Кидает / Ведет При Торможении


Рекомендуемые сообщения

Делал развал два раза вроде все по компу. Руль при торможении колотит. Год резины не знаю японская б/у. На небольшой скорости норм. А свыше 60 так все. Кидает бросает колотит. Плавающие какие ставить ?

Супорт завтра переберу. С Байкала вчера ехал. Дорога не ровная. Начал тормозить такое ощущение что резко руль в лево или право кто то дергает со всей силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

похоже на передние тормоза, у меня также было, оттормаживаясь на большой скорости дубасило руль и машину вело в сторону. Проверь тормозные диски, а лучше сделай полную профилактику тормозной системы.

свист покрышек может указывать на сход-развал, либо ее хреновость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза передние смотри. Несколько дней назад поменял диски из-за такой же проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колбасит при торможении, то это ведёные диски. Catman дело говорит. Ну и резинки в подвеске тоже нелишним будет проверить. В плавающие либо от Супры с проставками, либо оригинал в сборе, либо полик, либо Hardrace.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колбасит при торможении, то это ведёные диски. Catman дело говорит. Ну и резинки в подвеске тоже нелишним будет проверить. В плавающие либо от Супры с проставками, либо оригинал в сборе, либо полик, либо Hardrace.

можешь подробней пояснить про Hardrace, от супры заморочек больно много. Полик кст в плавающий категорически нежелательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там видно будет что диск кривой ? Или как ? Абс работает противозанос тоже.

Может и правда диски.

А вот еще какую хрень заметил когда тормоза проверял. На скорости от 40-60 газ в палас давишь где то справа звук глухой такой странный типа (пык)

Замучился уже. ( как в поговорке получается чем дальше в лес тем больше дров. Только начни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых надо посмотреть износ диска, во вторых да, будет нарушена геометрия поверхности, определить можно либо визуально, либо провести пальцем по поверхности. Если за время владения не делал профилактику тормозов, очень советую сделать. Посторонних звуков должно стать меньше  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Просто почистить все или как ? Смазать что нужно. Да и резинки менять тоже надо, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно глобально, как у меня в бортовике :)

 

http://www.drive2.ru/l/3880064/

http://www.drive2.ru/l/4001926/

http://www.drive2.ru/l/4009162/

http://www.drive2.ru/l/4021352/

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если тормоза будут в норме и будет по подвеске все ок, но все равно будет швырять, обязательно посмотри трубки тормозные отходчщие от намоса АБС, если они помятые сильно, то давление в системе будет скакать и тормоза будут переодически тормозить то одним колесим то другим... Либо только одним колесом постоянно, например правым как у меня сейчас... Надимаю на тормоз и бросает вправо, тк пережати в хлам алюминиевые трубки и все давление идет только на одно колесо, в которое жидкость имеет больше доступа чем в остальные... Подвеска ВСЯ новая, так что у меня это из за трубок... Посмотри их повнимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обычно бывает в какую сторону тянет тот суппорт значит срабатывает быстрее.Либо он не отжимает(у меня была направляющая вхрясшая) тянуть стало меньше но все равно не нравится.Сегодня буду разбирать суппорта и чистить.Еще было что воздух сидел в системе.Плюсом грешу на кастер на пер.правом ибо у меня колесо ушло назад.Так же могут быть разбиты сайлентблоки в кривых рычагах.О результатах напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.