Эволюция Sxe10 из RS200 в Rs200T затем в Rs250T. Путь в RDS


Рекомендуемые сообщения

хороший отчёт,молодец,так держать,успехов в вождении боком)) чем-то мы с тобой по истории вливания в дрифт похожи)) Алька - красавица))) на палке супер!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

спасибо, спасибо, спасибо)) 16 мая настраиваем комп, думаю все получится. Много сильных соперников ушло, но появилось много новых. Посмотрим что получится, тренируемся раз в неделю стабильно, два первых этапа с перерывом в две недели- нужно будет постараться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько новых фото...

за плату в размере 1 тысячу рубуру был удален катализатор...

fa9aebfd943b.jpg

dc53ec4c4e75.jpg

Kakimoto Racing Fullmega N1+REV

4bfac030a963.jpg

Установили GT Spec Radiator Breather Tank APEXi В силу отстутствия в нашем славном городе красных шлангов установили временные))

396e9ecb1ce5.jpg

e475580d2908.jpg

аккуратно врезали тройничок и спрятали шланг на бризер под впуском

7cf46c81a507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не отвечайте... Всем назло буду вести бортовик... Сегодня сняли коллектор для установки датчика температуры выхлопных газов. На нем даже Greddy написанно (кстати, что это за фирма, никто не знает?)))

f2d9c688d28b.jpg

Сначала хотели пойти колхозным, ой простите простите КАСТОМНЫМ, я хотел сказать КАСТОМНЫМ путем. никаким ни колхозом, строго КАСТОМ (И звучит как то пафосно даже)!! Под кастомом подразумевалась дырка в коллекторе, наварка на него шайбы и последуюшее прикручивание сенсора... Решили пойти путем ебли мозга. Сделали дырку и нарезали резьбу.

f401700bfa9e.jpg

Нарезали, вкрутили и о боже, подходит!!

a09f55acbca2.jpg

Но в силу неровности стенки коллектора, решили изготовить прокалдку из паронита которую и поставили...

d908eb67b26e.jpg

Купил подиумы под датачики HKS, порадовало и одновременно огорчило что фирма сняла их с производства, и я стал счастливым обладателем двух новых подиумов. На подиуме написанно HKS, что дает повышение уровня, +10 лошадей, + полкило буста и код на все оружия))) Также приятно порадовало, что в комплект подиума входит все необходимое- и скотч для корректной установки и даже шестигранник чтобы затягивать хомутик вокруг датчика... Завтра все доустановим и соответственно будет продолжение....

6cb97eb14363.jpg

И плевать что все считают выше своего достоинства отвечать в бортовике дальневосточного кресто-дрифтера, это мой путь и я пройду его до конца.

Изменено пользователем federal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлить чугун - Вы отморозки ))) сверла только где такие нашли чтобы выдержали и метчик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нашли парни слесари... Тоже говорили- чугуняка ХЗ получится иль нет, пилять как по маслу пошла и метчик тож норм был, все обыграли красиво вроде))) завтра проверим))) Мы не отморозки, МЫ СОЗДАТЕЛИ КАСТОМА))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...)) завтра допишу как доделаем.... 16 мая настройка форсов+ ультимэйт+ буст. Короч судный день и бессмертные слова из Гамлета: Быть или не быть, вот в чем вопрос....? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект! Мы читаем бортовичек) продолжай в том же духе!

Изменено пользователем tolyan-neru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты для чего машину делаешь,чтоб бортовик читали и респекты тебе сыпали,или чтоб ездить боком???)))) Ты продолжай , отписывай что да как, а похвалы сами придут))) Не надо их выпрашивать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не выпрашиваю ничего, просто интересно мнение людей других услышать... Вот например сейчас задали вопрос, а не сцыкотно по поводу коллектора? Отвечаю- нет. Уже видел живой пример (именно на турбоальтеззах) в количестве трех штук с аналогичными хэндмэйдами и все ебошит, причем при давлении в 1.3 кило сдох мотор, но коллектору покую. А боком я езжу строго раз в неделю в количестве 4 и более часов))) тем более определили что самым эффективнм местом в лане НЕ пиздежа темпера именно место в коллекторе, где 4 канала сходятся в один. Прдложили сделать в горячей части, но это вообще паранойя ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю повесть Как я победил альтеззу... Проснулся. С горем пополам затолкал в себя завтрак... Злой... Поехал в сервис на автобусе. А сколько же стоит проезд...?? 13 рублей (недешево мля). Ладно, пришел в сервайс, доустановили маслокуллер, вернули на место интеркуллер, вкрутили сенсоры, все собрали.

1b545349964a.jpg

Протянул провода к контрол юниту откинув бардачок...

de1d19223f99.jpg

b6f17bf7041b.jpg

Выгоняю из сервиса. Первая мысль- ПИНДЗЕЦ. Машина работает ХЗ как, как угодно, но не так как было. Пилять, попробую прохвачу. Звезда в шоке. Первая передача буст 0.2, вторая буст 0.2 еле докрутился мотор до 5000 об/мин. В столб въехать что ли? Ладно. будем консультироваться у знающих: Алле, Эдик, перезвонить можешь? проблема пинцет, машина не едет, все говно, смысл жизни потерян, делаю харакири... А ты Свечи как давно менял? Отвечаю, что менял год назад, ставил HKS M35i семерки. Ну так поменяй, вообще удивительно что тебе их на год хватило, у меня на Хонде С2000 их вообще на два месяца хватает, как только поставлю новые сразу заказываю еще одни, они как раз неторопясь приходят через два месяца. Ладно, понял... С мыслью только бы не мотор, только бы не мотор, пускай все дело в свечах! еду за свечами. Попутно звоню другу, он рассказывает что у него также было когда он положил турбо мотор на альтеззе. Еду на измене. Покупаю HKS M40i (восьмерки).

953460648945.jpg

Вытаскиваю свои и вижу что им реально пинцет...

07bd6aa13c58.jpg

Мда, но все равно неплохо- год держались. Установил новые. Попутно сняв защитный кожух с красивой надписью BEAMS наблюдаю что шланг (который должен идти с картера на сопун пайпа идущего с турбины на нулевик) развалился т.к. был сильно перетянут хомутом. Обрезаю. заново обжимаю хомут.

3dc59e53601f.jpg

Собираю все на место. Завожу, машина работает как надо…

141589922e69.jpg

Выезжаю… Все жарит, все валит, гирлянда из датчиков светится.

b9802f862052.jpg

Поехал на мойку, сделал фото...

a0d98c256471.jpg

Одними словами: Спасибо товарищу Эдику, за наше счастливое детство (пока я покрывался прыщами и с вожделением смотрел на грудастых одноклассниц, он уже гонял на ралли).

Продолжение естественно следует….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дрифтуешь на стоковых дисках? на зад не пробовал что-нибудь легче ставить? просто стоки ооочень тяжёлые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю,но у стока один вес,а лучше на жопу чем легче тем лучше...ей хоть турбо,хоть не турбо их один хрен легче крутить...ну и да,мастерство,Шик тому в пример...года два назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.