщение #79>

Алгоритм работы следующий. На холодную заводишь, обороты выше 1000, всё ок. Дальше прогревается, обороты падают до рабочих 700, тоже всё ок. Потом глушишь, заводишь снова, и тут на горячую происходит следующее. В режиме "D" стоишь на месте, обороты падают до 500, появляется лёгкая вибрация, затем надо подождать 2-3 сек. и обороты поднимаются на 700 и дальше всё ок. Если не выждать паузу 2-3 сек. за которую компьютер выводит рабочие 700 об., то обороты будут постоянно падать до 500. После того как выждешь паузу, обороты поднимаются и уже не падают, т.е. система работает как надо. Всё это появилось вроде как после смены акума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

господа, знатоки, стал докучать такой трабл - сажусь в машину с утречка, поворачиваю ключ - ноль эмоций, ни одна лампочка, ни звука, ничего, как будто вынули аккумулятор

при этом лампочка сигналки мигает, да и сам брелок начинает периодически издавать какие-то звуки

да и кстати сигналка двери открывает, вот только что около мида оставил, закрыл, пришел, открыл, ключ в зажигание - ничего

сначала думал аккумулятор в ноль садится, снимал заряжал

теперь решаю так - открываю капот, ключ на 10, ослабляю клемму, шевелю и о чудо, моргает поворотник, машина оживает

из-за чего это? пс в машине используются ангельские глазки, но они от штатной проводки фар по идее запитаны

еще есть подсветка днища, которую ваще даже не включаю, а трабл появляется

еще есть магнитола 2дин, от которой брошены проводки на аккумулятор, очень так косячно я бы сказал

и вообще "-" какие-то искры выдает, замыкает что-то что ли? да и такое ощущение, что дождь т.е. влага подогревает этот трабл - может правда короткое замыкание?

или клемма каким-то образом плохо контачит

у кого какие мысли? впереди зима, периодические выезды планировал, а каждый раз аккумулятор шевелить чет неохота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй почистить клеммы аккумулятора наждачкой и клемму проводки внутри. Потом смаж специальной смазкой клемы, продается во всех больших магазинах ну и надев поглубже затяни потуже. Если не поможет, то точняк придется менять клеммы. Да и кстати какой у тебя аккумулятор, марка и характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наждачкой пробовал, дедушка посоветовал)

аккумулятор новый Медалист, самой большой емкости что был в магазине

спс, попробую смазку, ясно значит клеммы вполне могут быть плохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня AS200, хочу поставить аккум побольше на зиму, скажите, влезет ли 60Ач или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померь по размерам и все решение

А сколько генератор ампер выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю :( а как это посмотреть?

дык в том то и задумка, тчо тут у знающих спросить, чтобы в магазине не ехать, не примерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пример если генератор выдает максимум 45А и поставить АБ на 60А, то долго она не проживет в виду хронического недозаряда.

По примеру российских тазов: генератор выдает55А-ставят АБ на 60А-это в принципе нормально, если разница будет больше-это не гуд-недозаряд

По моему все ставят на Альтеззу АБ 45А, соответственно если в нее можно засунуть (по габаритам )АБ но небольше 50А при условии, что генератор выдает 45А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если генератор выдает максимум 45А и поставить АБ на 60А, то долго она не проживет в виду хронического недозаряда.

Я прошу прощения, но амперы на генераторе - это максимальная сила тока, которую отдаёт генератор, а на аккумуляторе написано не "А", а "Ач" и это ёмкость в ампер часах. Обычно аккумулятор заряжается током раз в десять меньше значения ёмкости т.е. для аккумулятора в 60Ач где-то 5-6 ампер (и вряд ли больше 10-ти в форсированном режиме.

хорошо, тогда вопрос, какой генератор стоит в ASке ?
На 90 Ампер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно

Просто не стал ставить часы после А, как само собой разумеющее :-D

Какой мощный генератор-если это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каков ваш приговор то? : )можно ли мне поставить аккумулятор большей ёмкости, чем 45Ач ? (50-55-60)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вартовскому каталогу на лекс ис200 ставится 70Ач, по каталогу применимости тойотовскому от 45 до аж 80-ти (для северных районов)

см. http://www.toyota-club.net/files/techdata/akb/01.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартовская сцука на 70Ач рекомендуемая каталогом к лексусу НЕ ПОДХОДИТ!!! капот не закрывается. У него низ не встает в поддон площадки под АКБ. Пришлось 60Ач брать!

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е я правильно понял, что если я поставлю аккум (не обязательно варту) на 60Ач, то и стартер не сдохнет и капот закрываться будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У аски гена на 100 ампер, аккум только японский моноблок как то так их вроде называют, 60 поставить можно, НО я так думаю не влезет он на штатное место. У лексов вроде штатное место больше и акумы штатно стоят больше.

Помоему гораздо проще открыть капот и купить то что туда влезет чем вести разговоры вероятностного характера.

И еще не забудь на полярность посмотреть, у нас она обратная. И клемы маленькие д.б., или с переходниками думать надо.

Kharlamov твой рассказ про аккумуляторную теорию в корне не верен.

Изменено пользователем Alew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заехал в специализированый магазин, торгующий аккумами, продавец глянул- говорит, мля буду, 60 влезет... Я просто не особо разбираюсь в тех. части, поэтому и задаю такие вопросы... Просто хочется повысить свои шансы завести машину в морозы, ну и не хочется при этом убить генератор:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.