Эволюция Sxe10 из RS200 в Rs200T затем в Rs250T. Путь в RDS


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

понторезы или нет ХЗ, отдал последнее за эти свечи гребаные(((( зато поехала как должна+ в свое оправдание замечу что при отстройке также нужны новые свечи, а она не за горами (16 мая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vk22 денсо (иридий семёрка) стоит в р-не 700рэ

правда на них нет магических букв ачкаэс :hihihihihihihi:

а ваще и сток от калды попрёт

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, мож в чем то ты и прав. но лично я не был сторонником колхозинга... Я лучше подкоплю чуть денег и куплю себе то, что я хочую. Вот хотел себе куллер масляны TRUST, а не ноунэйм китайский, одкопил денег и купил и все встало как родное и все отлично работает и никаких проблем нет с установкой. Сам же прекрасно понимаешь, что каждый сам для себя расставляет приоритеты.... Кто то льет себе MOTUL V300. а кто то ESSO. но там и там масло... Думаю ты поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

federal, Макс, зря ты так... в нашем очкоэсе свечи - голимый кЕтай, по крайней мере мне на 2 тысячи км их не хватило + палевный признак кетайщины на них был... после этого иридиум тач поставил, их на 15-20 тысяч хватило, теперь обычные пк20р11 - радуюсь, попробуй с турбо трисЭ поставить, у тя ж буст не килограммовый пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, мне в жестком режиме хватило ровно на год+ все это время стояло турбо и мне их хватило на 20000. Ты же вроде у жеки на чайзере брал, там вообще гуано свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то льет себе MOTUL V300. а кто то ESSO. но там и там масло... Думаю ты поймешь.

я лью 300V))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А MOTUL 300V эт тема))) звонил настройщику, ориентируюсь на завтра на три часа дня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу на калдовских свечах, 1.2 бара год проездили и все еще ездю на них, на настройку брал HKS с тонким електродом, ну настройку выдержали и на том закончились :)

какую температуру ЕГТ показывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450-500 градусов в пике. На жаре еще не пробовал вжаривать по серьезной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а датчик точно верно показывает, какаято подозрительно маленькая температура... у меня 860гр в среднем, на стенде в пике поднималось до 940гр..

мерили сток мотор показало 900-950гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ездили в дождь+ была мертвая резина, не было возможности вжарить по-настоящему. Вчера смотрел пик, показал 650. Я еще не крутил мотор до малинового коллектора и такой же горячей части)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и установили бустконтроллер в гаражных условиях...

вот такая комплектность контроллера мне досталась:

соленойд BLITZ

87629e96ffe3.jpg

основной блок

0950010bdc15.jpg

пульт управления наддувом с небольшим количеством функций

467bce95f485.jpg

и все((( отсутствовал кусок проводки соленойд-блок управления

при оказанной практической помощи друга дрифтуна на дрифтовой заднеприводной SUBARU IMPREZA WRX STi TYPE RA (GC8) победили и эту проблему...

соленойд БЛТЗ воткнули воот сюда (пока установили как дрифт вариант на хомутиках)

c52974c15875.jpg

так как вечер фото со вспышкой

689de0a72f9e.jpg

без вспышки

2fed7800d08d.jpg

виновник торжества

ed3c7bfa73f9.jpg

жаль что эта приблуда серого цвета... выбивается из общей концепции + яркий белый свет.. Напрягу на днях электрика, думаю победим этот BLITZ SBC-id)))

Изменено пользователем federal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так извините авто 2003 года выпуска)))

сегодня подключали ультимэйт от скрю, все норм работает, завтра будем настраивать на 0.7 буста.... форсы + расходомер 1JZ-GTE (JZX100).... все будет круть. надеюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а датчик точно верно показывает, какаято подозрительно маленькая температура... у меня 860гр в среднем, на стенде в пике поднималось до 940гр..

мерили сток мотор показало 900-950гр

кстати детонация вроде как роняет темп выхлопа

http://www.streetrodstuff.com/Articles/Engine/Detonation/Page_5.php

и на счёт свечей -ну буду знать что денсо колхоз,но нам крестьянам простительно

а масло ты как выбираешь ?интересны критерии выбора

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь пообсирать или высмеять- "друг" ты не по адресу. И с сарказмом тоже поаккуртнее, такие важные все стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.